Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали 2014


аришка

Рекомендуемые сообщения

Цитата аришка

Сильно побило тыквы, стоят все в дырочку. Лук почти весь сломан и лежит, капуста вся лежит. Свекла лежит, но дырочек не замечено. Чеснок вроде ничего. Все остальное просто лежит на земле, но я думаю встанет.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Сильно побило тыквы, стоят все в дырочку. Лук почти весь сломан и лежит, капуста вся лежит. Свекла лежит, но дырочек не замечено. Чеснок вроде ничего. Все остальное просто лежит на земле, но я думаю встанет.

Жалко  :( Сейчас холодная погода долго будет, как бы тыквы и лук не заболели. Надо бы опрыснуть их чем-нить от пероноспороза.

Поваленную ветром капустку я как бы земелькой окучивала, укрепляла стебель, а одну большую даже к палочке привязала  :D

Ссылка на сообщение

Девочки,ну напишите же мне быстрее,а то опять уйду на выхи и не буду знать что мне делать с кабачками-тыквами...Я,конечно,понимаю,что если поискать,то все найду и на форуме в том числе...но времени нет совсем...осталось 2 часа,а я ведь на работе,не могу сесть и тупа листать инет и форум...Я про то ,чем отличается формировка тыкв от дынь и как их различить,если стерлись надписи... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Неллик, у тыквы цветок более крупный чем у дыни. И еще я заметила, что у тыкв и кабачков если потрогать лист, запах специфический от рук. Но не знаю у всех или нет. Тыквы как формировать не знаю, а дыни два раза прищипывают, что бы получить побеги 3 порядка, но вроде бы к гибридам это не штносится.

СВЕТИК, а чем можно обработать. У меня только бордосская и всякие био препарвты, но я им не доверяю больше.

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Сильно побило тыквы, стоят все в дырочку. Лук почти весь сломан и лежит, капуста вся лежит. Свекла лежит, но дырочек не замечено. Чеснок вроде ничего. Все остальное просто лежит на земле, но я думаю встанет.

Ириш, всё восстановится....тыквы точно...вот блин, блинский небесная канцелярия.....Ириш, не расстраивайся, основное укрыто.

Ссылка на сообщение

Если бы томатики пострадали, я бы с ума сошла :D Жалко солнышка не видать, хоть на пару часиков вышло бы, погрело бедные растюшки.

Ссылка на сообщение

Московская область , конечно, большая  :hey: У вас такие катаклизмы , дожди, град  :- Хоть бы все очухалось. А на моей стороне дождей нет, холодно, пасмурно и сушь, в первые дни похолодания чуть поморосил и ничего не промочил, сухо ???

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Московская область , конечно, большая  :hey: У вас такие катаклизмы , дожди, град  :- Хоть бы все очухалось. А на моей стороне дождей нет, холодно, пасмурно и сушь, в первые дни похолодания чуть поморосил и ничего не промочил, сухо ???

Тань, а в твоей стороне...это где всё это время без дождей?

Ссылка на сообщение

Цитата татьяна _F

Это около Королева. Главное хмурится, гремит, но у нас не проливается ???

Ого, как интересно....в Мытищах и Королёве был сильный дождь....

Ссылка на сообщение

А я тоже рядом...дождя сегодня можно сказать не было,пару капель упало...А вообще погода на даче и в городе даже разная-а всего 7 км...

Ссылка на сообщение
Цитата

Цитата Веруня

Ирин, это бабочка, вот забыла название....как то на М....

 

Махаон. Занесена в Красную книгу. Культурам абсолютно не вредит. :)

Ссылка на сообщение

Нелли, у вас только сегодня не было ? А у нас тут совсем не было. :( Солнца нет , пасмурно, противно , небо в тучах и сухо.( Хоть поплакаться, поливать замучалась.)

Ссылка на сообщение

Девочки, вы будети смеятся :( у нас опять град, только в два раза сильнее и крупнее.  Успели слава богу машину накрыть. Кабачки и тыквы. С остальным наверное можно распрощаться :'(

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Девочки, вы будети смеятся :( у нас опять град, только в два раза сильнее и крупнее.  Успели слава богу машину накрыть. Кабачки и тыквы. С остальным наверное можно распрощаться :'(

Иришка, что же это такое......

Ссылка на сообщение
После укрытия чего успели, успела сфоткать с крылечка, вот с такой силой так и идет. На фото конечно плохо видно, сначала размером с вишенку не крупную, потом с горох. И с такой силой идет, точно все побьет :(
Ссылка на сообщение

Вроде бы закончился. Не все время крупный шел, в начале крупный, потом с горох, потом чередовался и закончилось все дождиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

 

Махаон. Занесена в Красную книгу. Культурам абсолютно не вредит. :)

Дмитрий, спасибо за наводку. Посмотрю в инете :)

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Девочки, вы будети смеятся :( у нас опять град, только в два раза сильнее и крупнее.  Успели слава богу машину накрыть. Кабачки и тыквы. С остальным наверное можно распрощаться :'(

Ирочка - сочувствую :'( :'( :'( у нас 29 апреля был град с голубиное яйцо, больше 10 см нападал, с огроооомным ливнем и больше 20 минут шёл :-

потом в мае ещё 2 раза :- как достала такая погода, постоянные дожди, а вчера было так холодно, что стыдно сказать - котёл включали  :-[ :-X

клубника гниёт, помидоры кисти сбрасывают от холода :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...