Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Олечка, обалдеть какой у вас град был. У нас слава богу не такой крупный. Олечка крепись, наладится у вас погода, еще будешь нам свои огромные урожаи  показывать :thx:

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: уже жду что получится, не до жиру :-[ в ог начинают зацветать помидорки, те что цветут давно это в парничках, но уже они их переросли - не накроешь  :-[  сегодня чуток розочек пофоткала и помидорки, т е цветочки помидорные, плодов у меня ещё нет :-[

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

СВЕТИК, а чем можно обработать. У меня только бордосская и всякие био препарвты, но я им не доверяю больше.

Я Орданом опрыскала, бордосской тоже можно:

http://rupest.ru/primenenie/luk/peronosporoz/spisok-pestitsidov.html

http://agrosovet.com.ua/2012/30-11-2012/71-zashchita-luka-ot-peronosporoza.html

Ссылка на сообщение

Девочки,  с утра пока не ходила. Пока с детьми, не пускают :D Попозже схожу, посмотрю. Обработаю сегодня, если получится. А то что то совсем погода холодная, обещают вторник, среда ночью 3 градуса.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Светик, спасибо за подробную инфу :thx: обработаю бордосской.

Ириш, я первый раз обрабатывала Хомом, а следующие разы бордосской....

Ссылка на сообщение

Девочки, а жидкой бордосской смесью пользовался кто нибудь. У меня лежит, но я засомневалась, там в инструкции не слова про овощные не сказано.

После второго града в принципе все тоже самое, что и после первого, все что может быть в дырочку, то в дырочку, что то лежит ( вся зелень) что то сломалось. Первый град наверное все что можно сделать,  то сделал :D А второй так сказать нанес штрихи окончательные :D

Ссылка на сообщение

Вчера приезжаю после работы на дачу,а муж тарелочку с градом мне из морозилки вытаскивает...как у тебя на первом фото...Но ничего не заметила,ни дырок,ни поломок...только один перчик -херчик самый большой на земле лежит...вкусный...и совсем не горький...а форма специфическая... ;D

Ссылка на сообщение

Неллик, наверное вас краешком зацепило. У меня даже на маленьких листиках свеклы дырочки есть. Тыква вообще как решето.

Ссылка на сообщение

Ну ничего себе...а у меня дырок нет я поняла почему...у меня таких больших листьев ни на чем нет... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

О, значит 15 к нам пришел ваш град. :( :(

Ира, ничего с листьями не будет. Будут  дальше жить такими рваными. Я бы даже и не обрывала ничего, если сохнуть не будут. Зачем?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ира, ничего с листьями не будет. Будут  дальше жить такими рваными. Я бы даже и не обрывала ничего, если сохнуть не будут. Зачем?

Я б тоже.

Ссылка на сообщение

Все что было побито градом покрылось какими то белесыми пятнами и штрихами. На луке пятна, на капусте штрихи. Не пойму это просто повреждения или заболели. Короче все надоело, погода отстой и я так понимаю все лето у нас такое будет. Ухожу в подполье :D

Ссылка на сообщение

Куда ты уходишь? ??? ??? До конца июня такую и близкую  к такой погоду обещают. :( А мы же уже купались в озере. Только недельку успели. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Ириш, не растраивайся сильно, у меня ещё хуже было в том году в начале июля, лук так просто порубало, ни одного пера не осталось и пришлось его убирать, а остальное всё восстановится. Опрыскай сейчас чем-нибудь антистрессовым. Я опрыскивала тогда сначала Мегафолом, а потом Цирконом через несколько дней.  :-*

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибки. Все ни как руки не дойдут до них. Зашла на гисметео, может они и вруны, но даже как то настроение повысилось, все таки в июле у нас будет лето :D

Ссылка на сообщение

Тоже смотрю каждый день прогноз на Метеонова до 1 июля пока погода нас не радует, без изменений, а дальше и смотреть бестолку. Всё будет хорошо. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Все что было побито градом покрылось какими то белесыми пятнами и штрихами. На луке пятна, на капусте штрихи. Не пойму это просто повреждения или заболели. Короче все надоело, погода отстой и я так понимаю все лето у нас такое будет. Ухожу в подполье :D

Ирина. жалко конечно трудов .хочется все вовремя .но не отчаивайся .отрастет лучок .и капуста .и огурчики восстановятся .просто будет все позже .чтоже делать .если природа преподносит такие сюрпризы

Ссылка на сообщение

Ира, и капуста и лук ,все отойдет . Луковые перья отрастут из сердцевинки, а эти побитые если засохнут со временем, можешь их пообрезать, а нет, то и не трогай. У капусты тоже ничего страшного, ты со временем всеравно эти листья срежешь. Все подкорми навозной жижей и они махом восстановятся. Не переживай, не уходи.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...