Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не учла сроки.


Рекомендуемые сообщения

Дано:


32 корня. 30 сортов. То есть все по одному,, кроме 2х....

И я, как неопытный помидоровод, но в душе эстет-перфекционист, посадила их... по РОСТУ  :-

А теперь передо мной загадка... если у них разный срок созревания, то и кормить и ухаживать нужно по разному.

Как же теперь быть?  ???
Ссылка на сообщение

Ксюша, а они до сих пор у тебя с такой разницей в росте?

  Лично я вообще не замарачиваюсь с разницей в подкормках и сидят они у меня вместе: и ранние, и поздние, и средние. Может это и плохо, но меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ксюша, а они до сих пор у тебя с такой разницей в росте?

  Лично я вообще не замарачиваюсь с разницей в подкормках и сидят они у меня вместе: и ранние, и поздние, и средние. Может это и плохо, но меня устраивает.

 

Фото старое это.... но разница в росте у меня неминуема.... 6-8 кустов я приобретала в конце апреля уже с завязью, а остальные брала еще подростками...

 

Ну если вместе сидят и нет проблем, то и не стоит беспокоится, наверное  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ксюша, даже не беспокойся....два года назад сажала и по росту и по року созревания.....от этого урожая больше не стала....

 

Благодарю! :thx: Впервой страшновато.... потому перестраховываюсь! Главное, что бы и меньше не стало  :D

Ссылка на сообщение

 

Ксюша, зачем брала рассаду с завязью? Вот понаблюдай теперь за ней. У меня на такой рассаде как бы замирает развитие первой кисти,

другие растения обгоняют.

Ссылка на сообщение

Ксюша, напишу сейчас крамолу, и меня, возможно, закидают гнилыми помидорами :), но я вообще на парюсь ни с ростом, ни  с возрастом рассады, ни с видом листьев и формой плодов при посадке.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Ксюша, зачем брала рассаду с завязью? Вот понаблюдай теперь за ней. У меня на такой рассаде как бы замирает развитие первой кисти,

другие растения обгоняют.

 

С перепугу что рстанусь без помидор, гребла без разбору  :D

 

Понаблюдаю, конечно... они не с завязью были, а с только-только первой кистью....вроде вот как уже распустились, завязались и пошли дальше расти и по второй кисти уже выдали.... Буду зорко за ними следить! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ксюша, напишу сейчас крамолу, и меня, возможно, закидают гнилыми помидорами :), но я вообще на парюсь ни с ростом, ни  с возрастом рассады, ни с видом листьев и формой плодов при посадке.  :mail2:

 

Ой ой! Да пусть кидают... зато мне легче стало...

 

По секрету скажу, что я и половину проделанной работы не пишу в дневнике, иначе меня здесь заклюют... :-X а вот уже по результатам будем общаться кто как и зачем.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

С перепугу что рстанусь без помидор, гребла без разбору  :D

 

Понаблюдаю, конечно... они не с завязью были, а с только-только первой кистью....вроде вот как уже распустились, завязались и пошли дальше расти и по второй кисти уже выдали.... Буду зорко за ними следить! :mail:

Ну если еще даже не цвели - тогда все нормально будет. :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Не-е-е, меня при высадке в грунт рост сортов интересует, потому что сажаю с юга на север, начиная с низкорослых.

 

Ну вот у меня по росту и посажены... с юга на север от низких до высоких. Значит, не совсем таки и лоханулась  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ну вот у меня по росту и посажены... с юга на север от низких до высоких. Значит, не совсем таки и лоханулась  :-[

Цитата

Да нет Ксюша, не лохонулась. В прошлом году и я так ЛОХАНУЛСЯ, понадеялся на производителей семян, который и привёл к определённому "бардаку!. Всегда было так, что с одной стороны  -  низкорослые, с другой - высокорослые.

====

..Но как же не лохонёшься, когда производитель пишет, что рост не более 0,5-0,6 м., а оказывается на деле 1,5-1,8 м. ?????!

Но чтобы высокорослые сорта не затеняли более низкие, приходилось раньше вершковать, " кастрировать" листья. :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...