Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Предрассудки и суеверия


Рекомендуемые сообщения

Рада, если понравилось. Это инф. из инета сохранила когда-то в свои огородные папки. Хохлатка - многолетник, эфемероид, сиреневые цветочки ))).

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

С месячными можно ходить в храм, а прочищаться нельзя.

Лидуш, нельзя прикладываться к Святыням) соотв-но и все вытекающее из этого)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Не растут у нас такие цветочки...

А мне казалось, что они везде растут. Это самые ранние цветы у нас . Растут в перелесках, а у меня в малине и в вишне. Размножаются мелкими луковками. Еще бывают желтого цвета и беловато-молочного. Мне по крайней мере известны такие расцветки :D
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

С месячными можно ходить в храм, а прочищаться нельзя.

Мне настоятель нашего храма сказал что во время женских дней нужно все же воздержаться от посещения храма. И про святыни говорил, что не касаться...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне казалось, что они везде растут. Это самые ранние цветы у нас . Растут в перелесках, а у меня в малине и в вишне. Размножаются мелкими луковками. Еще бывают желтого цвета и беловато-молочного. Мне по крайней мере известны такие расцветки :D

Симпатичные цветочки, нужно в лесу поискать, может где и растут, а у нас в деревне таких нет. ЗдОрово было бы такие ранние цветочки дома иметь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Симпатичные цветочки, нужно в лесу поискать, может где и растут, а у нас в деревне таких нет. ЗдОрово было бы такие ранние цветочки дома иметь  :)

Марин, выпиши, наверняка кто-то торгует.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Я не заморачиваюсь насчет мытья, нужно, значит нужно.

Получается, мне можно "пускаться во все тяжкие..." :- Потому что:

"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… »

Каждое воскресенье на протяжении всей жизни был "капитальный" банный день вечер.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Я поищу  :)

 

Марина,у нас этих хохлаток,Как гуталина.В лесу,когда цветут,ступить некуда.А вот как луковочки переслать....Может подскажете?Я просто не знаю как.У меня сестра в Беларуссии живет,но приедет она в этом году или нет,история умалчивает

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Марина,у нас этих хохлаток,Как гуталина.В лесу,когда цветут,ступить некуда.А вот как луковочки переслать....Может подскажете?Я просто не знаю как.У меня сестра в Беларуссии живет,но приедет она в этом году или нет,история умалчивает

Олечка, может и у нас в лесу где-то есть, мы ранней весной обычно в лес не ходим, поэтому и не видела я их, схожу специально, поищу. А луковицы пересылать через границу наверное не стоит пытаться, тут за мелкие семена переживаешь, а луковицы -они же не маленькие... Так что по Беларуси будем искать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Получается, мне можно "пускаться во все тяжкие..." :- Потому что:

"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… »

Каждое воскресенье на протяжении всей жизни был "капитальный" банный день вечер.

Ну,  даже не знаю, можно или не можно  :) А то будет  как мой дедушка говорил :Я недавно мылся - перед пасхой  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Лидуш, нельзя прикладываться к Святыням) соотв-но и все вытекающее из этого)

Я об этом и писала. Только что вы на это скажите:

 

Когда же Он пошел, народ теснил Его. И там была женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, раздавшая все свое имение врачам, но не получившая ни от кого из них исцеления. Подойдя сзади, она коснулась края Его одежды, и кровотечение тут же прекратилось. И сказал Исус: «Кто прикоснулся ко Мне?» Но все отрицали, и Петр сказал: «Наставник! Тебя обступила и теснит толпа, а Ты говоришь: Кто прикоснулся ко Мне?» Исус ответил: «Кто-то прикоснулся ко Мне, потому что Я почувствовал силу, исшедшую из Меня». Увидев, что она не утаилась, женщина с трепетом подошла и, упав перед Ним, рассказала ему перед всеми людьми, по какой причине прикоснулась к Нему и как сразу же исцелилась. Он же сказал ей: «Дерзай, дочь Моя, вера твоя спасла тебя, иди с миром».

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А это фото с моего сада-огорода :D Правда прошлогоднее


Нина, какая красивая у Вас хохлатка! :yep: И крупная, наверно сортовая? В лесу вроде мелкая растёт, или в каждой местности своя...
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я об этом и писала. Только что вы на это скажите:

Я не считаю себя воцерковленной( И не могу трактовать церковные писания( Вопросом о котором мы говорили меня саму интересовал несколько лет назад т.к. все говорят по-разному, даже некоторые убеждены, что в такие дни вообще в церковь заходить нельзя))) Я и спросила у батюшки, которому полностью доверяю))) Очень жаль, что он теперь далеко - такие батюшки редкость в наши дни(((

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Я не считаю себя воцерковленной( И не могу трактовать церковные писания( Вопросом о котором мы говорили меня саму интересовал несколько лет назад т.к. все говорят по-разному, даже некоторые убеждены, что в такие дни вообще в церковь заходить нельзя))) Я и спросила у батюшки, которому полностью доверяю))) Очень жаль, что он теперь далеко - такие батюшки редкость в наши дни(((

Наташенька, меня этот вопрос тоже интересовал, правда это было жутко давно :D :D :D :D :D,  это заложено самой природой, мы такие какими нас сотворил Отец наш небесный.

Ссылка на сообщение

Лидуш, я вообще к церкви отношусь в большей степени отриц-но :-X Не буду об этом на форуме, но не получалось у меня с ней дружбы( А вот попала один раз к этому батюшке и рыдая, все свои беды-несчастья-грехи выложила. С нима Пасху как праздник почувстовала, а без него - ноги не идут туда(((

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Лидуш, я вообще к церкви отношусь в большей степени отриц-но :-X Не буду об этом на форуме, но не получалось у меня с ней дружбы( А вот попала один раз к этому батюшке и рыдая, все свои беды-несчастья-грехи выложила. С нима Пасху как праздник почувстовала, а без него - ноги не идут туда(((

Наташенька, я всегда думала и думаю самое главное чтоб в душе был Бог. Такой батюшка, это счастье, ему можно и поплакаться и всю душу наизнанку вывернуть. Честно говорю я так люблю находится в храме одна. Ой вообще эта тема для меня не для форума.

Ссылка на сообщение

И мне нравится просто постоять в тишине у иконки и помолиться :yep: :yep: :yep: :yep: Служб я не знаю, в церковь хожу оч редко, вот и на Пасху 3 года не стояла( Может в этом году дойду. Мне нравится торжественность, но не нравятся "оч умные бабушки"(((

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью со мной случился ужас. :o :o :o

Короче, я засыпаю под телик, таймер у телевизора отключен. Только начала засыпать, находилась в полудрёме, проснулась от того что выключился телик и я слышу рядом с собой шумное дыхание и почувствовала леденящий холод и около меня что-то, кто-то рядом и ледяное. Хотела перекрестится но я не смогла даже шевельнуться. Это был не сон так как я проснулась когда выключился телевизор. Когда про себя произнесла: "Господи помилую", включился телевизор и всё исчезло. Я  в полном уме и здравии, но я чуть с ума не сошла. Ощущала этот холод с час. Конечно всю ночь не спала. Что это было :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...