Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Сей любые ранние и средние. Они успеют. Пусть позже, пусть с дозариванием.Но год не пройдет без помидор.  :hey:Потом понравится будешь только для ранних дома сеять. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Сей любые ранние и средние. Они успеют. Пусть позже, пусть с дозариванием.Но год не пройдет без помидор.  :hey:Потом понравиться будешь только для ранних дома сеять. :yep:

Так и сделаю :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Все... девочки, замерзли мои помидоры сегодня ночью, ветер сильный был и весь укрывной слетел, был минус, вода замерзла. Я сижу плачу :'( :'( :'(

Ира, а ты вчера в ОГ высадила?  :o Я думала-в теплицу, а в ОГ 8-9 мая будешь  :- Ночи ведь холодные, рано!!! :'( У нас 0 градусов утром был и тоже ветер холодный. Томаты не выдергивай, окучь стебли землей и снова укрывным прикрой понадежнее-может пасынки пойдут.

А сейчас посеять можно деты-скороспелки типа Бони М, Бетты и тому подобных.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ира, а ты вчера в ОГ высадила?  :o Я думала-в теплицу, а в ОГ 8-9 мая будешь  :- Ночи ведь холодные, рано!!! :'( У нас 0 градусов утром был и тоже ветер холодный. Томаты не выдергивай, окучь стебли землей и снова укрывным прикрой понадежнее-может пасынки пойдут.

А сейчас посеять можно деты-скороспелки типа Бони М, Бетты и тому подобных.

Светик, я всегда так сажала и укрывала получше. А с этой стройкой меня муж все торопил. И укрыла не удачно, весь укрывной слетел.

Ссылка на сообщение

Ирочка, какая ты рискованная! Как жаль, что так неудачно рискнула... Обидно, столько труда, времени, средств, любви было затрачено, и все перечеркнула одна холодная ночь. Все-таки, не стоило так рисковать, наверное... Плохо еще, что погибли в первый же день, не успели прижиться на новом месте. У меня в прошлом году тоже померзли, но почти все потом отошли из пасынков, но тогда они уже жили в грунте две недели, хорошо окрепли, укоренились. Все равно, нужно сделать, как посоветовала Светик, окучить и укрыть. Или уже выдернула сгоряча?

А посеять еще не поздно,  я посеяла 2 мая, а в прошлом году сеяла 20 мая, что было, конечно, поздновато, только одна кисть поспела, остальные сняла зелеными. Но сорта, конечно, лучше взять скороспелые.

Не отчаивайся, относись к этому, как к накоплению опыта. Попробуешь поздние посевы, сейчас рассада быстро растет. Успеха!

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ирочка, какая ты рискованная! Как жаль, что так неудачно рискнула... Обидно, столько труда, времени, средств, любви было затрачено, и все перечеркнула одна холодная ночь. Все-таки, не стоило так рисковать, наверное... Плохо еще, что погибли в первый же день, не успели прижиться на новом месте. У меня в прошлом году тоже померзли, но почти все потом отошли из пасынков, но тогда они уже жили в грунте две недели, хорошо окрепли, укоренились. Все равно, нужно сделать, как посоветовала Светик, окучить и укрыть. Или уже выдернула сгоряча?

А посеять еще не поздно,  я посеяла 2 мая, а в прошлом году сеяла 20 мая, что было, конечно, поздновато, только одна кисть поспела, остальные сняла зелеными. Но сорта, конечно, лучше взять скороспелые.

Не отчаивайся, относись к этому, как к накоплению опыта. Попробуешь поздние посевы, сейчас рассада быстро растет. Успеха!

Катринка, еще не успела выдернуть, муж вчера ездил без меня. Сегодня поеду, буду реанимировать. Очень конечно расстроилась, что так вышло. Укрывной слетел и они всю ночь так стояли, а утром иней на траве был. Буду сегодня досеивать прям в грядку по совету Верочки, у меня есть скороспелые сорта.

Ссылка на сообщение

Ирочка, как жаль что у тебя так случилось!  :(

 

Если тебе нужно, то я могу поделиться... у меня есть немного уже просящейся в грунт рассады... могу сфотографировать.... там сорта простые.... мне они в теплицу не влезли, я думала часть в ОГ, но и в ОГ мне на всех не хватит....

