Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения


Решила все таки сегодня подсыпать земли в некоторые самые активно растущие томатики, что бы приостановить не надолго их рост. У некоторых видны зачатки бутонов.
Грунт стараюсь покупать вот такой

Именно в брикетах, еще очень нравится торфолин( тоже в брикетах), но не нашла его в продаже рядом с домом.
Выходит не дешево, но я сажаю не так много.
Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить за идею с целлофановыми пакетиками, мне очень понравилось. Сама бы не додумалась. Девочки только не помню кто про это написал :-[

Ссылка на сообщение

И еще один момент. В этом году тоже решила попробовать кокос, у меня земля почти закончилась и ради эксперимента я перевалила огурцы с семядольками, можно сказать почти в чистый кокос, ничем не подкармливала до сегодняшнего дня, вот так он выглядит сегодня

Я сделала такой вывод, что выращивать рассаду огурца до состояния 2 настоящих листьев в 85% кокоса можно без подкормки, мне это удобно потому что кокос не дорого стоит.
Ссылка на сообщение

Ира, какая же ты молодец, даже огурчик не вытянулся...(т-т-т)...  :yep: Даже не представляю, что ты с ним делаешь,  что ножки толстые и короткие... :yep: :yep:

А у меня, чтобы я не делала всегда тянутся... :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ира, какая же ты молодец, даже огурчик не вытянулся...(т-т-т)...  :yep: Даже не представляю, что ты с ним делаешь,  что ножки толстые и короткие... :yep: :yep:

А у меня, чтобы я не делала всегда тянутся... :(

Спасибки :thx:

У меня раньше немного тянулись, я думаю все таки многое зависит от подсветки, спасибо Стасу огромное, что есть такая возможность приобрести светодиодную подсветку. Я еще сделала вывод такой в этом году, что для томатов ( у меня так получилось) важен старт при хороших условиях, потом если их перенести через месяц в условия похуже,в принципе развиваются нормально. Фото томатов выше которые, это те страдальцы которые у меня ночуют на балконе, когда тепло, а в остальное время стоят вообще без подсветки на подоконнике где мало света.

Ссылка на сообщение

Ирина,ты читала у меня что я загубила твой монгольский карлик... :'( :'( :'( вот жальче всех его...хотя и остальных жалко... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ирина,ты читала у меня что я загубила твой монгольский карлик... :'( :'( :'( вот жальче всех его...хотя и остальных жалко... >:( >:( >:(

Да, Неллик :'( мне его тоже жалко. Но ничего, не попробовав посадить, так бы ты и ничего не знала как они себя поведут. Будем считать, что Карлуша погиб смертью храбрых испытателей :D

Ссылка на сообщение
Вероник, спасибо за гибрид мяты- базилика :thx: Вот твое детище, сегодня посаженное в землю уже с корешками :mail2:

Я черенок разделили на 3 части, все укоренились и уже появились пасынки.
Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Ириш, у тебя вся рассада в пакетах, объясни зачем? может и мне так надо  :-X

Для меня время посадки уже в огороде дорого из за маленького, ты меня поймешь :D Поэтому пока я разрежу пакет, потом достану и т.д, я думаю, что с пакетами будет удобней, взял за верхушки пакета, достал и посадил. Что не маловажно не повредится корневая система у огурцов и тому подобных. Пока писала еще мысль пришла в голову, что при перевозки рассады можно завязать сверху и земля не высыпется, а еще можно достать из молочных пакетов и без низ перевозить, если выбрасывать их не буду.

Ссылка на сообщение

Ирочка,а что у тебя он (гибрид) дал корешки уже? :o

У меня в воде сидит-не сохнет,но и не растет...

Что ты туда подмешивала ,чтоб корешки появились? Или хитрость какую знаешь? :o

Ссылка на сообщение

А понятно...Хорошая идея, надо будет попробовать.  А я думала, ты землю пакеты разворачиваешь по мере роста и в них подсыпаешь и переставляешь в большую емкость.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ирочка,а что у тебя он (гибрид) дал корешки уже? :o

У меня в воде сидит-не сохнет,но и не растет...

Уже дал, причем на одной штучке корешки уже разветвились. Неллик посмотри сколько у тебя воды налито, два дали корешки из пазухи листа нижнего, а у третьего небольшой корешок на стебле. Я заметила, что она хорошо корни дает из пазух, поэтому смело долей воды, листья не отрывай нижние.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

А понятно...Хорошая идея, надо будет попробовать.  А я думала, ты землю пакеты разворачиваешь по мере роста и в них подсыпаешь и переставляешь в большую емкость.

На некоторых разворачиваю пакеты и досыпаю. Еще ты один плюс придумала для пакетов ;)

Ссылка на сообщение

И у меня уже дал корешки. В 3 местах. Причем у меня он из воды выпал, листья все подсохли аж... Но корни дал. Вот думаю, может  разрезать ветку и размножить снова... ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...