Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

 

Мариша Марин,если надумаешь посадить у себя магнолию-ищи Зибольда или заостренную,эти приживутся у тебя и даже будут цвести,другие-померзнут :-[

Цитата

п.с.насчет метельчатой гортензии, :mail:поимею тебя ввиду,как черенковать буду ;)

 

Полинушка, а звездчатая- не??? Часто ее продают, в этом году чуть не купила :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Полинушка, а звездчатая- не??? Часто ее продают, в этом году чуть не купила :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Марин,боюсь что нет :(,про те что написала-точно подойдут ;)

Ссылка на сообщение

Мариша, все метельчатые мною посаженные ни разу не укрывались с первой зимовки, разве что мульчировала прикорневую зону при поздние осенней посадке. У меня их несколько сортов, все зимуют нормально. Переживали зиму даже пипеточного вида черенкованные накануне. Сорта распространенные Куишу, Лайм Лайт, Полярный медведь, Магикал Канди, Ванила, Кандилайт, Грандифлора и самые долгожители сутерянными именами типа Тардивы. Пережил эту аномальную зиму-весну ветерок Грейт стар. По отзывам обладателей и моих личных знакомых они проблем не вызывают.

 

Надя, я не очень поняла с зимовкой в ОГ (они сначала в подвале зимовали, а потом в ОГ)?  По моим представлениям у вас зимы по температура почти как в Москве, только минус может быть по голой земле, так? Тогда может мульчировать приствольные круги в зиму?

Ссылка на сообщение

Лена, да, первые два года в подвале, потом один год оставила в грунте, укрывала, засыпала сухим перегноем один куст, другой опилками, укрыла пленкой, все равно у обоих подмерзли почки, еле -еле отошли. Оставила еще на следующую зиму и капец пришел им...

У нас не только мороз на голую землю, но и оттепель среди зимы и не раз... Вероятно от этого все-таки страдают.

Но все равно попробую еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена, да, первые два года в подвале, потом один год оставила в грунте, укрывала, засыпала сухим перегноем один куст, другой опилками, укрыла пленкой, все равно у обоих подмерзли почки, еле -еле отошли. Оставила еще на следующую зиму и капец пришел им...

У нас не только мороз на голую землю, но и оттепель среди зимы и не раз... Вероятно от этого все-таки страдают.

Но все равно попробую еще.

Надюша, попробуй пленкой не закрывать, возможно вымокание накладывает отрицательный момент, лучше лутрасилом или агроспаном укрывать. В нашем регионе под пленку только крупнолистные идут. В этом году у нас же в марте была жара практически, а потом мороз ударил до минус 17, т.е. те кто начал просыпаться, попали под мороз, но и то сейчас потихоньку очухиваются, явно новые почки пробиваются на коре. Вот тут мульчирование приствольных кругов спасает, корневой круг в такие оттепели не тает быстро под мульчей.

Ссылка на сообщение

Лена , спасибо...

Все, загорелась купить, не буду ждать следующего года, сейчас поищу хоть какую-нибудь метельчатую... Тем более их же с ЗКС продают... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

девчата .подскажите у где можно купить семена томата Тлаколула и когда лучше делать заказ

Лен, у Попенко в каталоге есть, но вот высылает ли он в Белорусь, не знаю. Заказывать семена лучше всегда осенью. Ну ежели чего, посмотрю у себя, если у меня их больше пяти, поделюсь  :). Опыт пересылки в Белорусь есть, всё что посылала девочкам, всё дошло  :yep:. Так что    погоди немножко.
Ссылка на сообщение
Цитата ялена

девчата .подскажите у где можно купить семена томата Тлаколула и когда лучше делать заказ

Ялена,хотите Тлаколула?С удовольствием вышлю,у меня от Попенко,но уже свои.Пишите в личку адрес.
Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок-плюс

Лен, у Попенко в каталоге есть, но вот высылает ли он в Белорусь, не знаю. Заказывать семена лучше всегда осенью. Ну ежели чего, посмотрю у себя, если у меня их больше пяти, поделюсь  :). Опыт пересылки в Белорусь есть, всё что посылала девочкам, всё дошло  :yep:. Так что    погоди немножко.

Светочка .спасибо .посмотрю у Попенко но ..Вера обещала выслать .а я не в Белоруссии -это Россия .

