Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Привет!Подрезай с низу оставляй на шестах,через несколько дней будет видно,что поспеет,а что нет.Три сорта сами по себе были очень поздние и один поздно посадила,с них как только завязались стручки ободрала практически все листья,что б спели быстрее.В недоспевших стручках семена дома прорастали,пришлось чистить.Хорошо что на семена с них получился результат :02mail:Остальные досушивать не стала,очистила и пока в холодильнике в пакетах лежат.С чем связано не знаю,но про это читала и у меня так же было.Поздние сорта были  на много урожайнее ранних.

Оля, спасибо за совет!!! Только не поняла что снизу подрезать?Нижние стручки, листья или что?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ОльгаОльгаР сказал(а):

Только не поняла что снизу подрезать?

Саму лиану и оставлять ее на шесте.Это не сама я придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Саму лиану и оставлять ее на шесте.Это не сама я придумала.

То есть, отрезаем лиану от корня? Корень в земле, а растение само по себе на палке?

Изменено пользователем ОльгаОльгаР
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОльгаОльгаР сказал(а):

То есть, отрезаем лиану от корня? Корень в земле, а растение само по себе на палке?

Можно просто выдернуть,если получится.Смысл отсечь лиану от питания,бобы нормально доходят.Сейчас дочищаю снятые с не выдернутых,полно в стручках проросших.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Можно просто выдернуть,если получится.Смысл отсечь лиану от питания,бобы нормально доходят.Сейчас дочищаю снятые с не выдернутых,полно в стручках проросших.

У вас, наверно, сыро, потому и прорастают. У нас тоже обещают дожди, потому и переживаю.

А проросшие вы теперь в заморозку отправите?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаОльгаР сказал(а):

И оставляем на улице или заносим в помещение?

Мои на улице были,нет у меня ангара под сушку.Иностранцы под навесами сушили.Имей ввиду лима по другому себя ведет.Некоторые стручки как шарик надувались.Семена вроде нормальные были.Но у меня ее совсем мало,чисто на пробу.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ОльгаОльгаР сказал(а):

У вас, наверно, сыро, потому и прорастают.

Дождя не было два месяца,сегодня ночью чисто покапало.

5 минут назад, ОльгаОльгаР сказал(а):

А проросшие вы теперь в заморозку отправите?

Проросшие в помойку,без них урожай отличный. 

IMG_20241007_115536.thumb.jpg.d4201a6df3439abc4c9746be2edb6ce6.jpgIMG_20241001_144122.thumb.jpg.0eb15a92a7d53a84fc378f490949a793.jpgIMG_20241001_144134.thumb.jpg.ca24f1a90e40a5e5d2e8b0363d9fd7e9.jpg

Это то что не стала просушивать. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Дождя не было два месяца,сегодня ночью чисто покапало.

Проросшие в помойку,без них урожай отличный. 

IMG_20241007_115536.thumb.jpg.d4201a6df3439abc4c9746be2edb6ce6.jpgIMG_20241001_144122.thumb.jpg.0eb15a92a7d53a84fc378f490949a793.jpgIMG_20241001_144134.thumb.jpg.ca24f1a90e40a5e5d2e8b0363d9fd7e9.jpg

Это то что не стала просушивать. 

Пообрезала почти все листья, пока оставила в земле, посмотрю что будет. Погода пока терпит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...