Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения


Надя, Верочка, Лида, Танюша!  Насчет агротехники и погодных условий, а, главное, климата — конечно согласна.  Поэтому с первой дегустации никогда выводы о сорте не делаю.  Но есть сорта, которые, ну как не старайся, не бывают отличного вкуса, а я ищу именно такие, чтобы сколотить свой капитальчик из вкусненьких сортов, мало зависящих от разных условий и обстоятельств.  В прошлом году много форумчан прислали сортов, что им понравились — так вот в этом году вкусных сортов у меня очень много получилось, несколько десятков, не знаю, как и выбирать, составлять список на следующий год  ??? Поэтому в этой теме о своих хотелках - 2015 и не пишу, потому что нет у меня их .

 

Танюш!  Это да, очень согласна!  Количество новых сортов растет с каждым годом, как снежный ком. Я в этом году пока как-то равнодушно смотрю на новые каталоги.  Но очень хочу попробовать твою Славянку и узнать у тебя мнение про ДБЦ красному, что мне очень понравился. 

 

 

Нинуль!  А сколько весом были  у тебя ДБ  хороший и ДБ старый?  У меня ДБ красный был от ТомАгроса, совсем не крупный, грамм по 40 помидорки.

Ссылка на сообщение
    Семена Ильди мне прислала Ninulia (Ниночка, спасибо огромное!), размером черрики такие же как Медовая капля. Вот примерно так:

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же  :D  Лидочка, тебе послала вчера конвертик, там не очень много сортов, потому что ты решила сокращать свои посадки.  Но все — самые мои любимки — 2014  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вот и я о том же  :D  Лидочка, тебе послала вчера конвертик, там не очень много сортов, потому что ты решила сокращать свои посадки.  Но все — самые мои любимки — 2014  :yep:

Леночка, ты меня решила без ножа зарезать, я ведь сокращать хотела :- :- :- :- :- Я и так с закрытыми глазами ( ну одним глазком) смотрю на новенькое и держу себя изо всех сил. И читаю мантру, тебе не нужно, хватит над собой издеваться. А тут :- :- :- :- :-

Леночка, спасибо тебе :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:-* :-* :-* :-* :-*

 

Лидочка, мы, конечно же, будем сокращать.  Отправила совсем немного, только что очень-очень понравились.  Я вот смотрю новые каталоги — мало чего хочется, но новинок у меня все таки много планируется, как же без них, мне интересно новичков выращивать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

:-* :-* :-* :-* :-*

 

Лидочка, мы, конечно же, будем сокращать.  Отправила совсем немного, только что очень-очень понравились.  Я вот смотрю новые каталоги — мало чего хочется, но новинок у меня все таки много планируется, как же без них, мне интересно новичков выращивать.

Леночка, я так думаю что у тебя ещё не опробованных много. А я хочу посадить свои любимки и всё. Только в теплицах, ну :-[ ещё может быть одну грядку за теплицей и всё :D :D :D :D :D :D Я думала что я вылечилась от помидорной зависимости, а нет наверное :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D

А вот тут увидела в инете:

Помидоры: польза, лечебные свойства и противопоказания

Темы: вред помидоров|полезные свойства помидоров

Помидоры: польза, лечебные свойства и противопоказания

 

 

Полезные свойства помидоров

 

Помидоры - это мощный антиоксидант.

 

Входящий в состав помидора ликопен, который являет собой довольно мощный антиоксидант, помогает при лечении множества болезней. А это означает, что помидор помогает понизить риск развития заболеваний сердечнососудистой системы. К тому же, томат помогает в лечении астении.

 

Помидоры оказывают антибактериальное действие.

 

Помимо регулирования работы нервной системы, помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Это объясняется тем, что в томатах содержится некоторая доля фитонцидов.

 

Помидоры поднимают настроение.

 

Ну как такой яркий, притягивающий, красный овощ, в конце концов, возбуждает аппетит, не может просто поднять настроение? А серотонин, содержащийся в томатах, только увеличивает его (настроения) объем.

 

Помидоры против тромбообразования.

