Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Основы ЭМ-агротехники


Рекомендуемые сообщения

Ладно. Тогда вопрос.

Если ЭМ это чудо.

1.Не переносит морозов.

2.Минеральные удобрения враг ЭМ.

3.Для "работы" нужен тот же навоз.

4.Дождь смоет или нет?

5.Вносить каждый год.

6.Последствия внесения не изучены.

7.Почему не применяют в тепличных комплексах?

8.Почему не стоит очередь и нет дефицита?

Вот пока такие вопросы.

Ссылка на сообщение

Лорд, я "распрощалась" с Вами в ЭТОЙ теме после поста № 27. Заметьте - по Вашей просьбе: "я предлагаю этот вопрос закрыть".

 

 

А Вы все еще здесь и опять настаиваете на своем - типа "закрылись бы" ;D 

Нам-то можно общаться здесь, или нужно удалить всю тему?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лорд, я "распрощалась" с Вами в ЭТОЙ теме после поста № 27. Заметьте - по Вашей просьбе: "я предлагаю этот вопрос закрыть".

 

 

А Вы все еще здесь и опять настаиваете на своем - типа "закрылись бы" ;D 

Нам-то можно общаться здесь, или нужно удалить всю тему?

Я не знаю ответа. Мое мнение, после всей этой дискуссии вот какое. Все эти ЭМ - это гастрабайтеры для моего огорода. Что они там наделают я не знаю. Пусть у меня на огороде живут аборигены. Они знают этот огород и надеюсь неплохо будут работать. Улучшить плодородие земли дешево не бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лорд, я "распрощалась" с Вами в ЭТОЙ теме после поста № 27. Заметьте - по Вашей просьбе: "я предлагаю этот вопрос закрыть".

 

 

А Вы все еще здесь и опять настаиваете на своем - типа "закрылись бы" ;D 

Нам-то можно общаться здесь, или нужно удалить всю тему?

 

Наташа,  имелось  в  виду  --Закрылись  бы  хим.заводы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Наташа,  имелось  в  виду  --Закрылись  бы  хим.заводы.

 

Тань, я то поняла, о чем речь была ;D А реакция Лорда -  :mail2: ;D (особо понравилось про мужа!) ;D

Ссылка на сообщение

А давайте заграницу спросим: как у них обстоят дела с ЭМ?

На форуме есть TatianaTOMATObase. Может она нам расскажет. Так сказать из первых уст.

Ссылка на сообщение

да ,  я  тоже  поняла  ,  что  он "нервничает" . Да  ладно, гастербайтеры  ему  не  нужны  и  навязывать  никто  не  будет.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А давайте заграницу спросим: как у них обстоят дела с ЭМ?

 

 

Так Вы ж нам на эту "заграницу" все время ссылаетесь?

Ссылка на сообщение

Вчера на вопрос продавца, почему Байкал продается в 5л. канистрах был ответ. Не  каждый может сделать правильную концентрацию, вот производители и позаботились о нас. Он уже готовый. Только применяй.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вчера на вопрос продавца, почему Байкал продается в 5л. канистрах был ответ. Не  каждый может сделать правильную концентрацию, вот производители и позаботились о нас. Он уже готовый. Только применяй.

 

настоящий  препарат  только  Концентрат :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ладно. Тогда вопрос.

Если ЭМ это чудо.

1.Не переносит морозов.

2.Минеральные удобрения враг ЭМ.

3.Для "работы" нужен тот же навоз.

4.Дождь смоет или нет?

5.Вносить каждый год.

6.Последствия внесения не изучены.

7.Почему не применяют в тепличных комплексах?

8.Почему не стоит очередь и нет дефицита?

Вот пока такие вопросы.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Ладно. Тогда вопрос.

Если ЭМ это чудо.

1.Не переносит морозов.

2.Минеральные удобрения враг ЭМ.

3.Для "работы" нужен тот же навоз.

4.Дождь смоет или нет?

5.Вносить каждый год.

6.Последствия внесения не изучены.

7.Почему не применяют в тепличных комплексах?

8.Почему не стоит очередь и нет дефицита?

Вот пока такие вопросы.

 

Что то на каждой странице  один и тот же текст. И вообще  расхотелось в эту тему заходить. Демагогия одна.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Что то на каждой странице  один и тот же текст. И вообще  расхотелось в эту тему заходить. Демагогия одна.... :(

Так ответа не было.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Так ответа не было. Если люди пропагандируют ЭМ они должны знать ответы на эти и другие вопросы. У кого есть желание покупать кота в мешке?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Что то на каждой странице  один и тот же текст. И вообще  расхотелось в эту тему заходить. Демагогия одна.... :(

А это известный спор из серии с какого конца яйца разбивать :D

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вчера на вопрос продавца, почему Байкал продается в 5л. канистрах был ответ. Не  каждый может сделать правильную концентрацию, вот производители и позаботились о нас. Он уже готовый. Только применяй.

