Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Декоративная капуста


Рекомендуемые сообщения

Декоративная капуста - одно из немногих растений, которые не боятся осенних заморозков. Понижения температуры только улучшают ее состояние. Особенно любят декоративную капусту и разводят много ее сортов селекционеры Японии и Северной Америки. В конце прошлого века селекцией декоративной капусты стали заниматься и в России. Декоративная капуста съедобна, хотя это и не главное ее предназначение. Лучше созерцать ее красоту среди однолетних и многолетних растений.

 

Ссылка на сообщение

Верунь, только будь готова к тому, что гусеницы ее едят с неменьшим аппетитом, чем столовую. Периодически сажаю ее. Но как только не уследишь, вся красота в дырках...

Зато с наступлением заморозков, когда в цветнике становится пустовато, (а гусеницы попрятались на зимовку) декоративная капуста просто королева! Каких только оттенков у нее нет!!!! Что ни кустик, то шедевр! И за это ей можно простить дополнительные обработки от вредителей...

Ссылка на сообщение

Наталь, спасибо....я читала про этих гусениц....а вот про заморозки ты верно говоришь....снег лежит, а она красивая. Хочу выбрать многолетки, но пока ничего не нашла. Только однолетки.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году выращивала декоративную капусту ( рассаду покупала) несколько видов, посадила её на клумбу вместе с остальными однолетками, это моя  ошибка , потом уже поняла, что её надо отдельно и место она требует много, пока маленькая была, ещё ничего смотрелось, а потом "задавила" все цветы, и в конце лета на неё "напали " слизни, в общем декоративного вида не получилось, в итоге я её выдрала не дождавшись осени.

Ссылка на сообщение

Вот такая выросла у моей соседки, но уж очень поздно раскасавилась. Любоваться можно было только в октябре. Соседки уже и не было в деревне, дети в школу пошли, а я любовалась :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот такая выросла у моей соседки, но уж очень поздно раскасавилась. Любоваться можно было только в октябре. Соседки уже и не

Нина, а сажала она ее рано?Думала посадить в июне-июле где-нибудь, чтобы осенью красивая была. А получается, что ей поздно это будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нина, а сажала она ее рано?Думала посадить в июне-июле где-нибудь, чтобы осенью красивая была. А получается, что ей поздно это будет?

Надюша, она ее сеяла вместе со всеми цветами- в мае. Но у тебя ведь теплее, так что наверно на месяц точно можно сдвинуть. Я тоже 2 сорта купила в этом году, но планирую сеять со всей капустой вместе- в середине апреля.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нина, а сажала она ее рано?Думала посадить в июне-июле где-нибудь, чтобы осенью красивая была. А получается, что ей поздно это будет?

 

Надь,ее сеют на рассаду вместе с ранней капустой,у нее чем старше куст-тем она красивее :yep:,вот только как быть с вашей жарой,она ее не любит :-[

Ссылка на сообщение

 

Надь,ее сеют на рассаду вместе с ранней капустой,у нее чем старше куст-тем она красивее :yep:,вот только как быть с вашей жарой,она ее не любит :-[

Цитата

Полин, мне кажется у них её лучше позже посеять. Осенью красота будет. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Хорошо декоративную капусту " разбавить " листовой или качанной ( савойская ,брюсельская .....).

Андрей, а я тебя ждала в этой теме с твоими красивыми фотками! :hey:  :yep:

Я пока только простенькую Токио выращивала  :) Осенью красота конечно! Морозы до -10 выдерживала точно, а потом я уже не ездила.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Нелли, Светик, классная у вас капуста :yep: На рассаду когда сеять?

На пакетиках написано конец марта-начало апреля. Я коробочку с землей уже подготовила, ручки чешутся посеять :-[ . Прошлогоднюю в начале апреля сеяла.

Ссылка на сообщение

Она садится в то же время, что и обычная. Я всю сею в первой декаде апреля в теплицу. Но у меня, уже который год, из одного пакетика вырастает вся какая -то разная. Может и совсем низенькая, см 20, может и см 70 вымахать. Вообщем разная и по цвету и по размеру. И тут присутствует пересорт.  :(

Но всё равно я от неё не отказываюсь, я ей разделяю капусту по сортам, на границе сортов сажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...