 

Будешь на дачу собираться - напиши, я привезу.... если нужно....

 

 

Ссылка на сообщение

Иришка :-*  Вот как жаль, что так всё произошло у тебя с помидорками :(  Ну ничего, это лишний опыт и всё еще поправимо.  Может и замерзшие томаты - поросль или пасынки дадут, если корни живы и не помёрзли.  И новых, кого сейчас посеяла – еще тебя очень порадуют урожаем, они, поздно посаженные, намного быстрее растут! 

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Все... девочки, замерзли мои помидоры сегодня ночью, ветер сильный был и весь укрывной слетел, был минус, вода замерзла. Я сижу плачу :'( :'( :'(

Иришка, сей даже не думай.....чуть позже урожай собирать будешь......Эх, жаль дорогая труд такой.

Ируньчик, не расстраивайся......хочешь поделюсь чуть, чуть с тобой.....

А вообще, вот она нетерпеливость.....Ириш, всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку :thx:

Сейчас на даче, посмотрела томаты. Штучек 10 должны отойти, ствол живой. Завтра буду сеять в грунт. С огурцами все нормально, а томатики замерзли все же потому что слетел укрывной :( В следующий раз буду к этому вопросу подходить зерьезней. У меня даже муж расстроился из за помидор, обещал что то построить над грядкой надежное ;)

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

У меня даже муж расстроился из за помидор, обещал что то построить над грядкой надежное ;)

Пусть над ней ПК теплицу построит  :hid:

Ссылка на сообщение

Ирочка, только сейчас прочитала, какое расстройство! :( :( И ведь рассада была чудесная,  что еще обиднее... :'( :'( Пленочная теплица, как показала моя практика, температуру минусовую совсем не держит. Сколько на улице, столько и в ней, в минус надо накрывать дополнительно... ПОэтому проси из ПК, мой муж, накрывая пленкой 2 выходных дня, пришел к такому же мнению... :D :D

Ссылка на сообщение

Девочки, конечно очень жалко трудов. Но я человек позитивный, все будет хорошо.  Главное, хоть 5 гномов не успела посадить :yep:

Ссылка на сообщение
Девочки, выставлю у себя в дневнике фото моих замерзших, а то у Неллички в дневнике не удобно обсуждать :D

Это фото самый первый день, когда замерзли. Пока я их не трогала, очень холодно. Боялась лишний раз открывать, что бы тепло не вышло. Завтра едем на дачу, потеплеет, я их опрыскаю. Я тоже думаю отойдут некоторые.
Ссылка на сообщение

Ирин, у меня в прошлом году в ОГ много замёрзло помидор, но отошли почти все, а некоторые тут же пасынки дали и на пасынках урожай был. Всё будет хорошо, не переживай, и не выкидывай сразу. :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ирин, у меня в прошлом году в ОГ много замёрзло помидор, но отошли почти все, а некоторые тут же пасынки дали и на пасынках урожай был. Всё будет хорошо, не переживай, и не выкидывай сразу. :)

Спасибо, Верочка. Я вчера специально твой прошлогодний дневник перечитывала :-* Я вроде бы сначала переживала, а сейчас спокойна как удав, как будет так и будет. Я даже не расстраиваюсь, что вложила много труда в выращивание рассады, потому что от выращивания из семечка сама получаю удовольствие :hey:

Ссылка на сообщение

Ир, я тебе у Нелли в дневничке уже писала, не знаю, читала ты или нет, мне кажется, что не в усмерть они у тебя замерзли. :-X Может даже и эти  стволы, и листья отойдут частично! :-X

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Я даже не расстраиваюсь, что вложила много труда в выращивание рассады, потому что от выращивания из семечка сама получаю удовольствие :hey:

Надо б ещё КПД повыше иметь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, у меня чеснок взошёл...см. 8 сейчас.

Я свой сажала 1 мая, больше половины взошло, но маленькие, 1-2 см. Только мне кажется, что глубже мне надо было сажать. Верунь, у тебя на какую глубину посажен? Я заметила, что у меня несколько штучек торчат из земли. Я думаю, может им подсыпать земельки с песочком.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...