Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Полезные переделки для дома и участка


Рекомендуемые сообщения


Цитата Natsha/Наталия

А что можно сделать из пианино? :D :D :D

Никто не берёт даже даром! :- Просто выбросить - рука не поднимается (состояние отличное, да и спускать с 9-го этажа...).

Наташ,ну прям про меня и ни одного лишнего слова... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Нель , а у тебя вообще шоколадная история - есть второй этаж на доме , кажись - терраса , ты фонтан из пианино можешь там сделать , представляешь какой водопад будет ! в 2 этажа!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Нель , а у тебя вообще шоколадная история - есть второй этаж на доме , кажись - терраса , ты фонтан из пианино можешь там сделать , представляешь какой водопад будет ! в 2 этажа!  :mail2: :mail2: :mail2:

А жить где? Если только стать русалкой...тоже вариант.

Ссылка на сообщение

можно перед домом оставить большой аквариум в который будет собираться вода с фонтана .... ну и при желании там и плавать  ;D ;D ;D заместо бассейна :yep: жить в доме на первом этаже под водопадом  ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Оля (Лека), для тебя

http://www.livemaster.ru/topic/100817-perekraska-spalnogo-garnitura-v-belyj-tsvet?msec=43

 

Хотела полностью перенести с фотографиями и комментариями, да что то не получилось.

И ещё    http://www.livemaster.ru/topic/561851-kak-sdelat-staruyu-mebel-sovremennoj?&inside=0&wf=

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Оля (Лека), для тебя

http://www.livemaster.ru/topic/100817-perekraska-spalnogo-garnitura-v-belyj-tsvet?msec=43

 

Хотела полностью перенести с фотографиями и комментариями, да что то не получилось.

И ещё    http://www.livemaster.ru/topic/561851-kak-sdelat-staruyu-mebel-sovremennoj?&inside=0&wf=

 

Спасибо,Ленок,глянула,заценила,намотала на ус,пошла носки мотать.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

У меня . конечно мечта - белый рояль - 2 снимок .. но участок не позволит .... :-X а пианино вот можжно впендюрить  :-X

Цитата Vesna

;D ;D ;D вверх тоже не хочу ...мы еще в серьезные долги не влели - пока за участок только отдаем , хожу по городу елки отсматриваю - к весне веток надо натырить для укоренения ... хочу живую изгородь из елей  :mail: и дешево и с размахом ... если ветки укоренятся , конечно ... через семена проблематичней их растить ...придется тырить  :-X :-X :-X все равно хочу по клавишам водопад и живую изгородь .. еще кедры надо впихнуть и цветник с газоном ...постепенно все , конечно , что бы мужа не травмировать  :-X :-X :-X

Елки у дома -  бабушки говорят - плохая примета...Это-же  не мавзолей...

А "впендюрить" это как?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Нель , а у тебя вообще шоколадная история - есть второй этаж на доме , кажись - терраса , ты фонтан из пианино можешь там сделать , представляешь какой водопад будет ! в 2 этажа!  :mail2: :mail2: :mail2:

Аха...шоколадная...а еще у меня 9-й этаж...с него спустить этот черный ящик надоть...а там полтонны,т.к. ленинградское пианино,Красный Октябрь...еще 50-х годов...черное такое огромное...делали на совесть... :hid:

Ссылка на сообщение

А у меня германское пианино (дедушка подарил  :-*). Вожу с собой везде. Стоит всегда в самом центре комнаты, куда бы не переезжали  ;). 16 переезд  ??? Я его только настраивать не успеваю  :).

Ссылка на сообщение

Цитата Vlad-69

Елки у дома -  бабушки говорят - плохая примета...Это-же  не мавзолей...

А "впендюрить" это как?

