Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

То есть Розовый с Черной горы :)

По смыслу -да.

Розовый с Черной горы, д.б. Pink from Black Mountain

Если переводить, как написано, то будет Черная гора. Розовый :hid:

 

 

Цитата Svetikk

.

Блин, я теперь тоже хочу  :- :D

:D

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Семена, срок годности которых истекает в декабре 2014г. есть смысл покупать, или это развод продавцов, что "все берут", "у всех всходит". Весной 2015 моя первая в жизни посевная, хочется что бы все получилось! :-[

Ссылка на сообщение

У меня отлично всходили. Тут важно всё правильно сделать. Не залить землю, не углублять сильно, по поверхности не сажать и не ставить на горячую батарею, подопреют.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

То есть Розовый с Черной горы :)

История:

- Наследство от Черного горного района в Харлан Каунти, штат Кентукки. Он был найден на заброшенной усадьбе осенью 1993 года.

 

Розовые бифштексы, мясистые и сочные, превосходного сладкого вкуса....

 

Блин, я теперь тоже хочу  :- :D

Блин, блинский и я теперь хОчу! ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть пара семечек.:)

Спасибо, дорогая...если бы он не был- "...найден на заброшенной усадьбе осенью 1993 года.", то и нафиг мне не нужен был! :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Спасибо, дорогая...если бы он не был- "...найден на заброшенной усадьбе осенью 1993 года.", то и нафиг мне не нужен был! :D

Ну ты посмотри ей всё нужно ;D ;D ;D заброшенная усадьба её привлекла ;D

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Спасибо, дорогая...если бы он не был- "...найден на заброшенной усадьбе осенью 1993 года.", то и нафиг мне не нужен был! :D

по итогам этого года у меня  это был самый вкусный томат :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

по итогам этого года у меня  это был самый вкусный томат :)

 

 

 

Светуль молодец - вперед всех успела :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

по итогам этого года у меня  это был самый вкусный томат :)

 

Да что ж это такое!!!! :o

Прям хоть вообще на форум не заходи. >:(

Или еще две теплицы ставить и ничего больше не сажать. ???

Зайдешь - и ХОЧЕШЬ, зайдешь - и ХОЧЕШЬ! :P :P :P

Пожалейте уже..... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

по итогам этого года у меня  это был самый вкусный томат :)



Mountain - "маунтин".

Надо бы в каталоге поправить. :-X
Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста! Семена, срок годности которых истекает в декабре 2014г. есть смысл покупать, или это развод продавцов, что "все берут", "у всех всходит". Весной 2015 моя первая в жизни посевная, хочется что бы все получилось! :-[

Цитата

Смотря какая фирма. Гавриш лучше не брать.

А вообще, в магазинах на данный момент нельзя продавать такие семена, т.к. Мало того, что уже декабрь, да еще и по закону нельзя продавать товар, воспользоваться которым ты сможешь только по истечению срока годности. Т.е. Если в июне 2014 продают перец- помидоры до 12.2014, то сеять то их только в 2015! Значит, если кто-то пожалуется в Озпп, то штраф выпишут огого какой...

Приличные продавцы такое не продают.

Наш магазин например, раздает просто так.

Вот жду, посадят девочки петунию из моего мешка семян со встречи, может в их волшебных ручках всё взойдет

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

А вообще, в магазинах на данный момент нельзя продавать такие семена, т.к. Мало того, что уже декабрь, да еще и по закону нельзя продавать товар, воспользоваться которым ты сможешь только по истечению срока годности. Т.е. Если в июне 2014 продают перец- помидоры до 12.2014, то сеять то их только в 2015! Значит, если кто-то пожалуется в Озпп, то штраф выпишут огого какой...

