Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очередь за Колибри F1


Рекомендуемые сообщения

Даже будет с чем сравнить, Украинские пообещали отправить ,посажу 2 Джонсовских и два Украинских, ПРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА. :D

Ссылка на сообщение

А - растения устойчивы к альтернариозу (черная пятнистость у помидоров и сухая пятнистость у огурцов);

С - растения устойчивы к кладоспориозу (бурая пятнистость помидоров), для огурцов - это устойчивость к вирусу мозаики;

F - устойчивость помидоров и огурцов к фузариозному увяданию;

F1 - гетерозисный гибрид. Семена с растений, как бы прекрасно они не плодоносили, собирать нет смысла, так как урожая не будет;

N - устойчивость к поражению нематодой, фитофторе;

Tm - устойчивость к вирусу табачной мозаики;

V - устойчивость к вертициллезному увяданию огурцов и помидоров.

Но H, Z в этом списке нет!!!! ??? ???

Ссылка на сообщение

  Устойчивость к кладоспориозу и фитофторе  очень порадовала!

Не найду, что означают акронимы  H  и  Z ?  Может, таких болезней нет у нас?

Ссылка на сообщение

Это, конечно, не Колибри, но вот что на днях прикупила (фотографировать, извините, поленилась, из инета слизала, но у меня точно такой пакет): http://www.topsemena.ru/index.php?productID=7016

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Это, конечно, не Колибри, но вот что на днях прикупила (фотографировать, извините, поленилась, из инета слизала, но у меня точно такой пакет): http://www.topsemena.ru/index.php?productID=7016

Галочка, посмотрела на картинку да и на описание- очень уж походит на мой старый сорт- Перцевидная Валина, мои еще и покрупнее могут быть до 200 и даже до 250г :D И про семена немного неправда :D
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Это, конечно, не Колибри, но вот что на днях прикупила (фотографировать, извините, поленилась, из инета слизала, но у меня точно такой пакет): http://www.topsemena.ru/index.php?productID=7016

Галюнь, и я такой купила. Будем сажать..или  неееее? Чо то уже доверия им нет.

Ссылка на сообщение

 

:) Вообщем, я так понимаю, что накрылось наше Колибри медным тазом.

[/quote

Точно, Надь, накрылось. :( Я думаю за Ниагарой и Каскадом что ли сходить. :( :-X

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

 

Точно, Надь, накрылось. :( Я думаю за Ниагарой и Каскадом что ли сходить. :( :-X

 

Оль,не ходи за Ниагарой ;) :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,не ходи за Ниагарой ;) :mail:

почему?? плохой сорт??

Поль, глянь мой остальной список, может что вычеркнешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

почему?? плохой сорт??

Поль, глянь мой остальной список, может что вычеркнешь?

 

Нее,нормальный ;),должна же я ей что-то прислать,а то у нее непокобелимость стойкое убеждение что ейничегонИнадА ;D ;D ;D

а так томатик ничего,хорошо хранится и дозаривается,правда тощий,как борзая собака ;D,куст-обнять и плакать и помидорки хилое крепление имеют,при неловком прикосновении осыпаются только в путь ::),у меня себя среднеспелой показала :)

Ссылка на сообщение

почему?? плохой сорт??

Поль, глянь мой остальной список, может что вычеркнешь?

 

Свет,ткни меня мосей в твой список :-[,я только про Ликер и Болото нашла :-\

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля
Галюнь, и я такой купила. Будем сажать..или  неееее? Чо то уже доверия им нет.
Олюшка, несколько гибридов точно сажать буду, а именно этот гибридов.- еще не решила, до весны 257 раз передумаю с выбором сортов
Ссылка на сообщение

 

Свет,ткни меня мосей в твой список :-[

Цитата
,я только про Ликер и Болото нашла :-

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1892.msg386123/topicseen.html#msg386123

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Нее,нормальный ;),должна же я ей что-то прислать,а то у нее непокобелимость стойкое убеждение что ейничегонИнадА ;D ;D ;D

а так томатик ничего,хорошо хранится и дозаривается,правда тощий,как борзая собака ;D,куст-обнять и плакать и помидорки хилое крепление имеют,при неловком прикосновении осыпаются только в путь ::),у меня себя среднеспелой показала :)

Поленька, солнце моё :-*, спасибо, но не надо. Щас тебе в личку напишу.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Esme

Это, конечно, не Колибри, но вот что на днях прикупила (фотографировать, извините, поленилась, из инета слизала, но у меня точно такой пакет): http://www.topsemena.ru/index.php?productID=7016

Цитата Zulfiya

  Галочка, в каком году сажать ее планируешь? :D

Цитата Esme

Как бы это вам бы сказать бы...
Цитата Ninulia

Галочка, посмотрела на картинку да и на описание- очень уж походит на мой старый сорт- Перцевидная Валина, мои еще и покрупнее могут быть до 200 и даже до 250г :D И про семена немного неправда :D

Ах, Галочка... :(
Зульфия, Нинуля, Оля, я сажала эту Рапсодию Ф1 в этом году. Было 1 растение и оно как оказалось слабеньким с рассады, так и завершило сезон таким же - не раскачала я его. Самый задохлик из всех был, одну кисть  в 4 томатика завязал и фсё. Поведение ни разу ни как у гибрида. Кустик дохлый как у некоторых сердешных, оголодал после первой кисти, истончился и я его выдернула самым первым. Форма сердешная, цвет малиновый, вес примерно грамм 150-200 был. Нинулечка, он даже рядом не стоял по мощи и урожайности с твоей Перцевидной Валиной, к тому же она красная, да и форма другая. 
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Что-то меня этот Колибри не впечатляет, куст какой-то тоооненький, невысокий, вяжет медленно. Подсинская лиана гораздо лучше!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...