Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня такая счастливая :mail2: Муж соорудил опоры, а я целый день чехол шила из армированной пленки.  Получилась у меня можно сказать тепличка. Только две стороны можно полностью откинуть. Томатиков я думаю мне хватит, некоторые пасынки дали, кое что взошло. Вообщем все хорошо, но раньше 9 мая больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Ариша, я рада за тебя! :mail2: Много ли надо человеку для счастья: всё наладилось с растюхами и уже человек счастлив! А опыт приходит со временем, к сожалению, учимся на своих ошибках и набиваем шишки :hey: Я тоже сделала вывод для себя, что сеять в следующем сезоне буду позже ( рассада переросла и вытянулась) и меньше (жадность плохая черта, хочется всё, о чём пишут, а вот ещё место нужно и уход ;D) Так что, удачи тебе! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Я сегодня такая счастливая :mail2: Муж соорудил опоры, а я целый день чехол шила из армированной пленки.  Получилась у меня можно сказать тепличка. Только две стороны можно полностью откинуть. Томатиков я думаю мне хватит, некоторые пасынки дали, кое что взошло. Вообщем все хорошо, но раньше 9 мая больше сажать не буду.

Ирочка, а фото? Мне очень интересно, у меня тоже опоры-каркас  стоят,  сейчас хочу натянуть что-нибудь для притенения, думаю из чего.  Если из пленки, то нужно покатую крышу делать, а у нас опоры равной высоты. 

 

Ссылка на сообщение

Завтра попробую выложить фото если инет нормальный будет. Крыша небольшим домиком, но у меня прям теплица получилась, я даже не ожидала, что так здорово получится. Шить конечно замучилась, зато удобно снял и убрал.

Ссылка на сообщение
Сразу предупреждаю что у меня стройка, поэтому небольшой беспорядок :D
Это стойки которые мне сделал муж, которые на фото для огурцов. Для помидор они высокие два метра.
Ссылка на сообщение

На заднем фоне видно, что получилось для томатов. Все на завясках, можно откинуть полностью две стороны и останется только крыша и бока. Почему решила на завязках, а не мебельном степлером, потому что жалко материал использовать на один раз.  Сделано из армированной пленки и гидро паро изоляции ( осталось от стройки :D)

Потом внутри сфоткаю, времени совсем не хватает.

Завязались томаты: Монгольский карлик и какой то из гномов, не помню.

На перце Ротонда, 2 перца с мандарин, также есть перец на Дружбе ( спасибо Нинулечка :thx:), Ред свит ( спасибо Леночке), помоему еще на каких то. Обещаю все сфотографировать и показать :)

Ссылка на сообщение

Ириш!  Умничка!  Перчики у тебя уже  :yep:  У меня у Red Sweet один плод вырос давно уже и что-то кустик притормозил в росте. Пришлось этот плод сорвать и прямо зеленым, недозревшим, съесть  :D  А ведь вкусный даже зеленый!

 

Посмотрела долгосрочный прогноз, у нас 29 мая ночью всего +2 обещают, так что ты не расслабляйся, следи за прогнозом, чтобы укрыть получше в случае чего,  у нас ведь примерно схожая температура.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибки :-*

Леночка, как раз буду на даче с 22 мая и скорее всего уже на все лето, буду следить за прогнозом, но будем надеяться, что будет уже наконец то тепло.

Ссылка на сообщение

Ириша, прочитала у Светы в теме, что у тебя морковка не взошла. У нас в деревне тоже у многих не взошла. Очень сухо и земля тяжелая. Я всегда стараюсь сеять морковь в апреле, пока земля влажная. Она и всходит. Мне уже работа предстоит по прореживанию всходов моркови. Густовато взошла. И еще хочу сказать спасибо за совет по замачиванию чеснока во влажной тряпке в холодильнике. Так здорово он у меня взошел! Никогда таких дружных всходов не было. А лежал он у меня в холодильнике всего недели 2,5. Я его не чистила, а только разделила на дольки. И сажала уже с корнями см1,5. Вылез наверно дня через 4. Теперь всегда буду так сажать. И те, которые не всхожие или больные хорошо видно, уже точно не посадишь.А то бывает насажаешь таких и ждешь-пождешь, когда же вылезут :(. Взяла этот метод на вооружение  :D :thx:

Ссылка на сообщение

Ириш, посадила твоих Золото Илини( в теплицу), Предгорный(он у многих продавцов идет , как Подгорный) в ОГ под 3-х метровые дуги :thx: :thx:. Начинают выкидывать кисти. Потом выложу фотки, если форс-мажора не случится. ;) И что заметила, такие шикарные были по сравнению с моими задротами, а кисти все одновременно выпускают. :( Даже с теми, кто был посажен в начале  марта. Наверное, я теперь всех  буду  в начале марта сажать. :)

Ссылка на сообщение

Нинулечка, приму к сведению про морковку, спасибки :thx: Кое где вроде показалась, но еще не понятно она или нет :D

Как здорово, что информация про чеснок пригодилась, у меня тоже взошел хорошо. Теперь так же буду делать.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в прошлом году тоже морковка очень долго всходила, около месяца ее выглядывала, понять не могла есть или нет. В этом году посеяла и спанбондом накрыла, через 1.5 недели лесом стоит.

Ссылка на сообщение

Я тоже усегда спандобом накрываю. Но у меня песок- у меня другая проблема, все сохнет и может не взойти. А под ним влага сохраняется. ;)

Ссылка на сообщение

Иришка,  привет. Прочитала я про твои помидоры , очень жаль что замерзли столько сил и трудов в них было вложено >:(. Надеюсь что выжившие и вновь посаженные дадут  :hey: урожай. У меня уже тоже два года назад был урок все помидоры в теплице сгорели из-за не перепревшего навоза. Так что на своих ошибках учимся.

Ссылка на сообщение

И у меня морковка не всходит :( но пересеевать не буду. Покупала гибридную Канада F-1 очень уж сильно обработали терамом, как гранулированная получилась. В прошлом году тоже долго не всходила, поливала, поливала и всё взошло.

Иришка, :yep: перцы замечательные. Подгорный тоже посадила два корешка, будут хорошие томатики, семена вышлю :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...