Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что посеешь, то и вырастишь.


Рекомендуемые сообщения

Наверное потому-что мы отбираем самый крупный помидор, самые крупные семена, мы же считаем, что так лучше...но у меня где-то в голове это отложилось, чем семечко крупнее и полновеснее, там лучше...сейчас сфоткаю одну инфу из газеты:
 
Или вот еще:
Прочитала это где-то неделю назад, и до сих пор думаю, это имеет значение или бред....





Ссылка на сообщение

ой, я всегда считала, что верхняя часть помидор это как раз со стороны плодоножки, а обратная сторона - это попа.

а тут написано, что наоборот, возле плодоножки попа.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

ой, я всегда считала, что верхняя часть помидор это как раз со стороны плодоножки, а обратная сторона - это попа.

а тут написано, что наоборот, возле плодоножки попа.  ???

И я так считала ???

Когда семена с томатов собирала,чаще всего держала с мезгой 2-3 дня в чашке,только потом промывала в ситечке-тогда мезга очень хорошо отходила,семки после просушки очень красивые получались-чистые и пушистые.Когда некогда было 2-3 дня держать до сбраживания-сразу промывала и сушила на салфетке.Не очень красивые получались,но все равно нормально всходят.

Производители семки собирают со всех плодов подряд,да ещё и шлифуют(пушок убирают для лучшей сыпучести),вот и размер разный.Я конечно для отправки или посадки  самые крупные или хотя бы среднеодинакового размера выбираю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Сегодня проводила ревизию своих томатов, и с удивлением обнаружила, что самый неприхотливый у меня оказался сорт Ваше Благородие от СибСада, я вообще ничего с ним не делала,

только посадила семечко и поливала, посажен был рано в начале февраля, не тянется, растет в стакане 200гр,  со временем только стебель толстеет и листву наращивает, корни хорошие. Почему-то я думаю, он и до высадки в грунт, так просидит, интересно, как вообще себя покажет этот сорт, садить буду в ОГ, раз он такой коренастый.

Кому интересно, выкладываю фото томатика и пакета, из которого сажала (может кто тоже садил?)

 

Я тоже посадила этот сорт, но у меня ещё маленький с семядольными листочками сидят, выращивать буду впервые, поэтому сравним по-позже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...