Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксю из Королева

Ну да еще где то видела что его называют Матрешкой и Рябинушкой.

Оксан, а здесь если попробовать?

len-agro.ru/pikasso

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Оксан, а здесь если попробовать?

len-agro.ru/pikasso

Чего то ссылка не открывается.

Алена, это ссылка на картофель Пикассо?  Но Пикассо -это не Иван да Марья, у него мякоть кремовая, а у того что я ищу-белая.

Ссылка на сообщение

 

У нас нет по близости таких рынков, только "иностранцы" с ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КАРТОШКА", тоже вся привозная.  А что бы бабульки с дедульками торговали-такого нет уже давно-это же несанкционированная тарговля :-[

Цитата

В МАлаховке покупали несколько лет назад.Там по-моему тоже перекупщики.Просто я знаю,что Невский всегда чистенький почему-то,беленький и гладенький.А Иван  да Марья пятнистая,как в камуфляже.Синеглазка белая,с глубокими розовыми глазкАми.Поэтому идешь по рядам и смотришь.Так же и у нас,в основном лица кавказкой национальности торгуют,но,если знаешь,то найти можно!Мне проще 40 руб заплатить за обычную картошку,чем 90 за семенную.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Чего то ссылка не открывается.

Алена, это ссылка на картофель Пикассо?  Но Пикассо -это не Иван да Марья, у него мякоть кремовая, а у того что я ищу-белая.

У них на сайте написано рядом с Пикассо через дробь - Иван да Марья. Типо одно и тоже. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

В МАлаховке покупали несколько лет назад.Там по-моему тоже перекупщики.Просто я знаю,что Невский всегда чистенький почему-то,беленький и гладенький.А Иван  да Марья пятнистая,как в камуфляже.Синеглазка белая,с глубокими розовыми глазкАми.Поэтому идешь по рядам и смотришь...

Эх! Если бы я так разбиралась! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

В МАлаховке покупали несколько лет назад.Там по-моему тоже перекупщики.Просто я знаю,что Невский всегда чистенький почему-то,беленький и гладенький....Синеглазка белая,с глубокими розовыми глазкАми....

Оля, у Невского вроде  розовенькие глазки, а у синеглазки -синие, даже фиолетовые больше , и она сама(кожура ее) немного сероватая с сиреневостью. По крайней мере у меня они такие.
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

В МАлаховке покупали несколько лет назад.Там по-моему тоже перекупщики.Просто я знаю,что Невский всегда чистенький почему-то,беленький и гладенький.А Иван  да Марья пятнистая,как в камуфляже.Синеглазка белая,с глубокими розовыми глазкАми.Поэтому идешь по рядам и смотришь.Так же и у нас,в основном лица кавказкой национальности торгуют,но,если знаешь,то найти можно!Мне проще 40 руб заплатить за обычную картошку,чем 90 за семенную.

Оля, несколько лет назад и у нас частники картошкой торговали, а теперь увы.

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Эх! Если бы я так разбиралась! :yep:

Алена,какие твои годы! Доживешь до пенсии.....А вот красный картофель я не люблю.Почему-то у него при хранении появляются темные пятна.Независимо от места выращивания и сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

У них на сайте написано рядом с Пикассо через дробь - Иван да Марья. Типо одно и тоже. :dnt:

Алена, нет Пикассо-это не то,

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Алена, нет Пикассо-это не то,

Странно как. Посмотри ради любопытства, у них в разделе фото картофеля. Есть фотки сорта фестивальный в скобках написано Рябушка и кофта с юбкой...так кажется. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Странно как. Посмотри ради любопытства, у них в разделе фото картофеля. Есть фотки сорта фестивальный в скобках написано Рябушка и кофта с юбкой...так кажется. :)

Алена, не могу ссылку открыть, напиши название сайта еще раз

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, у Невского вроде  розовенькие глазки, а у синеглазки -синие, даже фиолетовые больше , и она сама(кожура ее) немного сероватая с сиреневостью. По крайней мере у меня они такие.

