Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сухой способ засолки огурцов


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить  рецепт малосольных огурчиков ускоренный. Берете пакет, туда крошите всю зелень, которую используете для соления огурцов, чесночка побольше покрошить, туда складываете огурчики с обоих сторон обрезанные, если крупный можно порезать пополам, поперек. Приличную щепотку соли. Пакет завязываете, все встряхиваете и в холодильник. Желательно за день несколько раз встряхнуть. Я утром солю, а к вечеру уже можно и отведать слабо малосольных, ну, а на следующий день уже точно готовы.

 

По колличеству соли тут на свой вкус.

Ссылка на сообщение

В рассоле они дольше просаливаются. Естественно "мокрым" способом все солят. А этот быстрый и огурцы получаются более ароматные.

Я сама не верила, пока не попробовала. Только если не встряхивать, не равномерно просолиться могут.

И при этом способе они получаются как в собственном соку, так как огурцы сок дают.

 

Ссылка на сообщение

Галя,я вчера делала так огурчики.На 1 кг.огурцов я положила 1 ст.ложку соли и все приправки(укроп,чеснок,перчик горошком,лист смородины) все перемешала и оставила до утра.Утром мне показалось малосоленым и я добавила еще половину ст.ложки соли.(соль морская) К обеду все было нормально.Перемешивала несколько раз.Вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Хочу предложить  рецепт малосольных огурчиков ускоренный.

...

По колличеству соли тут на свой вкус.

 

Делаю так каждый год! Очень вкусно получается, а уж ароматно!!! :niam:

Соли, на 1 кг огурцов, добавляю 1 ст. л  с верхом. Всякую разную зелень, чесночок режу мелко.

Особенно ценно, что это ускоренный, так сказать, метод засолки, утром посолил, вечером уже можно кушать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Делаю так каждый год! Очень вкусно получается, а уж ароматно!!! :niam:

Соли, на 1 кг огурцов, добавляю 1 ст. л  с верхом. Всякую разную зелень, чесночок режу мелко.

Особенно ценно, что это ускоренный, так сказать, метод засолки, утром посолил, вечером уже можно кушать.

 

А я еще ложку ст. сахара добавляю :niam:

Ссылка на сообщение

Девчата,а я в этом году еще ускорилась! ;D ;DУмирала-хотела малосольных.Взяла порезала огурчики ломтиками.Через час я их схомячила.Только я встряхивала раза три и в тепле они были.

Ссылка на сообщение

Такие огурцы, как у Гали в первом посте получаются меньше чем за полчаса, в маринаторе. Тоже используется зелень, соль, приправы по вкусу и в маринатор и минут на 20. Через 20 минут (а они там ещё и свой "сок" выделяют) - наивкуснейшие малосольные огурчики. Мы в прошлом году приспособились так делать понемногу.

У нас если в рассоле и в ведре солить - объём получается большой, и быстро не съедается,а так - красота.

Ссылка на сообщение

Я сама в эти выходные так делала, на самом деле они более ароматные получаются, чем в рассоле и чем ценно, то то, что быстро.

А вот к маринатору давно приглядывалась, но все как-то сомневалась в его нужности. Оказывается хорошая штука?

Ссылка на сообщение

Галя, сейчас попыталась найти рецепты, не нашла. Думала выкладывала рецепты для маринатора опробованные, хотя бы селёдку.

Вот например рецепт, и вот огурцы и ещё рёбрышки и сардельки.Больше просто мама ничего у себя не выкладывала, но для быстрого приготовления и пропитки - очень нравиться!

И вот здесь ещё мнение попросила написать.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2305.msg324886.html#msg324886

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...