Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Докладываю по томатам, пришлось отрезать все до земли, все замерзло, остались пеньки по 1 см, выдрать или оставить? Есть выжившие почти полностью, потом напишу какие.

Ссылка на сообщение

Ирин, у меня такая же беда :( Сегодня буду выкапывать вместе с корнем и на их место другие подсаживать. Корень что-то не хочу оставлять, как бы не начал соки тянуть у подсаженных.

Ссылка на сообщение

Танюш, у меня подсаживать особо нечего (7штук остались) я подсевать хотела суперранних и вот встал вопрос,  что с этими делать. И места лишнего нет.

Ссылка на сообщение

Ирин, если подсевать, тогда по любому старый корень убирать надо, новенький будет расти, а старый не даст ему нормально развиться, они же жёсткие.

Ссылка на сообщение

Леночка, приветик. Те, что до земли отрезать пришлось скорее всего буду убирать, никаких изменений. Две палки поставила дома, может корешки дадут, пока стоят ни гу гу. Те что с краю были, штук 10, те более менее. Сегодня или завтра муж будет опоры устонавливать, я буду шить чехол. Помнишь у меня твой неизвестный взошел, он выжил, Светочкины ноги выжили, я за них переживала. Все никак не запишу, что выжило. Досеяла суперранние сорта в плошку, взойдут сразу досажу.

Высадила перцы. Пересеяла тыквы, арбузы, кабачки. Я их в тот раз забыла в коробке на улице, они тоже замерзли.

Ссылка на сообщение

Хоть бы побольше салатных выжило. :-\ ИМХО.  Для засолки думаю можно и купить потом, раз свои погибли, а салатные вкусные свои! У меня черные томаты,  дети и мои, и племянник, лопали с удовольствием, а покупные он не ел.

Расскажи потом, кто уцелел.  Когда теперь будешь гномов высаживать? Страшно теперь, думаю. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Ирина,ну как твои? Я тоже несколько дней даже не заглядывала под укрывной,не из-за того,чтоб тепло не выпустить,а вроде как чтоб не расстраиваться...А вчера заглянула,а у них все листья засохшие...обрезала до живого стебля...ну завтра выходной,если успею все переделать что наметила,то до них доберусь,и если хоть что-то у кого-то проклюнулось-оставлю,а кто ни жив -ни мертв-на фиг...Ну у меня еще есть что на это место посадить-не все раздала... ;D

Ссылка на сообщение

А у тебя Сиреневое озеро выжило где-нибудь? Мне его почему-то жальче всего-я и твой загубила,потом сама себе еще посеяла,взошел,такой хорошенький был-и угораздило же мне его на улицу высадить,еще и небольшой был,мог бы потерпеть...и еще Ильди  жалко...я так хотела их... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Когда теперь будешь гномов высаживать? Страшно теперь, думаю. :- :-

Двоих высадила уже, остались 3, их на днях высажу. Очень мне жалко тех гномов, которые погибли :( У меня почти все гномы были.

Ссылка на сообщение

Теперь только осенью с девочками недостающими уже поменяешься. :( Всегда особенно грустно, когда пропадает именно то, что больше хотел.

Ссылка на сообщение

И я с вами... Вчера еще в шоковом состоянии пребывала. Из 110 штук только 7 не пострадали, еще столько же на половину, а остальные все черные стоят.  В теплице запах сопревшей травы. Не знаю, сразу вырвать или подождать несколько дней, может, что где проклюнется??!

Ссылка на сообщение

Пока ничего вырывать не нужно, если ствол живой, то пасынки наверняка проснутся. А вот если все до земли, то пока не известно. Я в свои 2 дня не заглядывала, жду пока ребенок заснет и пойду смотреть. Сразу напишу, может что то наклюнулось. У меня одна палка без листьев дома стоит, жду корней. Так вот на ней уже из пазух наметились пасынки.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Обещала показать свою жимолость. Высота у нее где-то 2.20м.

 

Ирин, по-моему, для жимолости это предельная высота, выше не видела :hid:

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это предел :D она лет 10 наверное такую высоту и держит. Мне нравится такая высота, ана у меня рядом с забором растет, хорошо закрывает от лишних глаз. Еще моя собака любит там прятаться и поджидать кого нибудь, а потом как выпрыгнет 40 кг и пугает народ,  но не всех ;D

Ссылка на сообщение

А я такой высокой жимолости никогда не видела. :o :o У нас это кустики в метр с небольшим. Хотя есть и старые кусты, лет по 10 точно.

Ссылка на сообщение

Я вчера все-таки выдернула большую часть замерзших томатов. Складывала кучей толстые черные стволы, а муж рядом причитал: "Ах какие были помидоры, стволы как у деревьев :'(!" Многие уже с плодами ( плодики тоже черные), все цвели. У меня на улице под толстенным укрытием спаслись 37 шт. Там в основном черри и деты/полудеты. Вот их и перенесла в теплицу. А на их место прикопала замерзшие, может где пасынки пойдут. В теплице оставила только те, у которых хоть капля зелени осталась (мало таких). Как жалко, столько сортов погибло. Муж сказал, что осенью печку в теплицу поставит :-[ Ладно, девочки, переживем! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...