Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Олина Буденовка закаточная (название усл.) - это Де Барао царский ( так решили на форуме). По-другому еще называют Пульки (по-моему).

По-моему,  Пульками какой-то сорт Оля Cherry называла. А Де Барао царский Буденовкой закаточной называет Оля из Воронежской обл. :dnt: Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

А про Славянку Татунечка рассказывала.

Если сравнить с Де Барао (и простые (от трех источников), и царской), они совершенно разные. Формой, вкусом... А те сорта еще, о чем выше, не пробовала.  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Если сравнить с Де Барао (и простые (от трех источников), и царской), они совершенно разные. Формой, вкусом... А те сорта еще, о чем выше, не пробовала.  ::)

Сколько у Славянки помидорок в кисти? И как общая урожайность? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сколько у Славянки помидорок в кисти? И как общая урожайность? :mail:

поищу фото... Урожай - от рук зависит  :-X. А так урожайный вообще.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По-моему,  Пульками какой-то сорт Оля Cherry называла. А Де Барао царский Буденовкой закаточной называет Оля из Воронежской обл. :dnt: Могу ошибаться.

Пробежалась по форуму с помощью поиска. :D Да, Олина из Воронежа Буденовка закаточная - это Де Барао царский с носиком, а Пульками называют Де Барао царский, привезенный из Молдавии в 90-х годах, в семье у Оли (Cherry). :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

поищу фото... Урожай - от рук зависит  :-X. А так урожайный вообще.

В каталог Славянку можно сразу вставить  ;) И хорошо бы остальные присоединились. А то отзывы по всему форуму ищу :P

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По-моему,  Пульками какой-то сорт Оля Cherry называла. А Де Барао царский Буденовкой закаточной называет Оля из Воронежской обл. :dnt: Могу ошибаться.

Света, ты права.Я в своё время Де Барао царский получила от Оли Cherry под названием Пульки
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

В каталог Славянку можно сразу вставить  ;) И хорошо бы остальные присоединились. А то отзывы по всему форуму ищу :P

Не все снимала... Хоть бы красную кисть. А так давно и многие посадили её в ПХ.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Андрей, а коль вы такой хозяйственный и как настоящий житель Пензы - города картофеля, подскажите пожалуйста, какой сорт (КАРТОФЕЛЯ) в Пензе самый урожайный?

По моему все сорта картофеля урожайные  :hid:, напихать навоза или перегноя вот и будет урожай, а на пустой земле и ждать нечего.

Сажают у нас все те же сорта что и везде..Лорх,Свитанок,Удачу,Адретту,Невский,Синеглазку

раньше сажали Пензенскую скороспелку, но она очень поражается фитой и ботва мягкая, а значит жук ее любит

лучше сажать все же вкусную картошку, чем урожайную...потом она естся с радостью хотя бы

можно выбрать вот отсюда сорт

http://agrokorenevo.ru/sorta_kartofelya

у меня жара 2010 года убила всю картошку, был хороший сорт..даже на семена не было собрать, так что взял у соседей, правда вкус у нее неправильный  :)

выписывал в Садах России Ласунок,Банбу и Ромео..Банба хорошая но вкус не понравился,Ласунок наверное вообше пересорт..и его фита била первым..причем насмерть  :D

Ромео ничего так..в этом году опять засуха все убила..Ромео только и выдержал..два ведра набралось

Вам за семенной можно съездить на рынок в Пензу или Сердобск..да и выбрать какая понравится

взять по ведерку и проверить как она расти будет в жаре

ну и мне видимо по весне придется повыбирать на рынке или у соседей поперепробовать :)

 

 

Ссылка на сообщение

Пулька это форма помидор,ну как есть сердцевидные или черри.Во всяком случае в Молдавии так называют все помидоры  овальные не крупные и плотные

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А это не та ,которая Славянкой называется?

 

Лен, у меня Славянка есть. Будут и Олины Буденовки. Сравню. Мне кажется, это разные сорта...

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

...