 

:o :o :o Влад , вот даже близко ассоциаций с мавзолеем не возникло , я же их по можному стричь буду  :mail:

впендюрить -это впихнуть невпихуемое , так что бы красиво было при этом  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аха...шоколадная...а еще у меня 9-й этаж...с него спустить этот черный ящик надоть...а там полтонны,т.к. ленинградское пианино,Красный Октябрь...еще 50-х годов...черное такое огромное...делали на совесть... :hid:

Нель , ты его разбери -вынь внутренности и по частям спустишь , потом из основы двухэтажный водопад , а внутренности еще куда приспособить  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

:o :o :o Влад , вот даже близко ассоциаций с мавзолеем не возникло , я же их по можному стричь буду  :mail:

впендюрить -это впихнуть невпихуемое , так что бы красиво было при этом  ;D ;D ;D

у меня елка перед домом у фасада нравится :) правда, одна, а еще сосна, и куча мелкой хвойной живности :)

а я раньше хотела из строго -престарого автомобиля (дедовый трофейный) сделать клумбу, но кому-то он больше понравился :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Нель , ты его разбери ..., а внутренности еще куда приспособить  :P

Внутренности - в металлолом сдать :- Но лично я на такое пойтИТЬ не смогу :'(  Хотя всякие "столы" из пианИН понравились ;) .

Кстати, вчера одни приходили, смотрели, играли :yep: (я аж прослезилась от восторга :-[ ). Но вот этот 9-й этаж...

Ссылка на сообщение
А я вот тоже декупажем увлеклась вот сделала скамейку .Этой скамейке столько же лет сколько и мне  :- . она была в таком ужасном состоянии , вся качалась , шурупы не помогали . дерево совсем рассохлось , пропитала  ПВА , покрасила акриловой краской , потом опять ПВА . Сейчас как новая , крепкая  :yep: , ещё столько же лет проживёт  ;) . теперь на неё жалко ногами вставать  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Марина

А я вот тоже декупажем увлеклась вот сделала скамейку .Этой скамейке столько же лет сколько и мне  :- . она была в таком ужасном состоянии , вся качалась , шурупы не помогали . дерево совсем рассохлось , пропитала  ПВА , покрасила акриловой краской , потом опять ПВА . Сейчас как новая , крепкая  :yep: , ещё столько же лет проживёт  ;) . теперь на неё жалко ногами вставать  ;D


Марин, красотааа  :yep:! Это ж прям минижурнальный столик  :D. Кощунство, на такое и ногами  :o...
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Молодец, Марин!!! Мне печально выбрасывать старые отслужившие вещи, если им можно дать вторую жизнь.

 

Мне тоже .  :thx: Никак не могла с ней расстаться , она ведь из моего детства .И вот настал тот момент , когда я со спокойной душой её оставила ... теперь и мысли нет выбрасывать  ;)

Цитата Светлячок-плюс

Марин, красотааа  :yep:! Это ж прям минижурнальный столик  :D. Кощунство, на такое и ногами  :o...

;D :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

И еще несколько переделок:
           

Лариса , мы одной крови Ты и Я ( это из Маугли  ;) У меня тоже баночка на твою смахивает , надо сфотать  и тоже хочу оформить банкетный столик .... Только не могу выбрать тематику  ???
Ссылка на сообщение
Цитата larina

И еще несколько переделок:
             

Лариса,для особо одаренной...Кракелюры как делаются или это уже на салфетке.?
Ссылка на сообщение

С кракелюрами все совсем несложно. Сначала я покупала специальный лак, пробовала однокомпонентный и двукомпонентный. Потом пришла к тому. что есть вполне экономичная замена в обычных строительных магазинах)) И называется она Sadolin ANTIQUE. Результат тот же, что и с однокомпонентным лаком, только за те же деньги покупаешь не 100 мл, а 500мл.

А делается так:

На загрунтованную поверхность кладем слой краски контрастного цвета, который будет проглядывать через основной. Когда этот слой краски высохнет полностью, кладем слой кракелюрного лака, причем чем толще слой, тем крупнее будут разрывы. Когда слой лака подсохнет, но не высохнет полностью, т. е. не будет мокрым, но чуток будет липнуть к пальцам, кладем слой основой краски. ВАЖНО:  разное направление нанесения кракелюра и основной краски- кракелюр, скажем, вертикально, а краска тогда горизонтально. Все. Оставлять до полного высыхания. И тогда лак.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...