 

Американскими медиками было выяснено, что в желеобразной субстанции, которая окружает семечки помидоров, содержится некое специфическое вещество, его исследователи назвали РЗ. Это вещество оказалось полезным и очень даже. Оно оказывает благотворное влияние на разжижение крови и эффективно противостоит тромбообразованию.

 

Помидоры освобождают почки.

 

Помидоры служат отличным диуретиком при заболеваниях мочевого пузыря и почек, так как сам плод состоит на 94% из воды.

 

Помидоры омолаживают кожу.

 

Благодаря богатому содержанию витамина группы В, помидоры помогают улучшить цвет лица, разгладить морщинки и омолодить кожу в целом.

 

Помидоры понижают аппетит.

 

Низкая калорийность томатов и составляющий их хром, способствует скорому насыщению организма, и предупреждает сильный голод. К тому же, многие диеты в свой рацион обязательно включают помидоры, а иногда они основываются исключительно на красных плодах томатов.

 

Помидоры нормализуют давление.

 

Пектиновые вещества, которые содержат помидоры, нормализуют артериальное давление и понижают уровень холестерина в крови.

 

Применение помидоров в медицине.

 

Сок помидоров применяется для лечения язв и гнойных ранок. Вещество гликоалкалоид, содержащееся в помидорах обладает как бактерицидным, так и фунгицидным, антибиотическим действием.

 

В научной медицине широко используются свежие помидоры, а так же их пюре и сок в целебном питании беременных женщин, ослабленных больных и детей в качестве дополнительного источника витаминов, микроэлементов и минеральных солей.

 

Польза помидоров отражается и на больных с нарушением солевого обмена. Томатный сок и свежие помидоры применяют для лечения и профилактики авитаминозов.

 

Помидоры для мужской потенции.

 

Ещё в индейских племенах помидоры применялись и для того, чтобы увеличить потенцию. Помидоры же на самом деле оказывают хорошее влияние на деятельность половых желез. Не просто же так французы назвали этот овощ яблоком любви - la pomme de l’amour.

 

Помидоры спасают от рака.

 

Медики, после длительных экспериментов, утверждают, что наличие в ежедневном рационе свежих помидоров, уменьшает риск появления злокачественных образований. И все это благодаря высокому содержанию каротиноидов и лекопена

 

Целебные свойства.

 

Помидоры в организме не образуют кислот. Да, в них есть щавелевая кислота, однако они при попадании в кровь становятся щелочеобразующими. Таким образом, помидоры повышают кровяную щелочность и помогают из организма удалять токсины, в особенности мочевую кислоту.

 

Помидоры являются чудесным продуктом для очищения печени, особый эффект они оказывают в смешивании с соками зелени.

 

Многие европейские лечебницы используют помидоры в качестве припарок при разных заболеваниях организма.

 

Еще не так давно, бытовало мнение, что помидоры содержать невероятное количество щавелевой кислоты и согласно этому, наш овощ не может быть безвредным. Однако же, последние исследования установили, что яблочной и лимонной кислот в томатах намного больше, нежели той самой щавелевой.

 

Вред помидоров.

 

Вред этих ярких, вкусных и удивительных по-своему ягод не очень велик, но знать о нем стоит, так как для некоторых помидоры могут быть опасны.

 

Помидоры - вредный аллерген.

 

Пожалуй, аллергия – это самый большой вред, который помидоры могут нанести организму человека. Людям, страдающим пищевой аллергией, запрещено употреблять помидоры в пищу, либо сократить их содержание в рационе к самому минимуму.

 

Подагра.

 

Страдающие подагрой или острым заболеванием почек так же должны отказаться от помидоров. Щавелевая кислота, хоть и в небольшом количестве, но при острых заболеваниях может сказаться негативно и даже усугубить болезнь.

 

Помидоры вызывают никотиновую зависимость.

 

Есть мнение, что помидоры вредны за счет своих особых соединений, которые способствуют появлению никотиновой зависимости. Однако это актуально только при очень частом употреблении.

 

Помидоры гонят камни в почках.

 

Больным желчнокаменной болезнью помидоры противопоказаны. Сей овощ или ягода, как вам удобнее, является сильным желчегонным, и способны погнать камни. Конечный результат этого может быть непредсказуемым, если не знать их размеров, чего доброго застрянут в каком-нибудь желчном протоке.