у меня жара 2010 года убила всю картошку, был хороший сорт..даже на семена не было собрать, так что взял у соседей, правда вкус у нее неправильный  :)

 

Андрей, спасибо за информацию. Сайт этот уже рассматривали в "Саратовской усадьбе". Кстати заходите к нам в гости, все-таки рядом наши города, прмерно похожие условия ;)

А вот хотела полюбопытствовать, что значит вкус не правильный? :mail:

 

Я не совсем поняла, у вас есть специализированный базар семенной картошки? Или на обычном рынке предлагаете походить повыбирать?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Андрей, спасибо за информацию. Сайт этот уже рассматривали в "Саратовской усадьбе". Кстати заходите к нам в гости, все-таки рядом наши города, прмерно похожие условия ;)

А вот хотела полюбопытствовать, что значит вкус не правильный? :mail:

 

Я не совсем поняла, у вас есть специализированный базар семенной картошки? Или на обычном рынке предлагаете походить повыбирать?

на обычном конечно  :)

вкус неправильный это значит что мне не нравится..слишком сладкая или пресная или клейкая как мыло

или разваривается, в кастрюльке не найдешь

в общем также как с томатами

условия у нас разные немножко...у вас потеплее  ;) и посуше..все же степные районы уже..у нас то лесостепь..а за Пензой вообще тайга  :hid:

 

Ссылка на сообщение
Запутались че хотеть  :D.
Олина Буденовка закруточная, переименованная в Де-барао царский.
Росла она у меня одна в теплице тени. Кисти были не длинные.

Другая в открытом грунте

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Запутались че хотеть  :D.

Люда твоя буденовка закруточная похожа на сызранскую пипочку. :-[

Ссылка на сообщение

Надеюсь, как ЛенаА выращу всех троих Славянку, Сызранскую пипочку и Буденовку закруточную. Тоже сравню  :hid:. Пошла в пакетиках пошуршу, кажется прислали в коллекцию СССР Славянку (а может Славяновские  :-).

В своем Дневнике нашла, кто-то прислал Славянку. Надо в тетрадке посмотреть завтра, кто прислал.

Ссылка на сообщение

 

Люда твоя буденовка закруточная похожа на сызранскую пипочку. :-[

Цитата

Буденовка-розовая, а Пипочка- красная  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олина Буденовка закаточная (название усл.) - это Де Барао царский ( так решили на форуме). По-другому еще называют Пульки (по-моему).

Получилось, Георгий - он же Гога, он же Жора, он же Гоша. ;D ;D ;D ;D ;D :hid:

Ба,вот путаница.  Вот уже второй сорт из моего списка выходит имеет два названия.Все равно посажу оба и посмотрю будут ли они одинаковы или же есть разница.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Буденовка-розовая, а Пипочка- красная  :P

Светик, у меня семена Буденовки закруточной-Де Барао царского были от самой Оли, и цвет - красный. ??? Ну, или красно-розово-малиновый. :D Я не очень понимаю, дальтоник, наверно. :hid: В каталоге и в этой теме уже показывала свой Де Барао.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светик, у меня семена Буденовки закруточной-Де Барао царского были от самой Оли, и цвет - красный. ??? Ну, или красно-розово-малиновый. :D Я не очень понимаю, дальтоник, наверно. :hid: В каталоге и в этой теме уже показывала свой Де Барао.

Я свой Де Барао розовый с пипкой уже два раза сажала, думаю, что бы ещё такого с пипкой посадить? :mail: Посадить Славянку что ли? :mail: Тем более,говорят, она вкуснее Де Барао, а Де Барао у меня сладенький был  :niam: У меня столько сортов "носатых" намечается к посадке! :hey: Люблю я носатеньких  :-[

Ссылка на сообщение

Свет! Не узнала своего?  :hid: На фото, наверху, справа - чьи?  :P

Славянка есть? Если что, то в Перекрестке... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Свет! Не узнала своего?  :hid: На фото, наверху, справа - чьи?  :P

Славянка есть? Если что, то в Перекрестке... :D

Узнала пипку справа  :D

Славянка от ГИСОК есть  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...