Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Да что ж такое? Почему у меня-то не дает? А у вас на окне стоит? У меня в кухне на столе...чтоб кошки не перевернули...Может темно там?

Ссылка на сообщение

На окне, но в тени от большого горшка, на него плечом длинным опирается. Чтоб не упал снова...

А Иришка молодец :yep:, сразу черенков наделала, а я побоялась, он у меня некоторые листья даже скинул, как мои разрушители его подсушили... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

И у меня уже дал корешки. В 3 местах. Причем у меня он из воды выпал, листья все подсохли аж... Но корни дал. Вот думаю, может  разрезать ветку и размножить снова... ;)

Лен, конечно можно верхушку отрезать и еще укоренить. И мяте будет легче корневую наращивать с меньшим листовым аппаратом, достаточно 2-3 пар листьев для черенка.

Ссылка на сообщение

Пошла из одного сделала 4 черенка,поставила на холодильник,не успела дойти до компа,слышу грохот,кошка столкнула банку с черенками...Вот куда теперь их приткнуть...?

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

И у меня уже дал корешки. В 3 местах. Причем у меня он из воды выпал, листья все подсохли аж...

Цитата Нелли

Пошла из одного сделала 4 черенка,поставила на холодильник,не успела дойти до компа,слышу грохот,кошка столкнула банку с черенками...Вот куда теперь их приткнуть...?

Девушки, а если из вас сделать гибрид криворучки с катастрофой, интересно-что получится? :- :hid:

У меня мята давно корни дала и уже три дня как в горшке с землей сидит  8) Попозже макушку отрежу и тоже укореню.

У моего Арбуза от Иры-Шаири лист обычный.

Ссылка на сообщение

Это не я уронила, это мне помогли мои драгоценные домочадцы, когда окно закрывали... ;) А гибриды со мной(даже с перфекционистами) дают расщепление-на быстрых криворучек с сильным характером и нежеланием работать по дому и быстрых  рукодельников, умеющих из .авна конфетку сделать, с сильным характером и нежеланием что-то делать по дому... :D :D

Кстати, мяту тоже уже в землю посадила, макушку откромсала... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ириш, а  у твоего Арбуза лист обычный или картофельный? :)

Лен, у Арбуза обычный лист. У меня из твоих подарочных растюх вылез еще какой то, как ты думаешь кто это может быть? :D

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Лен, у Арбуза обычный лист. У меня из твоих подарочных растюх вылез еще какой то, как ты думаешь кто это может быть? :D

Партизан по имени АХЕЗ! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня таких партизанов штук 7-8 растет. У тебя кто-то из крупноплодных и высоких. :D А кто-ХЗ... Каждый год так бывает... Из тех, кто рядом не вышел-Утомленное солнце, но не поручусь. Может из засыпаемой земли кто... ::)

Ссылка на сообщение

Тот самый кто?  :o :-[ :P Я тоже всех АХЕЗов пока оставила, у них у некоторых уже по 3 настоящих листа... А они в пикированных сидят, закрученных по спирали... Как их оттуда вытащить и нафик они мне нужны- у меня вместе с черри 120 штук... :o :o и почти все по 1 штуке... :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Леночка, я думаю вдруг он самый вкусный :niam: вырастит у меня.

Ириш, потом сфоткай или просто расскажи , что получилось из него, ладно? Даже интересно... :-[ Единствено скажу, что это не черный сорт- все черныши у меня вышли или к тому моменту еще не пикировались.
Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо большое :thx:

 

Ириш, потом сфоткай или просто расскажи , что получилось из него, ладно? Даже интересно... :-[

Цитата
Единствено скажу, что это не черный сорт- все черныши у меня вышли или к тому моменту еще не пикировались.

Обязательно покажу, у него наметился листик. Скоро будет видно обычный или картофельный. Лен, твои томаты на балконе сейчас живут или нет? Я своих сегодня вынесла, пока оставила в коробках, что бы вечером занести. А так неохота их таскать. Может расставить на балконе и пусть что будет, то и будет.

Ссылка на сообщение

Лист у него обычный-99,9%. Томаты мои живут на 4 подоконниках, у меня балконы не застеклены. :'( :'( Тогда не захотели остеклить, думали свет будет съедаться- у нас темная квартира зимой, а сейчас жалею очень.  :( :(

Я бы не рисковала и томаты убрала, если там не известно сколько будет, тем более сегодня обещают -8 ночью. Я  с рассадой не рискую-не для этого я ее сажала, мешками землю таскала(хотя это муж делал :D :D), чтоб потом плюнуть и будь, что будет... ::) И тебе не советую. Жалко же. :-[ Это если запасных много, тогда можно посмотреть, а у тебя все нужные, да и рассада коренастая, такую ты уже не купишь и не выменяешь. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Лен, твои томаты на балконе сейчас живут или нет? Я своих сегодня вынесла, пока оставила в коробках, что бы вечером занести. А так неохота их таскать. Может расставить на балконе и пусть что будет, то и будет.

Ира, не рискуй! :o Я на ночь все домой заношу, даже лук. Утром на застекленном балконе 0 градусов всего был, а Яндекс -9 нарисовал  :o Днем на солнце до +7+10 прогревается, кой кого выношу-но слежу за состоянием. Баклы например не выношу-они если ниже +10-уши вешают. Ещё 2-3 ночи холодные будут.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня прям встрехнули :D хорошо, уберу томаты, а то я что то сегодня намучилась с ними и так неохотно стало, вот и думала оставить.

Светик, я лук не убирала, как выставила еще месяц назад, так и живет там. Ему вроде нравится.

Ссылка на сообщение

Ирочка,занеси от греха...до 15 апреля возможен минус ночью...все как в всегда,природу не обманешь...

Ссылка на сообщение

Выжил томат? Я на открытом балконе лук забыла, вспомнила только чичас, а он жив и здоров. Как ему дома было плохо, он за несколько дней желтеть стал, а до этого был молодцом!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...