Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна Латвия

Мда... Главная хотелка на 15-й... А мне тогда киллограмчик лекарства для всего разом.

 

Скажите лучше, стоит хотеть посадить Спрут - а Ф1, для "плезиру". А то ни одного гибрида не сажаю, а тут родственница силой всучила. В целом не хочу, но может лучше ОдЫн штук приткнуть? Не люблю я технарей, Толстой Ф1, иногда, для "общего развития" сажаю, но без особой прыти и радости, скорее как страховку. Этот Спрут, небось, есть хочет, как зверь, а я теплицу на голодном пайке держу, без перекорма.

Разговаривала с человеком, который садит Спрут F1, занимает 4 посадочных места, т.к. пасынковать не надо, в 2 раза кормежки больше, в теплице всех выдавливает. Посмотрите фото в инете (конечно такого дерева не будет, но растет сильно). Если есть достаточно места, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Отмечусь и тут:  очень хочу посадить в этом году Ирландский ликёр  :-*

Лина, могу выделить несколько семок Ирландского ликера, адрес пишите в личку

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Отмечусь и тут:  очень хочу посадить в этом году Ирландский ликёр  :-*

Лина, вижу и здесь... и вижу, что уж очень хочется :D :thx:. Тогда пишите мне в личку, у меня он есть... хоть и решила с письмами в этом сезоне завязать... но если уж такое хотенье :thx: А заодно может еще чего положить, тоже напишите.

Ссылка на сообщение

Про Спрут всем разом - Большое Спасибо!  :thx:

Читая всё это ловлю себя на мысли, что он должен быть идеальным подвоем, при такой оБЧей картине.

По нему давно копья ломались, в бочках, без бочек, пасынковать или нет... :) на себе я это не проверяла и не могу решить - когда уже всучили - надо ОНО мне...

В целом, при всём уважении к родственнице, скорее всего нет или один кустец под строгое пасынкование. Иначе как потом на вопрос - понравилось? - отвечать буду. Она ещё и агроном, "лажу" не подсунешь :) У меня в этом году сортов просто завал, места совсем нет, и этот Спрут нечаянно нарисовался (торжественно вручили, панимАААшь).

Ссылка на сообщение

С Ирландским ликёром у меня прям мистика какая-то: где не закажу, везде - закончился, нет, "был и, может быть, будет" и т.д.  :- А садить-то надо:(

Ссылка на сообщение

Лина, а чем хорош Ирландский ликер? Мне он не понравился  :-[.

Наверное не понимаю я вкуса зеленых помидор  :).

Ссылка на сообщение

Цитата
С Ирландским ликёром у меня прям мистика какая-то: где не закажу, везде - закончился, нет, "был и, может быть, будет" и т.д.  А садить-то надо:(

 

Лина, пиши адрес  - пришлю.

Ссылка на сообщение

 

Лина, а чем хорош Ирландский ликер? Мне он не понравился  :-[

Цитата
.

Наверное не понимаю я вкуса зеленых помидор  :).

 

Я его еще не сажала ни разу, а что касается зеленого - я маньяк этого цвета. И всегда выберу что-то зеленое, а не какое-то еще... Друзья у нас с мужем уже не спрашивают про цвета покупок, ответ все уже выучили:)

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Здесь можно "хотеть" только старожилам или можно и новичкам. Хочу приобрести Июньский(ваш форумский), Яблочный липецкий(тоже ваш) и Чудо Уолфорда. Подскажите к кому можно обратиться. Спасибо. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Калугина Ольга

Уважаемые форумчане! Здесь можно "хотеть" только старожилам или можно и новичкам. Хочу приобрести Июньский(ваш форумский), Яблочный липецкий(тоже ваш) и Чудо Уолфорда. Подскажите к кому можно обратиться. Спасибо. :dnt:

 

Ольга, хотеть можно всем. Пишите адрес в личку, лучше прямо сейчас, как раз иду на почту и могу отправить Яблочный липецкий.

Ссылка на сообщение

Алёна Латвия, я в прошлом году так получила в подарок рассадину Спрута-черри (их как минимум двое: черри и плоскоокруглый), что сказать, монстрик, плодит регулярно и долго, созревание растянутое, помидорки как клонированные, на вкус не сказать что кислятина, лучше магазинных все равно. Лежат хорошо.

Но Спрут - его очень точное название, тянулся завоевывать пространство во все стороны, только отвернулся - уже лапу выкинул и цветет.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

:- :- :-  хочу Воловьи уши с пипочками

хоть дневники не смотри  :pom:

 

И не говори, Надя, а пипочки это вообще слабость, ведь знают по каким местам бьют  ;D

Ссылка на сообщение

А я уже помидоры перестала хотеть, нахотелась - садить некуда, прошу у мужа третью теплицу.  Теперь хочу яровой чеснок Флавор.

Ссылка на сообщение

Продублирую свою хотелку. :D

Девчонки и мальчишки, всем привет! Подскажите где?, у кого?, на каком сайте? можно раздобыть семенной картофель Иван да Марья!

Может у кого есть в излишках, готова КУПИТЬ и оплатить (в  том числе и пересылку)

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Продублирую свою хотелку. :D

Девчонки и мальчишки, всем привет! Подскажите где?, у кого?, на каком сайте? можно раздобыть семенной картофель Иван да Марья!

Может у кого есть в излишках, готова КУПИТЬ и оплатить (в  том числе и пересылку)

За ранее спасибо.

Ксюш привет-я про картофель --Иван да Марья--если я не ошибаюсь то его ещё зовут --Красная шапочка--или Сарафан,я называю его так,он правда очень вкусный

Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Ксюш привет-я про картофель --Иван да Марья--если я не ошибаюсь то его ещё зовут --Красная шапочка--или Сарафан,я называю его так,он правда очень вкусный

Да-да это именно он! Где же мне бедной, несчастной его нарыть то?

Раньше у бабушки (в деревне в Саратовской области) он был как раз под названием Красная шапочка, ну очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Хочу - не могу такую штуку:


Может кто-нибудь из форумчан садил такое чудо и меня успокоит, что фотошоп это голимый и хотеть не стоит ;) А-то я прибарахлилась, красную, розовую, белую календулы купила, а вот зеленой нету. Страдаю :'(

А еще у Сибсада новинки появились, хочу вот Хлебосольный розовый, давно о нем слышала. Довезут ли его до нас до начала посадок, аааа :-

Ссылка на сообщение

 

А я вот ХОЧУ и  не могу найти семена ЧЕРЕМШИ--может кто нибудь выращивает эту культуру :-[ :-[ :-[

Цитата

Галина, я несколько раз пыталась вырастить черемшу из семян. Дохлый номер. Всходят только свежесобранные семки. Покупала семена у местного коллекционера, он хранит их влажными в холодильнике до посева, но тоже ничего не взошло. Очень хочу черемшу, но теперь буду искать, где можно купить взрослое растение.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Галина, я несколько раз пыталась вырастить черемшу из семян. Дохлый номер. Всходят только свежесобранные семки. Покупала семена у местного коллекционера, он хранит их влажными в холодильнике до посева, но тоже ничего не взошло. Очень хочу черемшу, но теперь буду искать, где можно купить взрослое растение.

Придётся ехать в Сибирь в лес копать черемшу :Dу меня там сестрёнка живёт

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...