Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


как подготовить лук-севок к посадке


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста чем можно обработать лук от желтых червячков в зеленом пере? в прошлые годы Интавиром пользовалась хорошо помогало, в этом не  пропадает червячок... а соседка даже 2 раза пролила, а толку мало. 

Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

Подскажите пожалуйста чем можно обработать лук от желтых червячков в зеленом пере? в прошлые годы Интавиром пользовалась хорошо помогало, в этом не  пропадает червячок... а соседка даже 2 раза пролила, а толку мало.

Полейте актарой, мне в прошлом году помогло.

Ссылка на сообщение

Хочу рассказать как я в этом году подготовила лук к посадке.

Информация из первого сообщения в этой теме мне очень понравилась и я решила об работать свой севок раствором соли. Ну чего здесь сложного?!..  :mail2: Обрезала верхушки луковок и засунула в крепкий рассол. И не на 2 часа, как в рекомендации, а на всю ночь, чтобы уже наверняка.

Само собой, что наутро я получила хорошо просоленые мелкие луковички заметно более мягкие, чем были до засолки.

Ну все, подготовленные грядки засаживать нечем...  :'(

Позвонила мужу в Москву, попросила купить и привезти в следующий выходной (а это через неделю) новый севок.

Соленый севок выкинуть жалко, грядки простаивают... Решила его впихнуть в землю без какой-либо надежды. Ну совсем соленый, сколько я его не промывала!!! И совсем мягонький!Избавилась от него и забыла, дел-то в огороде невпроворот.

Вспомнила о нем только через неделю когда муж привез севок. Пошла посмотреть, а он взошел! Весь!!!  ;D

А что делать с привезенным севком?! Ну не пропадать же ему бедному?! Посадила и его. Но уже без засолки!!!. Теперь у меня растет лука ровно вдвое больше, чем планировалось.

Мои меня подкалывают: ты смотри когда будешь лук убирать, соленый отдельно клади, а то при готовке еда будет пересоленой. Этот-то лук уже соленый, а ты забудешь и посолишь как обычно... :-\

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,  лук который на репку  стрелки выпускает. Чего со стрелами делать?  Секир башка? Они пока маленькие и не на всех луковках.

Ссылка на сообщение

Мила, если лук посажен не на семена, то удалять обязательно. Причем как только стрелку увидишь. Если она потом еще подрастет, то опять выламывать. Иначе луковицы нормальной не будет!

Ссылка на сообщение

Добавлю: в стрелку обычно идет лук, который хранился по холодному методу, т.е. при низких температурах, ниже 18°, или крупный- у него силы хватает и стрелку выгнать. А мелкий севок, и севок, хранящийся теплым способом стрелок обычно не дает.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Добавлю: в стрелку обычно идет лук, который хранился по холодному методу, т.е. при низких температурах, ниже 18°, или крупный- у него силы хватает и стрелку выгнать. А мелкий севок, и севок, хранящийся теплым способом стрелок обычно не дает.

 

Ага, спасибо, Нинуля, пообрываю стрелы. Только я не совсем поняла, то что он хранился в холоде, это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение

Это не плохо, он лучше на холоде сохраняется, не высыхает, как хранящийся в тепле. Только наиболее крупные луковки могут в стрелку пойти. А вот это уже плохо.

Ссылка на сообщение

Нинуль, а вот со стрелок севка собрать семян...Они ведь должны быть нормальные,чтоб потом свой севок вырастить.

Ссылка на сообщение

Верочка, наверно нормальные семена будут. Для семян главное чтобы стрелки рано расти начали. Ведь созревают семена долго. А я, да и все в деревне, на стрелы для семян оставляют крупные луковицы и хранят их в подполах, погребах. Весной их уже с корнями вытаскивают и пророщенные. От крупного лука стрелок будет несколько из луковицы, а из некрупных луковиц наверно одна.

Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила три штуки крупных с прошлогоднего,но хранила в доме. Кармен. красный.Думаешь могут не успеть?

Ссылка на сообщение

Вера, крупные должны все же стрелки выдать, может только чуть попозднее. Ты их поливай почаще. В я в этом году хранила 2 крупные луковицы Эксибишена в холодильнике. Так они уже со стрелками у меня. Только вот не знаю- не гибрид ли этот лук? Все посмотреть некогда ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...