Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры "Десертные"


Рекомендуемые сообщения

Ну просто очень вкусно

3-литровую банку наполнить  помидорами, добавить 2-3 стручка сладкого перца. Пряности не добавлять.

Залить кипятком, накрыть крышкой и выдержать 15-20 минут. Воду слить в кастрюлю, в нее добавить: 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 3 ст. ложки 9% уксуса. Довести до кипения и залить банки до верха. Закатать.Не стерелизовать. Перевернуть до остывания "под шубой"

Ссылка на сообщение

Миша, вы пробовали на вкус? Дело в том, что мне давали рецепт, где нужно 9 л.сахара, 1 л.соли и 2 ложки кусуса 9%.....и когда ели, конечно вкусно....но концентрация уксуса ощутима.....

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нам всем вообще уксус нравится, поэтому если не любите уксус, замените лимонкой.

Михаил, много лет закрываю и могу сказать не во всех рецептах будет хорошо лимонка ;)

Ссылка на сообщение

Ой, Миша, спасибо! Я такими лакомилась у знакомой, рецепт ее потеряла, хотя помню, что там сахара было много больше, чем соли!

Теперь бы только не подвела погода, чтобы было что консервировать! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нам с лимонкой вообще закрутки не нравятся

Аналогично. Еще народ вместо уксуса пользует аспирин(ацетилсалициловую кислоту), так я такие вещи вообще не переношу.

А вот как антиоксидант во фруктовые консервы типа груш в сиропе очень хороша аскорбинка. И полезно, и нет резкого запаха, и консервирующий эффект выражен. И еще один бонус - мякоть не темнеет.

Ссылка на сообщение

Если заменить обычный уксус на бальзамический светлый, то вкуса уксуса нет. Очень вкусный маринад получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Михаил, очень интересный рецепт. А зелени совсем-совсем никакой?

ни чеснока ни зелени. только перец сладкий.Можно острый еще кто любит

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...