 

А у нас в магазине просроченные продавали по рублю. Я нагребла горчицы три больших пакета. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А у нас в магазине просроченные продавали по рублю. Я нагребла горчицы три больших пакета. :P

 

А не проще горчицу весовой купить? у нас Розница 45р/кг, а опт 20кг мешок по 35р/кг.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А не проще горчицу весовой купить? у нас Розница 45р/кг, а опт 20кг мешок по 35р/кг.

 

Честно сказать,  горчицу первый год буду сеять, вообще не знала, что она килограммами продаётся. Внимания не обращала. Ну что-то так визуально не припоминаю таких мешков в нашем цветочном магазине...Я там каждую полку изучила. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Честно сказать,  горчицу первый год буду сеять, вообще не знала, что она килограммами продаётся. Внимания не обращала. Ну что-то так визуально не припоминаю таких мешков в нашем цветочном магазине...Я там каждую полку изучила. :D

 

Ну пакетика явно маловато, я прикупила 3кг и то думаю маловато будет :)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А у нас в магазине просроченные продавали по рублю. Я нагребла горчицы три больших пакета. :P

Горчицу салатную или которая как сидерат идет? Сидератную белую дешевле на вес покупать, только надо места знать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А не проще горчицу весовой купить? у нас Розница 45р/кг, а опт 20кг мешок по 35р/кг.

 

А у нас весовую горчицу не продают, только фасованую в пакетах  :(  Конечно, так значительно выгодней получается!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ну пакетика явно маловато, я прикупила 3кг и то думаю маловато будет :)

 

Ого, спасибо за подсказку. Я только начинающий сидератчик))

 

Высчитала если по рублю пакет, то как раз 50 рублей за килограмм получается. Не, я лучше тогда поищу непросроченную в мешках. :D

Цитата Svetikk

Горчицу салатную или которая как сидерат идет? Сидератную белую дешевле на вес покупать, только надо места знать  :D

 

Обоих видов ))А я не знаю местов. :(

Цитата ИриNа

А у нас весовую горчицу не продают, только фасованую в пакетах  :(  Конечно, так значительно выгодней получается!

 

Подозреваю, что и у нас не продают мешками, фацелию в том году тоже в пакетах по 20 грамм покупала.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Горчицу салатную или которая как сидерат идет? Сидератную белую дешевле на вес покупать, только надо места знать  :D

 

Ну да в маленьких пакетах наверное салатная горчица, а я про сидератную пишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Смотря какая фирма. Гавриш лучше не брать.

А вообще, в магазинах на данный момент нельзя продавать такие семена, т.к. Мало того, что уже декабрь, да еще и по закону нельзя продавать товар, воспользоваться которым ты сможешь только по истечению срока годности. Т.е. Если в июне 2014 продают перец- помидоры до 12.2014, то сеять то их только в 2015! Значит, если кто-то пожалуется в Озпп, то штраф выпишут огого какой...

Приличные продавцы такое не продают.

Наш магазин например, раздает просто так.

Вот жду, посадят девочки петунию из моего мешка семян со встречи, может в их волшебных ручках всё взойдет

Наташ, у тебя волшебный магазин! А если серьезно, просто адекватный и порядочный хозяин. У нас даже просрочку продают.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

...

Подозреваю, что и у нас не продают мешками, фацелию в том году тоже в пакетах по 20 грамм покупала.

 

Посмотри в поисковике, так и вбей где купить горчицу белую, наверняка мест много, просто это не розница, но мешками они прожают по 20кг один мешок. Или на авито или рекламном каком-то местном сайте по своему городу посмотри (но это лучше в сезон)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Честно сказать,  горчицу первый год буду сеять, вообще не знала, что она килограммами продаётся. Внимания не обращала. Ну что-то так визуально не припоминаю таких мешков в нашем цветочном магазине...Я там каждую полку изучила. :D

 

Я у нас тоже пока килограммами нашла, и тоже первый раз сеять буду, половину огорода хочу горчицей с клевером засеять, хотя земля год отдыхала, но все равно 15 соток сразу не засажу, посмотрим ху из сидерат.  :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...