Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

У меня почти чистый эксперимент с конфетками случайно вышел. Под все было заложено. Последним высаживал 20 кустов гибрида Бобкат. Под 5 кустов не хватило конфеток. Под них заправлял лунки тем же удобрением , но без конфеток. Первый месяц развитие одинаковое. Дальше - небо и земля. Урожай без конфеток примерно на 30-40 % меньше и плоды мельче. Так что для меня вопрос по апионам закрыт в положительную сторону. Иголкой делал две дырки

  Добрый день, всем томатолюбам :hat:

Помню вроде была тема про псевдоапионы, а сейчас не найти. Ткните носом пожалуйста :dnt:

  С уважением :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Дальше - небо и земля. Урожай без конфеток примерно на 30-40 % меньше и плоды мельче. Так что для меня вопрос по апионам закрыт в положительную сторону. Иголкой делал две дырки

А какой состав удобрений для конфеток вы использовали? Я клала свое удобрение для томатов : NPK : 6-5-10, под перцы попробовала нитроаммофоску. Мне показалось, что и томатам и перцам это пошло на пользу.

Ссылка на сообщение
Цитата 54km

  Добрый день, всем томатолюбам :hat:

Помню вроде была тема про псевдоапионы, а сейчас не найти. Ткните носом пожалуйста :dnt:

  С уважением :thx:

Олег, так это она и есть. Конфетки- это псевдоапионы. И я уже накрутила, буду испытывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Олег, так это она и есть. Конфетки- это псевдоапионы. И я уже накрутила, буду испытывать.

Та же ссылка в ответе #49 на 3 стр. этой темы, там же о псевдоапионах.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата Katya iz Kieva

А какой состав удобрений для конфеток вы использовали? Я клала свое удобрение для томатов : NPK : 6-5-10, под перцы попробовала нитроаммофоску. Мне показалось, что и томатам и перцам это пошло на пользу.

Здравствуйте, подскажите, в течении всего сезона другими удобрениями минеральными не пользовались, кроме этих конфеток?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Олег, так это она и есть. Конфетки- это псевдоапионы. И я уже накрутила, буду испытывать.

:hat: как результаты?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заказала в этом году Basacot Plus K 6M  11-11-16 (+2MgO+7S+T.E.) для контейнерных цветов. Коллеги, как считаете под томаты, перцы и баклы можно это удобрение положить?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Hellavtomske

:hat: как результаты?

Прасцицце, давно не заглядывала...  :-[ Очень понравилось под цветы. Петунии  :yep: никогда не было такого цветения. Под овощи изначально не хотела. Заправила лунки как обычно (Компост+зола+ ч.л. суперфосфата) . Потом у меня тормознули перцы... :-  Сделала палкой отверстия и опустила туда по конфетке МЕЖДУ кустиками. Через неделю перцы зацвели и под конец сезона завалили урожаем. При перекопке теплицы они мне не попались, так что насколько они были использованы растениями - судить не могу.  Думаю, что в этом году конфетку перцам и баклажанам положу сразу.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Прасцицце, давно не заглядывала...  :-[

Цитата
Очень понравилось под цветы. Петунии  :yep: никогда не было такого цветения. Под овощи изначально не хотела. Заправила лунки как обычно (Компост+зола+ ч.л. суперфосфата) . Потом у меня тормознули перцы... :-  Сделала палкой отверстия и опустила туда по конфетке МЕЖДУ кустиками. Через неделю перцы зацвели и под конец сезона завалили урожаем. При перекопке теплицы они мне не попались, так что насколько они были использованы растениями - судить не могу.  Думаю, что в этом году конфетку перцам и баклажанам положу сразу.

Оля,а конфетки сама делала?

Если сама-из какого удобрения? ;)

Ссылка на сообщение
Как в песне:"я его слепила из того, что было" Не было у меня Фертики.  :dnt: Поэтому крутила из обычной азофоски и ОМУ (не смешивала)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Как в песне:"я его слепила из того, что было" Не было у меня Фертики.  :dnt: Поэтому крутила из обычной азофоски и ОМУ (не смешивала)

Поняла.А мне ОМУ нравится.Значит,оно тоже растворяется хорошо,если конфеток накрутить.