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Девочки, я тоже очень хочу побольше красивых метельчатых гортензий. Может у нас и продаются, но знать бы какие именно прошли у Вас пробы и смотрины, кто выжил? Напишите, пожалуйста, может где покупали можно посмотреть. У меня растет куст и еще поделенный на 6 кустов :Dкуст (т.е.1+ 6 кустиков) древовидная белая, черешковая(еще не цвела, растет 3 года, высота 50 см :(), в прошлом году купила розовую, она обмерзла по землю, сейчас пошли новые побеги...

 

Мариш, у меня уже три зимы перенесла Киушу  (Kyushu), растёт потихоньку и цветёт. Из крупнолистных тоже есть хорошая, сорт не знаю, от бывшей соседки ( дай Бог ей здоровья!), укрывать, конечно, надо, но цветёт всегда. Бывает обмёрзнут ветки сверху, но снизу живые - идут побеги от них и цветут в этот же год, но позже. Я её черенками уже много раздала, но теперь, с помидорами, забываю прикопать веточки, если только сами улягутся и укоренятся. А из покупных крупнолистных все выкинула - обмерзают и не цветут при одинаковом укрытии.

Ссылка на сообщение

Хочу наконец кустик мимозы,войлочную вишню,Золотую китайку,это у которой при полном созревании плод становится прозрачным и видны косточки,и кустик мелкой сливы,которая на кусту сохнет. Как называется,не знаю. Есть у кого?

Ссылка на сообщение

Девочки, есть еще крупнолистная гортензия, цветущая на побегах текущего года, т.е. срезаете все ветки (если не хотите запариваться с укрытиями), весной вновьотрастающие побеги зацветают. Укрытие обычная мульча, т.е.не сложно. Серия Бесконечное лето. В принципе, если сохранять прошлогодние побеги под укрытием, то зацветает раньше и цветет "бесконечно"... Очень глубокая хотелка, не потому, что не могу найти, а потому как сажать некуда  :-

Томаты тоже уже пишу в хотелки 2015, но надо выдержать этот сезон, чтобы посмотреть на свои ручки с новыми сортами в новой теплице. Даже боюсь пока загадывать. Пока почитываю бывалых и  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Девочки, есть еще крупнолистная гортензия, цветущая на побегах текущего года, т.е. срезаете все ветки (если не хотите запариваться с укрытиями), весной вновьотрастающие побеги зацветают. Укрытие обычная мульча, т.е.не сложно. Серия Бесконечное лето. В принципе, если сохранять прошлогодние побеги под укрытием, то зацветает раньше и цветет "бесконечно"... Очень глубокая хотелка, не потому, что не могу найти, а потому как сажать некуда  :-

Томаты тоже уже пишу в хотелки 2015, но надо выдержать этот сезон, чтобы посмотреть на свои ручки с новыми сортами в новой теплице. Даже боюсь пока загадывать. Пока почитываю бывалых и  :mail:

Лена, видно у меня и есть такая гортензия. Мама ещё покупала, а название потерялось. Но я её укрываю, потом да, цветёт, как сумасшедшая.  :yep: Но в сильную жару все соцветия аж повисают, в вечеру оживает. Люблю её безумно. :-*

Ссылка на сообщение

  Вчера ночью выключали свет, а мне не спалось и я лазила с телефона по каталогу сортов. И зря, теперь почти все хочу :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Светочка .спасибо .посмотрю у Попенко но ..Вера обещала выслать .а я не в Белоруссии -это Россия .

Ой. я валенооок  :-[. Всю географию забыла  :-X.
Ссылка на сообщение

 

Ой. я валенооок  :-[

Цитата
. Всю географию забыла  :-X.

Светлан .да тут у нас все рядышком .и Белоруссия и Украина ../60 км и украина .страшно стало когда танки шли через город на границу

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лена, видно у меня и есть такая гортензия. Мама ещё покупала, а название потерялось. Но я её укрываю, потом да, цветёт, как сумасшедшая.  :yep: Но в сильную жару все соцветия аж повисают, в вечеру оживает. Люблю её безумно. :-*

Хорошая у тебя мама!  :yep:

Ссылка на сообщение

Я недавно была в ботаническом садике педуниверситета и теперь очень хочу обриетту и флокс шиловидный. Обриетту  посеяла, есть шанс вырастить,  а флокс шиловидный в хотелки записала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...