Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Ну если двум людям это не нужно.....то остальных надо спросить......

Мой голос-за. Программы писать не умею,но если могу чем помочь,то с удовольствием

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Там поиск есть, только не всегда названия задают рационально, к сожалению.

 

Для того люди и сводят информацию в одно место чтобы время на поиск не тратить...

так и про форум можно сказать - иннет же есть  ;)

но мы почему-то тусуемся именно тут  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Мой голос-за. Программы писать не умею,но если могу чем помочь,то с удовольствием

 

тут надо представлять возможности форумного движка (программы) - это только насяльника знает  ;)

от него и ждём ответа... но он не энтузазист этого дела - так что... перспективы туманны  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

тут надо представлять возможности форумного движка (программы) - это только насяльника знает  ;)

от него и ждём ответа... но он не энтузазист этого дела - так что... перспективы туманны  ;)

Вот тут не соглашусь. Если бы "насяльника" не "энтузазист" был,то и форума бы этого не было.

" Насяльника" тоже все продумать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, для начала надо хотя бы свои таблички сделать у себя на компе по единой какой-то форме :)

 

это  то самое лёгкое (хотя... не совсем) но для этих нужд - легко  ;)

у меня есть по кр. мере - но там же гораздо больше информации чем нужно тут

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Вот тут не соглашусь. Если бы "насяльника" не "энтузазист" был,то и форума бы этого не было.

" Насяльника" тоже все продумать надо.

 

дык я не про то что он не энтузиаст форума - я только исключительно про ЭТОТ проект  ;)

Ссылка на сообщение

Табличка нужна простая с двумя колонками.....

1. Название сорта

2. Ник, кто выращивает

Разделить по цветам по принципу от меньшего кол. до большего....

И поставить функцию изменить сообщение для всех постоянно. Человек зашёл,  внёс свой ник в нужной строке сорта и всё.....а дальше можно идти в дневник к ним и задавать вопросы, сравнивать и т.д.

Это даёт возможность по конкретному вопросу обратиться в дневник....

И конечно в этой теме не флудить (как мы любим ;D)

Думаю так, чего усложнять и писать какие то программы, всё проще ....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Табличка нужна простая с двумя колонками.....

1. Название сорта

2. Ник, кто выращивает

Разделить по цветам по принципу от меньшего кол. до большего....

И поставить функцию изменить сообщение для всех постоянно. Человек зашёл,  внёс свой ник в нужной строке сорта и всё.....а дальше можно идти в дневник к ним и задавать вопросы, сравнивать и т.д.

Это даёт возможность по конкретному вопросу обратиться в дневник....

И конечно в этой теме не флудить (как мы любим ;D)

Думаю так, чего усложнять и писать какие то программы, всё проще ....

 

Верунчик - не так всё просто - это я как человек писавший программы в своё время говорю  ;)

А уж если дать возможность редактировать её всем - точно бардак будет - надо очень корректно ограничивать возможности такого редактирования - все эти функцие есть в любой программе работы с таблицами - но не факт что есть на форумском движке  ;)

а цвета- это уже косметика - потом приделать можно будет

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

тут надо представлять возможности форумного движка (программы) - это только насяльника знает  ;)

от него и ждём ответа... но он не энтузазист этого дела - так что... перспективы туманны  ;)

Форумный движок естественно подобной формы интерактивной таблицы, тем более которую все смогут редактировать, не предусматривает. Иначе я бы (с оговорками) взял да сделал. Но как будет время - я посмотрю в принципе, какие есть варианты.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

А уж если дать возможность редактировать её всем - точно бардак будет - надо очень корректно ограничивать возможности такого редактирования

Вот это абсолютно точно.

 

-----------------------------------------

А не проще ли всем желающим просто выложить в одной теме списки посаженных сортов по алфавиту , а потом кто-нибудь один соберет их в одну таблицу по такому же принципу, как рейтинги сортов составлялись.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Форумный движок естественно подобной формы интерактивной таблицы, тем более которую все смогут редактировать, не предусматривает. Иначе я бы (с оговорками) взял да сделал. Но как будет время - я посмотрю в принципе, какие есть варианты.

 

да, я так и предполагал - не для того он... поэтому только если как то извратиться используя то что есть - но тут надо знать - а что же есть  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Табличка нужна простая с двумя колонками.....

........... И поставить функцию изменить сообщение для всех постоянно.

 

Тогда кто угодно нечаянно сможет все удалить, или не нечаянно. Нужно что-то типа голосовалки делать, с возможностью

1. добавить сорт

2. проголосовать за добавленный

2.1. чтоб было видно, кто именно голосовал.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А не проще ли всем желающим просто выложить в одной теме списки посаженных сортов по алфавиту , а потом кто-нибудь один соберет их в одну таблицу по такому же принципу, как рейтинги сортов составлялись.

 

вариант - но очень трудоёмкий вариант - много ручной работы...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Тогда кто угодно нечаянно сможет все удалить, или не нечаянно. Нужно что-то типа голосовалки делать, с возможностью

1. добавить сорт

2. проголосовать за добавленный

2.1. чтоб было видно, кто именно голосовал.

А как тогда вносить новые сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Тогда кто угодно нечаянно сможет все удалить, или не нечаянно. Нужно что-то типа голосовалки делать, с возможностью

1. добавить сорт

2. проголосовать за добавленный

2.1. чтоб было видно, кто именно голосовал.

 

ой  ;) голосовалка - это уже следующий этап - в развитие - тут бы с базовыми возможностями разобраться  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

А как тогда вносить новые сорта?

См пункт 1  :D

==

1. добавить сорт.

==

Но тут-то и возникают проблемы, потому что технически это сделать пока - не знаю как.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

См пункт 1  :D

==

1. добавить сорт.

==

Но тут-то и возникают проблемы, потому что технически это сделать пока - не знаю как.

 

Да, на 1-м этапе достаточно 2-х функций -

1. добавить сорт

2. добавить чела к сорту  ;)

 

кстати - это уже не просто таблица - это таблица списком неопределённой длинны - с таким даже ехель не работает  ;)

так что задачка не такая простая  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

См пункт 1  :D

==

1. добавить сорт.

==

Но тут-то и возникают проблемы, потому что технически это сделать пока - не знаю как.

 

да, понятно - если её решить - остальное уже дело техники  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

См пункт 1  :D

==

1. добавить сорт.

==

Но тут-то и возникают проблемы, потому что технически это сделать пока - не знаю как.

Так, я видела пункт 1.....поэтому технически и спрашиваю....голосовать это нажать кнопку, а как добавить в голосование то

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

...

2. проголосовать за добавленный

2.1. чтоб было видно, кто именно голосовал.

 

Кстати - единственная интерактивная возможность форума которую я видел (не как самого форума - он весь - сама интерактивность  ;)) - это именно голосовалка - может из неё что-то можно сварганить... по крайней мере если иметь уже список сортов, составляемый например админом на 1-м этапе и к нему возможности голосовалки - уже что-то может получиться  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Так, я видела пункт 1.....поэтому технически и спрашиваю....голосовать это нажать кнопку, а как добавить в голосование то

 

нужно добавить возможность не просто нажать кнопочку, но и внести свой ник - например из списка ников - он есть на форуме  ;)

или лучше каждый может добавить ТОЛЬКО СВОЙ ник - он тоже известен  ;)

в общем я уже вижу решение  ;)

Ссылка на сообщение

можно пойти проще - создать таблицу на Яндексе, там есть такой гаджет. И поставить ссылку на эту таблицу в первое сообщение этой темы. вопрос с редактированием я пока не обдумывала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...