Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сеем вместе ( цветы, декоративные травы и кустарники)


Рекомендуемые сообщения

Выращивание пеларгонии из семян - такое успокоение нервов. Всходы, а затем и сеянцы, у нее толстенькие, красивые. Растет - сердце радует.

 

Девочки, кому присылала семена хост (мой смешанный самосбор), доставайте их потихоньку. Всходят они нормально, но растут медленно. То, что лежит в пакетиках, - семена с летучками, их желательно почистить (потереть между пальцами. Семечко находится с одной стороны, оно тверденькое. Удачи всем!

Ссылка на сообщение

Зашла спросить, девочки -  у кого есть  полынь шмидта Нана?  и армерия приморская?    или их семена? или можно попросить натрясти семян  по осени?  очень нравиться на фотографиях,  хочется посадить.. 

 

Галочка,  а натрясешь мне тоже хостянных семян, когда (если)  они созреют?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ирочка, и сейчас есть. Вот думаю, как теперь тебе письмо посылать, чтобы дошло.

Честно,  я не знаю. Это похоже на лотерею...  Некоторые письма доходят  сразу и быстро.  От Анечки, например, дошло только третье письмо! Причем второе было даже заказное.  В начале осень приходили все-все письма,  а вот начиная уже с декабря, много потерялось. Надеюсь теперь, что письма отправленные мне уже после старого нового года, опять будут приходить все, как и положено.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Честно,  я не знаю. Это похоже на лотерею...  Некоторые письма доходят  сразу и быстро.  От Анечки, например, дошло только третье письмо! Причем второе было даже заказное.  В начале осень приходили все-все письма,  а вот начиная уже с декабря, много потерялось. Надеюсь теперь, что письма отправленные мне уже после старого нового года, опять будут приходить все, как и положено.

Ира я думаю потерянные письма найдутся. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, есть такие цветочки называются: Анютины глазки, по Английски: Pansies Я их всегда рассадой покупаю весной, и сажаю впереди дома для красоты. Они однолетние кажется? А если купить семена, можно из семян выростить? Кто-то выращивал их из семян? Или лучше не морочиться да купить рассаду?  ;)

Ссылка на сообщение

Анютины глазки это двулетник и чтобы оно зацвело весной посевом из семян сеять ее надо в середине лета, ближе к осени.А в год посева она зацветает осенью.Поэтому и сеют ее на рассаду.Сама не пробовала ее выращивать, в инете написано в феврале садить .А я тоже готовой рассадой пользуюсь :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Lena leo_leo_1

TANJA45 спасибо за ответ. Думаю так-же рассаду готовую куплю да и всё  ;)

 

Леночка, из семян интереснее же  ;) Если есть подсветка, то можно уже сейчас посеять, зацветёт в середине лета. Я так хочу посеять. Тормозит отсутствие подсветки, вернее несобранность стеллажа, к которому её крепить. Но рододендроны у меня стоЯт под обычной энергосберегайкой тёплого цвета, пожалуй, посею и поставлю рядом, а то у сына сессия ( я, наивная, думала, что соберёт стеллаж, а ему и спать некогда  :D).

Ссылка на сообщение

 

Зашла спросить, девочки -  у кого есть  полынь шмидта Нана?  и армерия приморская?    или их семена? или можно попросить натрясти семян  по осени?  очень нравиться на фотографиях,  хочется посадить.. 

 

Галочка,  а натрясешь мне тоже хостянных семян, когда (если)  они созреют?

[/quot]

 

У меня есть армерия. Будут семена - натрясу!  А я бы тоже хосточки посеяла, и отдарилась бы чем-нибудь...

Ссылка на сообщение

 

Анютины глазки это двулетник и чтобы оно зацвело весной посевом из семян сеять ее надо в середине лета, ближе к осени.А в год посева она зацветает осенью.Поэтому и сеют ее на рассаду.Сама не пробовала ее выращивать, в инете написано в феврале садить .А я тоже готовой рассадой пользуюсь :-[

Цитата

Я всегда сею в феврале и цветут они сразу , даже в рассаде начинают.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Девочки подскажите пожалуйста, есть такие цветочки называются: Анютины глазки, по Английски: Pansies Я их всегда рассадой покупаю весной, и сажаю впереди дома для красоты. Они однолетние кажется? А если купить семена, можно из семян выростить? Кто-то выращивал их из семян? Или лучше не морочиться да купить рассаду?  ;)