......У Вас очень хороший есть афоризм..".Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить..."...Добавлю...Чтобы не верить чему -то ...надо вначале самому проверить....Сегодня истина..завтра заблуждение. Нет на сегодня других препаратов, способных так быстро помочь восстановить почву. Восстановить ее плодородие. ...Завтра может появяться...А может и нет...Более 30 лет проверяют, хвалят, ругают ЭМки...А они живут...Мало того, производство их растет и растет. Например я упоминаю Байкал и советую его пробовать не потому, что  мне платят за него, а только потому, что с его помощью можно себе облегчить труд. Меньше работать - больше отдыхать. А самое главное ...ОСТАВИТЬ ПОЧВУ СВОИМ ДЕТЯМ ПЛОДОРОДНОЙ.....
Ссылка на сообщение
Цитата lord
    НЕ  чудо:   

Ладно. Тогда вопрос.                                                                                                               

Если ЭМ это чудо.                                                                                          Не  чудо                                                                                                                     

1.Не переносит морозов.                                                                      1.  да

2.Минеральные удобрения враг ЭМ                                                      2. да                                                                                   

3.Для "работы" нужен тот же навоз.                                                    3. не  обязательно

4.Дождь смоет или нет?                                                                        4.  нет

5.Вносить каждый год.                                                                          5. первые пару  лет

6.Последствия внесения не изучены.                                                    6.изучены  , поищите инфу более  подробную

7.Почему не применяют в тепличных комплексах?                              7. а  вам  откуда  известно?

8.Почему не стоит очередь и нет дефицита?                                      8.это  не  дефицит, кому нада ,найдет ,  и  есть  срок  годности                                     

Вот пока такие вопросы.

          и  на  последок--Кто  хочет  ,  тот  делает  ,  а  кто  не  хочет  --ищет  причины  .  Все  ,  до  свидания.
Ссылка на сообщение

Цитата lord

Ладно. Тогда вопрос.

Если ЭМ это чудо.

1.Не переносит морозов.

2.Минеральные удобрения враг ЭМ.

3.Для "работы" нужен тот же навоз.

4.Дождь смоет или нет?

5.Вносить каждый год.

6.Последствия внесения не изучены.

7.Почему не применяют в тепличных комплексах?

8.Почему не стоит очередь и нет дефицита?

Вот пока такие вопросы.

....В интернете есть ответы на Ваши вопросы...Столько, что если с утра до вечера и ежедневно читать,  одной зимы мало будет...
Ссылка на сообщение
Цитата lord

 

 

а  где  вы  увидели  пропаганду?  Люди просто  рассказали о  себе  ,  кто  , что  применяет  ,  и  все.

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Более 30 лет проверяют, хвалят, ругают ЭМки...А они живут...

Николай! Не надо так вольно с фактами то >:(

В 1988 году японским ученым Теруо Хига была создана самая эффективная в мире, простая в применении, экономичная и экологичная система, получившая название ЭМ Технология

В России благодаря энергии и инициативе П. А. Шаблина, доктора медицинских наук, президента, ПО «ЭМ-кооперация», в 1997 году был создан отечественный ЭМ-препарат, получивший название «Байкал-ЭМ»

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Николай! Не надо так вольно с фактами то >:(

В 1988 году японским ученым Теруо Хига была создана самая эффективная в мире, простая в применении, экономичная и экологичная система, получившая название ЭМ Технология

В России благодаря энергии и инициативе П. А. Шаблина, доктора медицинских наук, президента, ПО «ЭМ-кооперация», в 1997 году был создан отечественный ЭМ-препарат, получивший название «Байкал-ЭМ»

.... Вы меня заставляете оправдываться......http://emrussia.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=80.....Советую прочитать....и внимательней....
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

          и  на  последок--Кто  хочет  ,  тот  делает  ,  а  кто  не  хочет  --ищет  причины  .  Все  ,  до  свидания.

Извините за OFF. Знакомый способ печати.

Ссылка на сообщение

Да прочитала, более 30 лет он "разрабатывал на протяжении последних тридцати с лишним лет", но не значит что они уже использовались. Он сам говорит, что стал использовать, как международный термин 1986 г, а  "Исследовательская организация эффективных микроорганизмов (EMRO) была основана мною в 1994 ", так что спорить с ним более 30 лет еще никто не мог!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...