Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Цитата аришка

Я имела ввиду в дневнике пока писать не буду, что то настроение особо нет. А так куда я от вас денусь :-* :D

Иришка, у меня тоже периодически такое настроение бывает. Даже если я останусь без дачи, я всё равно буду тусоваться на форуме-куда я от вас теперь денусь  :D :hey: :thx:

В прошлом году у нас был сильный град 7 июля, пострадало ВСЁ!!! :- Плюс постоянные дожди и прохладные ночи.

Побитые тыквы завязали всего по 1 плоду на кусту, остальные завязи от дождей загнивали, но нам хватило-выручила Жемчужина с двумя огромными тыквами  :hey:

Огурцы в ОГ кое как выправились, урожая хватило и даже раздавали.

Лук на репку тоже полег и был в пятнах, опрыскивала его теми же средствами, что и томаты от фиты-от пероноспороза лука они тоже помогают, за 20 дней до уборки ничем уже не опрыскивала. Как ни странно, лук выжил, дал хорошую репку, неплохо хранился, ели его аж до марта! :o Теперь живучий сорт Штутгартен-мой любимый и единственный, который севком сажаю.

Дырявые баклы тогда заболели фитой  :o-такие же признаки, как и на томатах. Но кое что собрали, нам хватило.

Листья у свеклы в лохмотья были, но она живучая-новые отросли, дырявые потом обрезала, выросла хорошая и много  :hey:

 

Короче-сначала был ужас от увиденного, потом апатия и разочарование, аж руки опустились, потом продолжили борьбу за остатки урожая-и в принципе нам всего хватило, чего не хватило типа морковки-в магазине купили-и нет проблем  :D

Ссылка на сообщение

Всем спасибо, даже настроение сразу поднялось :-* Как хорошо, что есть наш форум, где люди близкие по духу могут поддержать друг друга :-* Руки опускать нельзя, нужно ухаживать за тем, что осталось.

И погода наладится и урожай будет. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светуль и ты Жемчужину сажала? Она мускатная и сладкая? Фото есть, как формировала ее?

Мускатная, но в прошлом сезоне была не сладкая из-за дождей и с кем то переопыленная  :P Зато большая! :hey:
Я оставляла у неё 2-3 самые большие плети (растущие в нужном направлении  :D ) , пасынки новых плетей из пазух листьев прищипывала.
Вот фото 2012 года, когда она ещё вроде не переопылилась. И тогда она послаще была-лето теплое было.
Ссылка на сообщение

Цитата татьяна _F

Ира, а ты Банановые ноги не пасынковала?

Танюш, только некоторые пасынки в самом низу. Девочки писали, что пасынковать не надо. А у тебя тоже растет?

Ссылка на сообщение

Ириш, у меня БН три куста было, один самый лучший почемуто неожиданно завял, я его верхушку в воду поставила, а потом в горшок, ноеле жив , одна кисть и та  :( Второй медленно раскачивается , а третий весь в цвету и побегов много, а вяжет мало пока. Вот и думаю , может обкорнать немного?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ириш, и у меня такой же чумазый стоит :D :D :D :yep: :yep:

Ага...кошмар какой то, я на него все время смотрю и помыть хочется :D

Наверное его только в горшки сажать.

Ссылка на сообщение

Посмотрю в этом году, а потом может и вправду в горшок. Побоялась, что он развалится во все стороны, а он даже очень компактный стоит :P

Ссылка на сообщение

Цитата татьяна _F

Ириш, у меня БН три куста было, один самый лучший почемуто неожиданно завял, я его верхушку в воду поставила, а потом в горшок, ноеле жив , одна кисть и та  :( Второй медленно раскачивается , а третий весь в цвету и побегов много, а вяжет мало пока. Вот и думаю , может обкорнать немного?

Танюш, мне кажется не трогай пока. У нас погода такая, чуть потеплеет и все начнет расти. Единственное ты посмотри то, что цветет завязывается или отваливается. Если отваливается, тогда для завязи чем нибудь опрыскай. А то отрежешь и урожай меньше будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Посмотрю в этом году, а потом может и вправду в горшок. Побоялась, что он развалится во все стороны, а он даже очень компактный стоит :P

У меня тоже очень компактный кустик, может разрастется к концу лета :D

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Про БН поняла :thx:А еще скажи, сколько кистей ты на ильди оставила?

Ильди у меня в один ствол, первая кисть мне кажется у меня не полная из за заморозка на майские, от второй пленкой от ветра часть оторвала, а вот следующая уже полноценная идет. Кисти я нормировать не буду, буду строго в 1 ствол вести, атам буду смотреть по факту.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Иришка, привет! Как дела? Что-то давно ничего в дневник не выкладываешь. Как твои помидорки и перчики поживают?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ириш, я по твоим сортам отчет дам. Золото Илини-супер! Урожайный, семена соберу! А Предгорный-не понравился, мало урожайный, прям слезы. ::) ::) Семена пока еще могу собрать тебе лично, но не советую. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, всем огромный привет :hey: на меня не обижайтесь, давно я не заходила, но я никого не забыла :-[ К сожалению некоторые проблемки у меня, поэтому ничего не читаю и не захожу совсем. Меня не забывайте :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...