Леночка, Анютины глазки выращиваю постоянно. Они двулетки, но если посеять в январе-феврале зацветают уже в июне этого же года. Я их выращиваю как однолетники. Да и рассаду ты покупаешь наверняка не прошлогоднюю. Иногда они у меня уже с цветами и бутонами в грунт идут. Проблем в выращивании нет. Все как с другими цветочками. Попробуй. Ведь из семян выбор больше.
Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Девочки подскажите пожалуйста, есть такие цветочки называются: Анютины глазки, по Английски: Pansies Я их всегда рассадой покупаю весной, и сажаю впереди дома для красоты. Они однолетние кажется? А если купить семена, можно из семян выростить? Кто-то выращивал их из семян? Или лучше не морочиться да купить рассаду?  ;)

Анютины глазки очень хорошо через рассаду растут. Я сеяла "Анютины глазки, викторианская смесь" от Поиска. В рассаде не капризные. Я сеяла в феврале, в мае уже цвели.

А вот посеянные в июле более дорогие семена Виолы не взошли. Буду сажать еще в феврале.

Ссылка на сообщение

А почему вы их, как однолетки используете? Я из семян ращу, и первое лето цветут, а уж на второе просто сумасшедшее цветение - листьев не видно, всё лето..

Ссылка на сообщение

Мне так удобнее. Выращиваю их в вазонах.

Я не очень двулетки жалую. Могу потом и перекопать, если забуду. А цветут они прекрасно и в первый год все лето.

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла и убрала в холодильник Ратибиду колоновидную "Жёлтая шляпка", такую, как вот тут , если так не получится, то посею еще как сойдет снег, прямо в ОГ. Может что-то и получится. Красную маме отправлю.

Люблю я всякие рудбекии и эхинацеи, а ратибида на рудбекию похожа  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А почему вы их, как однолетки используете? Я из семян ращу, и первое лето цветут, а уж на второе просто сумасшедшее цветение - листьев не видно, всё лето..

В прошлом году посеяла, т.к. хотела чтобы было побольше. А оказалось, что из прошлогодних только один кустик перезимовал.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Девочки подскажите пожалуйста, есть такие цветочки называются: Анютины глазки, по Английски: Pansies Я их всегда рассадой покупаю весной, и сажаю впереди дома для красоты. Они однолетние кажется? А если купить семена, можно из семян выростить? Кто-то выращивал их из семян? Или лучше не морочиться да купить рассаду?  ;)

Лена, да мы тоже прекрасно выращиваем из семян дома. Чтобы зацвели уже в мае-июне этого же года, начинаем сеять  с 25 января-20 февраля. Только есть особенность одна. Сеешь на влажную землю поверху,закрываешь пленкой и в холодильник от 3-до 14 дней, как удобней. Это- стратификация, (так как в условиях улицы у меня они осыпаются и сами потом прорастают, т.е. на грядке сами сеются и растут и цветут, создавая целые гуртики. )

Потом достаешь и на подоконник. Проклюнутся уже могут в холодильнике. Еще брызгаю цветочным удобрением из пульверизатора. И!!!! держишь их опять же под пакетом ( как петуньи или землянику) до пикировки, но и после пикировки первые 3 дня под пакетом и начинаешь его с боку приоткрывать, чтоб не легли из-за стресса. Почему под пакетом? Он высокий и воздухообмен хороший, поливка только из пульверизатора малыми дозами. Все! Если семена качественные, то очень быстро проклевываются, у нас же бывает часто старые продают, и я на всякий пожарный и землю сразу перед посевом брызгаю цветочным удобрение, где азота достаточно и поверх семян, а то жалко трудов, если не прорастают. Успехов, вроде не так и трудно, когда приспособишься.

Ссылка на сообщение

Для настроения. :) :-[
Цитата



Люба, Петунька , которая справа с белой каемкой - у меня такая же, до сих пор в горшках дома, у нас начинается солнышко,наверное скоро бутоны будут набирать.
Ссылка на сообщение

Светик, красота какая! Ты первый раз пробуешь ее вырастить? Расскажи потом как получится.

Рудбекию я тоже люблю, но она сама по себе растет. Рассеивается по участку. Выкопала в поле, где были нарезаны участки, но частично так полем и остались. Там рудбекий было!!!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...