Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Июньский


Рекомендуемые сообщения

У меня Июньские уже неделю как цветут :-

У нас в этом году март - сверхсолнечный, хотя холодно очень.

Сегодня первый день - тепло.

В прошлом году попозже зацвели, март был - пасмурным.

Всё зависит от солнца оказывается ;)

Ссылка на сообщение

Цветёт один Июньский, сидит пока в 1,5 л. , посеян в начале февраля, 2-ой тоже бутоны набирает. Буду в 5 л. переваливать. До высадки ещё долго.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Sweet

 

А Лена из Самарской области не считается?

 

 

А вообще, тебе точно покупной Июньский надо? У меня ведь другой.

 

Свет , я знаю , что у тебя другой , но вдруг у меня вырастит как у тебя! :P в общем посмотрим что вырастит у меня а там если что ... обменяемся  :P будет повод сравнить :-X

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Цветёт один Июньский, сидит пока в 1,5 л. , посеян в начале февраля, 2-ой тоже бутоны набирает. Буду в 5 л. переваливать. До высадки ещё долго.

Всё. Поцвёл и сбросил с первой кисти цветы полностью. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля
Всё. Поцвёл и сбросил с первой кисти цветы полностью.
Я отщипываю первую кисть, пока не развилась, если условия не могу предоставить - на лоджии 20 растений так обчекрыжила, хотя жалко, нет слов (в этом году супердетик Беталюкс общипала), потому что хмуротень стояла, и в теплицу вывоз задерживался.  В среду несколько штук высадила в укрытие с рассадой - за эти дни они УЖЕ красивые бутоны выдвинули. Да и в целом растения тут же стали выглядеть, как положено, расправились и потемнели. Есть надежда, что эти кисти вытянут.

Так что они лучше нас знают когда и где можно...

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Я отщипываю первую кисть, пока не развилась, если условия не могу предоставить - на лоджии 20 растений так обчекрыжила, хотя жалко, нет слов (в этом году супердетик Беталюкс общипала), потому что хмуротень стояла, и в теплицу вывоз задерживался.  В среду несколько штук высадила в укрытие с рассадой - за эти дни они УЖЕ красивые бутоны выдвинули. Да и в целом растения тут же стали выглядеть, как положено, расправились и потемнели. Есть надежда, что эти кисти вытянут.

Так что они лучше нас знают когда и где можно...

Алена, скажи пожалуйста, вот если первую кисть удалить, вторая где образуется? Там где и должна быть, через два-три листа, или в следующем междоузлии?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Июньский в Сибири поспел в мае.  :appl: :appl: :appl: Светик, когда ты его на рассаду посадила? И когда на ПМЖ? Уверена, что у тебя все ходы записаны.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Июньский в Сибири поспел в мае.  :appl: :appl: :appl: Светик, когда ты его на рассаду посадила? И когда на ПМЖ? Уверена, что у тебя все ходы записаны.

23.янв - посеяла

11.фев - пикировка

19.мар      - выкинул первую цветочную кисточку

29.мар      - ПМЖ

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

23.янв - посеяла

11.фев - пикировка

19.мар      - выкинул первую цветочную кисточку

29.мар      - ПМЖ

 

вероятно ПМЖ - с "тёплым полом"  ;)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Первый июньский сняла 31.05. На сегодняшний день сняла уже шесть штук. Посеяны 13.02., взошли 18.02. на ПМЖ высажены 16 апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Первый июньский сняла 31.05. На сегодняшний день сняла уже шесть штук. Посеяны 13.02., взошли 18.02. на ПМЖ высажены 16 апреля.

 

в отапливаемую теплицу?

Ссылка на сообщение

Эх, едят уже :(, а мои 2 куста навязали дурниной, да мелочь, ни толстеть, ни спеть не собираются, чего я им сделала плохого? :'( :D

Ссылка на сообщение

У меня в этом году посеян и от Седека и Светочкин.Для сравнить.А тут недавно долго думала,всё не могла вспомнить. Форма помидорчика Июньского от Светланки,на каком то ещё детике.Вспомнила. На Мишке на Севере.Но его в этом году не посеяла, чтоб сравнить. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Первый июньский сняла 31.05. На сегодняшний день сняла уже шесть штук. Посеяны 13.02., взошли 18.02. на ПМЖ высажены 16 апреля.

Посчитала по Вашим числам от всходов до созревания,получилось 102 дня.Некоторые его растят чуть ли не полгода(с января :D)Есть более скороспелые томаты.А чем так хорош Июньский,что выбрали именно его?
Ссылка на сообщение

У меня Июньский в 2-х вариантах,Светин и из Белоруссии,первый пока лидирует,второй еще только цветет,хотя кустики близнецы между собой :-*

Ссылка на сообщение

Ириш, у меня в прошлом году он был в середине июня, а посеян в середине марта. Ранние посадки всё равно оттягивают плодоношение ИМХО. Кусты дольше раскачиваются.Вот спецом надо засечь когда он начнёт зреть в этом году. Посеян в тёплую грядку 26 апреля. А взошёл уже в мае.Жаль число не записала. По каждому сорту не запишешь.Вернее не озадачивалась этим.Сейчас ему нет месяца.В среднему взошли  к 10 мая.Некоторые ещё позже. :pom:

У меня, кстати, Седековский взошёл  первым из всех.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ириш, у меня в прошлом году он был в середине июня, а посеян в середине марта. Ранние посадки всё равно оттягивают плодоношение ИМХО. Кусты дольше раскачиваются.Вот спецом надо засечь когда он начнёт зреть в этом году. Посеян в тёплую грядку 26 апреля. А взошёл уже в мае.Жаль число не записала. По каждому сорту не запишешь.Вернее не озадачивалась этим.Сейчас ему нет месяца.В среднему взошли  к 10 мая.Некоторые ещё позже. :pom:

У меня, кстати, Седековский взошёл  первым из всех.

Вера,это более или менее по срокам,когда дней 90.Такой сажать имеет смысл.А за полгода можно хороший крупноплодник вырастить. :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Согласна,но всё приходит с опытом ,со своими граблями.И любой результат,это радость. :yep:

Да,тоже верно. :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Посчитала по Вашим числам от всходов до созревания,получилось 102 дня.Некоторые его растят чуть ли не полгода(с января :D)Есть более скороспелые томаты.А чем так хорош Июньский,что выбрали именно его?

 

 

 

 

 

 

Ирушка полностью с тобою согласна :-*. Вырос горох горохом, утрирую конечно, размер сАмого крупного с теннисный мяч :D , а разговоров было ::) что и умен и красив ;D.  Есть более достойные сорта , а он для баловства и красоты .

У меня сейчас один дет. поспженный ради сравнения вместе с ним - уже навил хорошие помидорки грамм на 150 и это я понимаю для него не предел.

Ссылка на сообщение

Ой, Аленушка появилась!

Приветик, дорогая :)

 

Да, есть те, кто налил и по 200 гр, и кисти обильные, но вот не спеют, висят такие красавцы и чего-то ждут.

А Июньский - краснеет ежедневно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...