А я растворин искала-думала,он лучше всего подойдет. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Поняла.А мне ОМУ нравится.Значит,оно тоже растворяется хорошо,если конфеток накрутить.

А я растворин искала-думала,он лучше всего подойдет. :)

Я почему-то решила,что мне и не очень надо, чтобы растворялся хорошо. Надолго ведь кладу.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Я почему-то решила,что мне и не очень надо, чтобы растворялся хорошо. Надолго ведь кладу.

А у нас земля очень глинистая-поэтому боялась-что весной положу,то при осенней перекопке из земли и достану :D

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Читала-читала, нифига не поняла  :-[

Хочу сделать конфетки под перцы и баклы... Что всё-таки лучше завернуть? И сколько?

Ссылка на сообщение
И я, пошла по ссылке про псевдоапионы,а там . ОМУ купила, 1 кг, если очень хорошая штука, подскажите, а то он мало где есть. Я хотела по ложечке в лунку к перцам, баклам и томатам. А что за конфетки? Из чего крутить и куда положить? Спасибо.
Ссылка на сообщение

Я так поняла, что самое простое - это засыпать в "конфетки" нитроаммофоску с NPK 16:16:16 , а оболочку сделать из пергамента для выпечки или вощёной кальки. Перед закладкой сделать несколько проколов.

Нитроаммофоска просто выйдет самой дешёвой, можно и более дорогое взять удобрение с дополнительными "витаминками".

16:16:16 - такое соотношение в реальных АПИОНах.

Сколько в "конфетку" сыпать? Смотрите по расходу на метр квадратный и сколько будете на него делать закладок)))

 

 

У меня такая инфа скопилась в голове :)

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Я так поняла, что самое простое - это засыпать в "конфетки" нитроаммофоску с NPK 16:16:16 , а оболочку сделать из пергамента для выпечки или вощёной кальки. Перед закладкой сделать несколько проколов.

Нитроаммофоска просто выйдет самой дешёвой, можно и более дорогое взять удобрение с дополнительными "витаминками".

16:16:16 - такое соотношение в реальных АПИОНах.

Сколько в "конфетку" сыпать? Смотрите по расходу на метр квадратный и сколько будете на него делать закладок)))

 

 

У меня такая инфа скопилась в голове :)

 

Ну так ещё вопрос СКОЛЬКО насыпать в каждую конфетку...

Ссылка на сообщение

 

Нормы внесения нитроаммофоски:

Картофель – на 1м.кв. (или на 4 лунки) – 20 гр;

Томаты — 20 на 1м.кв. – 20 гр.;

Ягодные культуры (смородина, крыжовник) — 65-70 гр. под куст;

Ягодные культуры (малина, ежевика) – 35-40 гр. на м.кв.;

Крупные плодовые деревья – 70-90 гр. по кромке приствольного круга, смешав с почвой.

 

 

т.е под томаты, перцы, баклы, если их садить 4 шт на метр квадратный, в конфетку засыпать не более 5гр (чайная ложка)

Но можно попробовать и просто так в лунку насыпать, но чтобы корни не контактировали с удобрением.

 

 

Цитата
Конфетки от Семечки:

Делала так:

 

 

- Нарезала пергамент размером примерно 20-22 см. на 15 см.

- Взяла грабельки для рассады, у них ручка диаметром около 1,3 см.

- Навернула на ручку пергамент, оставив для закручивания примерно 5 см.

- Закрутила как конфетку с этой стороны.

- Аккуратно сняла пергаментную заготовку и наполнила ее удобрением, оставив опять "хвостик" для закручивания

- Закрутила второй "хвостик" у конфетки.

 

 

Перед тем, как буду закладывать - проткну шилом. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата
.  А вообще по поводу внесения удобрений очень интересный опыт у Распопова. Он советует минералку вносить, не перемешивая с землей, а точечно, в лунку. С прошлого года мы так и вносим. Посадили рассаду в землю, рядом колышком дырочку, в нее десертную ложку минералки. Растение по мере надобности образует так называемые "солевые корни". И "кушает" этот деликатес, когда испытывает в нем необходимость. После посадки и полива мы землю мульчируем толстым слоем перегноя (!). При таких условиях растения бессовестно балдеют  и благодарят по полной программе 

Может и в "конфетки" так же?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...