Ниночка,Невский у меня был,глазки неглубокие,ну чуть розовинка,как точки.Он ровненький и привозят ото всюду,все равно он чистый.Синеглазка,для меня белая(может дальтоник. ;D)Но у нее глазкИ глубже и розовее,может синее.Синеглазку давно уже не видела.А Невский много лет сажала свой,а потом залили его и уродился больной,пришлось съесть.Поэтому поеду искать что-нибудь.

Цитата Ксю из Королева

Оля, несколько лет назад и у нас частники картошкой торговали, а теперь увы.

Ксюша,а кто у вас картошку продает,только в магазинах?У нас в магазине,есликупишь,то50/50 выкинешь.Ужасная картошка!!

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Ниночка,Невский у меня был,глазки неглубокие,ну чуть розовинка,как точки.Он ровненький и привозят ото всюду,все равно он чистый.Синеглазка,для меня белая(может дальтоник. ;D)Но у нее глазкИ глубже и розовее,может синее.Синеглазку давно уже не видела.А Невский много лет сажала свой,а потом залили его и уродился больной,пришлось съесть.Поэтому поеду искать что-нибудь.Ксюша,а кто у вас картошку продает,только в магазинах?У нас в магазине,есликупишь,то50/50 выкинешь.Ужасная картошка!!

Ольга, да у нас картошка в магазинах  , и это хорошо если 50/50, муж  недавно купил, принес , а когда чистил-долго радовался(гнилая и перемороженная). Еще есть сельхоз рынок-там как раз "иностранцы" торгуют картошкой одинаковой вся мытая, огромная (вся одинаковая с одной базы), желтая на разрезе и абсолютно не вкусная.

Ссылка на сообщение

Посмотрела Пикассо-точно не то, там и в описании стоит мякоть-кремовая. Сейчас Фестивальную гляну

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Девчата,надо уже в картофельную тему топать,а то тапком по ......Голове получим!

Оль, до утра точно не получим. Иринка спит уже, у них ночь.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Девчата,надо уже в картофельную тему топать,а то тапком по ......Голове получим!

Оля, ты права........пошкандыбахали туда

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Оля, несколько лет назад и у нас частники картошкой торговали, а теперь увы.

Мы тоже покупаем у азербайджанцев, в основном они привозят овощи. По сортам редко когда ориентировалась, в основном по городам.. ;D Тамбов, Омск, Ульяновск, Воронеж, Липецк. А уж какой сорт попадется, одному богу известно. Но всегда картошка вкусная получалась, такая же как и своя.  Хотя свою тоже  на семена  меняю  через два года обязательно, а если было жаркое лето, то и каждый год.

Оля, погляжу, конечно на рынке, я ж не знала, что смотреть надо.  :thx:

Ссылка на сообщение

Узнаю у своей знакомой про Ивана-да-Марью,у неё точно был этот сорт.Постараюсь некоторые хотелки удовлетворить. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата novo3433

Все мои хотелки сбылись кроме одной - не приобрёл томат Чудо Уолфорда. Подскажите где взять? Ведь скоро сеять нужно  :(

это теперь точно до осени

Ссылка на сообщение

Не задержаться здесь невозможно! В этом году пока, увы, не делюсь и не прошу, потому что коллекцию уже пополнила, места не так много, тепличка только в планах на 2015 год. И отправлять хотелось бы свежее и лично проверенное. А вот  в конце сезона уже встану в ряды томатоводов.

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Не задержаться здесь невозможно! В этом году пока, увы, не делюсь и не прошу, потому что коллекцию уже пополнила, места не так много, тепличка только в планах на 2015 год. И отправлять хотелось бы свежее и лично проверенное. А вот  в конце сезона уже встану в ряды томатоводов.

:yep: :yep: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...