 

Помидоры вызывают гипертонию.

 

Гипертоникам, больным заболеваниями почек и сердечнососудистой системы не рекомендованы помидоры консервированные, маринованные и соленые. Такие продукты способствуют формированию камней в почках и мочевом пузыре. Но, как нам известно, практически все соленья и маринады многим больным противопоказаны, поэтому любому человеку следует быть аккуратным в употреблении солененьких помидор.

Ссылка на сообщение

Вот думаю, почему мне так сложно бросить курить, а оказывается в этом виноваты помидоры. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот думаю, почему мне так сложно бросить курить, а оказывается в этом виноваты помидоры. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

в яблочко :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот думаю, почему мне так сложно бросить курить, а оказывается в этом виноваты помидоры. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Конечно, помидоры, и только они! ;D  Спасибо, Лидуша, за интереснейшую информацию о любимых помидорах!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот думаю, почему мне так сложно бросить курить, а оказывается в этом виноваты помидоры. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Если об этом узнают мои муж и дочь, всё, не увижу больше ни одного помидорчика :'(они всё ищут способ заставить меня бросить курить :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Если об этом узнают мои муж и дочь, всё, не увижу больше ни одного помидорчика :'(они всё ищут способ заставить меня бросить курить :hid:

Ну вот, с больной головы на здоровую :D :D :D :D :D Теперь если что ;) валим всё на помидоры :D :D :D ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот думаю, почему мне так сложно бросить курить, а оказывается в этом виноваты помидоры. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Да-да!!! Дело все в них, все они, проклятые любимые, виноваты!!!

А еще вызывают неизлечимые психические расстройства ;D

Ссылка на сообщение

Сомнительно насчет связи  никотиновой зависимости и поеданием помидоров, наоборот, когда бросаешь курить- надо налегать на пасленовые (помидоры, перец, картофель, баклажаны). Это мнение старого, компетентного нарколога. Я не курю, поэтому ничего здесь добавить не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Если об этом узнают мои муж и дочь, всё, не увижу больше ни одного помидорчика :'(они всё ищут способ заставить меня бросить курить :hid:

Способ есть один, закрыть в камеру с теликом, с компьютером, с 3х разовым питанием, на месяц без выхода на свободу и всё выйдешь как новенькая. Ищу такое место, а нет такого. Чтоб под замком. Месяц промаешься и как рукой снимет. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Месяца мало, я в прошлом году три месяца не курила, пока в городе была, а как выехала вдеревню, села на лавочку на чистом воздухе ;), ну не хватает чего-то! Сбегала вмагаз, затянулась, кайф! Это не реклама курения! Курить вредно!

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Месяца мало, я в прошлом году три месяца не курила, пока в городе была, а как выехала вдеревню, села на лавочку на чистом воздухе ;), ну не хватает чего-то! Сбегала вмагаз, затянулась, кайф! Это не реклама курения! Курить вредно!

Ссылка на сообщение

Я 5 лет назад бросила, была на днюхе, оставила в курилке пачку, пришла а пачка пустая,  :o вот после этого, как отрезали и даже не тянет. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кто-нибудь выращивал томат  Фартовый? насколько он получается ранним?

какое-то название приблатненно-некрасивое, типа " век воли не видать"

Вот у меня фантазия разыгралась!!! Представила разговор на форуме:

- Ты Рецидивиста сажала?

- Да, но он долго зреет и невкусный... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кто-нибудь выращивал томат  Фартовый? насколько он получается ранним?

Света,я выращивала.Он средний по срокам,но все другие параметры были на высоте.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Света,я выращивала.Он средний по срокам,но все другие параметры были на высоте.

Эльчик, спасибо, а когда ты его сеяла-высаживала- первый томат?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Эльчик, спасибо, а когда ты его сеяла-высаживала- первый томат?

Сеяла где-т с 3 по 8 марта,садила 9 марта,созрел первый в первых числах июля.Как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Сеяла где-т с 3 по 8 марта,садила 9 марта,созрел первый в первых числах июля.Как-то так.

9 мая на ПМЖ пошел?  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...