Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения


 

У меня в этом году от Редько и от Бережновой. Посмотрим. :-[

Цитата

Я тоже заказала в прошлом году у В.Редько, Сладкое чудо, но мне не хватило((

Ссылка на сообщение

 

Очень хочу развести причесночный лук Рокамболь. Может есть у кого на поделиться?  :-[

Цитата

Михаил, у меня растёт четыре луковички от Брижаня, если что-то нарастёт- в августе разделим пополам, на развод должно хватить ;)

(напомните, или скиньте адрес в личку)

Ссылка на сообщение

 

Очень хочу развести причесночный лук Рокамболь. Может есть у кого на поделиться?  :-[

Цитата

это что за лук? Пожалуйста описание.
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

это что за лук? Пожалуйста описание.

Рокамболь (Allium scorodoprasum L., Rocambole) или официальное определение этой культуры - лук причесночный. Поэтому, называть рокамболь чесноком, неверно. Растет  рокамболь в настоящее время в диком виде как дикорастущее растение в Средней Азии. А сейчас, в окультуренном виде оно широко распространено в ряде Азиатских государств, но особенно популярно оно в Китае и Корее.

Причесночный лук отличается от привычного вида лука тем, что имеет такую же луковицу, как и чеснок. Луковица рокамболя так же делится на отдельные зубчики и по внешнему облику ее не отличить от гигантского чеснока. Обычно каждая луковица рокамболя разделена на 4-6 крупных зубков.

Еще более удивительное в этом овоще — так это его необычные вкусовые качества, так как вкус и аромат луковиц рокамболя сочетает в себе одновременно привкус и лука и чеснока. При этом они выражены менее ярко, как, например у того же чеснока или лука, к тому же они не имеют характерной горечи традиционных культур.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Михаил, я в этом году раздобыла одну головку, посадила 5 зубчиков, посмотрю, что получится. Рокамболь (Allium scorodoprasum L., Rocambole) или официальное определение этой культуры - лук причесночный. Поэтому, называть рокамболь чесноком, неверно. Растет  рокамболь в настоящее время в диком виде как дикорастущее растение в Средней Азии. А сейчас, в окультуренном виде оно широко распространено в ряде Азиатских государств, но особенно популярно оно в Китае и Корее.

Причесночный лук отличается от привычного вида лука тем, что имеет такую же луковицу, как и чеснок. Луковица рокамболя так же делится на отдельные зубчики и по внешнему облику ее не отличить от гигантского чеснока. Обычно каждая луковица рокамболя разделена на 4-6 крупных зубков.

Еще более удивительное в этом овоще — так это его необычные вкусовые качества, так как вкус и аромат луковиц рокамболя сочетает в себе одновременно привкус и лука и чеснока. При этом они выражены менее ярко, как, например у того же чеснока или лука, к тому же они не имеют характерной горечи традиционных культур.

Сильно смахивает на наш чеснок.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у него вкус другой,  не чеснока, не такой острый.

похож на азиатский чеснок, с толстой шейкой который.

вот вот толстый очень толстый потом высохнет тонким станет.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

вот вот толстый очень толстый потом высохнет тонким станет.

у Рокамболя не образуются семена, он размножается деткой, как лилия:
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

у Рокамболя не образуются семена, он размножается деткой, как лилия:

Понятно. Нет не встречал.. если бы у нас был обязательно воспользовался.
Ссылка на сообщение

Виталий, в статье пишут, что он в Ср. Азии в диком виде растет, для юного натуралиста  - задание :)

почитать еще об этой диковине можно тут:

http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant-79-8.html

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Виталий, в статье пишут, что он в Ср. Азии в диком виде растет, для юного натуралиста  - задание :)

почитать еще об этой диковине можно тут:

http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant-79-8.html

Спасибо Светик. Обязательно почитаю.
Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

А я захотела томат Сладкое чудо ,может и не стоит хотеть. Подскажите кто сажал. ;) :) :)

У меня от Зайцевой Т.Ю. Я "ника" не знаю  :-[.

Ссылка на сообщение

 

У меня от Зайцевой Т.Ю. Я "ника" не знаю  :-[

Цитата
.

У нас на форуме две Зайцевы Татьяны. Если из Иваново-то это Таника. Есть ещё из Тюменской области-Ева77 кажется  :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мне Марина высылала из Сочи. У меня не перезимовал. :(

Верунь, в наших с тобой климатах его надо на зиму выкапывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас на форуме две Зайцевы Татьяны. Если из Иваново-то это Таника. Есть ещё из Тюменской области-Ева77 кажется  :)

Свет, ща конверт найду. Все конверты уже 3 года храню  :-*.

Нашла, из Иваново. Значит у меня Сладкое чудо от Таники.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Верунь, в наших с тобой климатах его надо на зиму выкапывать.

Я почитала,что под зиму садят

    Мне Марина осенью прислала.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Верунь, в наших с тобой климатах его надо на зиму выкапывать.

Подтверждаю, что вымерзает. Прошлой зимой часть оставила в зиму (мне тоже сказали, что перезимовывает) - весь вымерз  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...