Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронцы


Рекомендуемые сообщения


Кто знает, может есть какие-то тонкости при выращивании?

А то я посадила 2 рядка, а вылез только один цветочек...

Ссылка на сообщение

Марин, это пион тонколистный? Еще Марьин корень называют. Это у тебя уже такие из семян выросли? Или просто фотка из интернета? Из семян пионы долгонько растут...

Ссылка на сообщение

Девочки, честно -честно не знаю, может пион, может адонис, мне там сказали что это Воронец.

Фото из инета, у меня только бубочка с корешком одна, говорили что на 2й год цветет.

Он невысокий, см 50...

Даже когда не цветет, очень декоративный, листочки как елочки....

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ой , красота какая . я бы подумала , что это полевой хвощ вдруг зацвёл  ;D ;D ;D ;D

Я тоже разохалась когда его увидела, ждала все чтобы семена созрели, они такие крупные, коричневые, твердые, я под зиму садила.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Марин, это пион тонколистный? Еще Марьин корень называют.

Это разные растения.

Марьин корень в диком виде в Сибири растет. и он розового цвета

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Это разные растения.

Марьин корень в диком виде в Сибири растет. и он розового цвета

Ага, точно. Марьин корень - пион уклоняющийся. Тоже красавчик.

Ссылка на сообщение

Я такой пион сеяла под зиму 2011-2012 года. Семена взошли очень хорошо. За первый год выросли мало, к концу июля листики пожелтели и пропали. Но прошлой весной пошли в рост. До цветения еще далеко, но к осени были толстенькие  корневища (тоньше мизинца :D ). 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Я такой пион сеяла под зиму 2011-2012 года. Семена взошли очень хорошо. За первый год выросли мало, к концу июля листики пожелтели и пропали. Но прошлой весной пошли в рост. До цветения еще далеко, но к осени были толстенькие  корневища (тоньше мизинца :D ).

Люба, в Донецке корни не выкапывали на зиму, их нужно выкапывать?

Ссылка на сообщение

У нас под Питером хорошо зимуют, выкапывать не надо. У моей приятельницы уже лет 5 растет, цветет в начале лета. У меня на этом месте нора от землероек образовалась, так я корешки пересадила. 

Ссылка на сообщение
Маргоша, это пион тонколистный, как уже девочки сказали, а там, где родилась моя мама (светлая ей память) эти пионы тоже воронцами называют.

Вот мой воронец (корешок мне когда-то подарили, потом его украли, но он восстановился из остатков корешков, потому и цветение пока небогатое):



Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Маргоша, это пион тонколистный, как уже девочки сказали, а там, где родилась моя мама (светлая ей память) эти пионы тоже воронцами называют.

Вот мой воронец (корешок мне когда-то подарили, потом его украли, но он восстановился из остатков корешков, потому и цветение пока небогатое):



Красавчик!!! Галочка, у нег :yep: :yep:о есть какие-то капризы? Что он любит? Светлое место или полутень? Хорошо удобренную землю?
Ссылка на сообщение

В Ульяновской области по долам и оврагам растут такие цветы и там их называют Лазоревые. Красивые, прелесть! А как они пахнут!!!! Я привезла к себе  и посадила, но как-то не приживаются они у нас. Остался один куст, берегу как зеницу ока.

Ссылка на сообщение

Валичка, насчет запаха я что-то не в курсе. Надо будет нынешней весной нос прямо в куст засунуть (стану на коленки).

 

Маргоша, мне кажется, пион тонколистный беспроблемный. У меня растет под яблоней (солнечные места для цветов по карточкам...).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...