Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тортики-пироженки-десерты


Рекомендуемые сообщения


Цитата OLGA

Ну почему заварной крем устаревший,например "Дамский каприз" только с заварным хорош."Наполеон" я люблю со сметанным кремом.Очень мне полюбился творожный крем :yep: :niam:

Олик , а как это творожный крем  ???

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Ну почему заварной крем устаревший,например "Дамский каприз" только с заварным хорош."Наполеон" я люблю со сметанным кремом.Очень мне полюбился творожный крем :yep: :niam:

 

Сметанный крем я тоже люблю. С вареной сгущенкой например сметана, очень неплохо.

А заварной я наверное просто не умею готовить... :D, по этому он мне нравится меньше.

Ссылка на сообщение

3 ЯЙЦА+2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ МОЛОКА+1,5 СТАКАНА САХАРА ВЗБИТЬ И ВАРИТЬ ПОМЕШИВАЯ НЕПРЕРЫВНО НА ВОДЯНОЙ БАНЕ 10 МИНУТ.ОСТУДИТЬ.ДОБАВИТЬ0.5 КГ. РАЗМЯГЧЁННОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА И ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ.Всё,никакой муки.Этот крем хорош для медовых коржей.

 

Коржи:

2 яйца+1 стакан сахара+2 столовые ложки растопленного мёда+5 столовых ложек растопленного сливочного  масла+2 чайные ложки соды+3 стакана муки

 

Яйца взбиваем с сахаром,добавляем мёд,слив.масло и соду гашенную уксусом(кто чем гасит).Всё ставим на водяную баню и помешивая варим 5 минут.Снимаем с огня,добавляем 1 стак. муки и варим ещё 5 минут.Снимаем,добавляем 2 стк. муки.Замешиваем тесто,делим на 8 частей,печём коржи(пекутся очень быстро-не пересушите,могут сгореть).Смазываем кремом,описанный выше---"Дамский каприз "готов!!!Да,обсыпать крошкой.А там кто как хочет.Может кому понравится.У меня все рецептики простенькие.

Ссылка на сообщение

У меня этот торт в семье так любят,просят постоянно испечь.Попробуй,может понравится.Он по ингридиентам не дорогой,но большой и вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Оля, я тоже не буду спорить, он у тебя наверное вкуснее, с сахарным сиропом. :)

Напиши рецепт такого крема.

Раечка для этого нужно найти хорошее масло не менее 75% 250 грамм, сварить сироп из 1 ст. воды (250 мл) и 1 ст. сахара, дать зикипеть и прокипятить 1 минуту, остудить сироп до комнатной температуры. Масло комнатной температуры взбить и продолжая взбивать вливать тоненькой струйкой сироп, скорее всего весь сироп и не понадобится, надо пробовать как Вам будет на вкус по сладости, если останется сироп можно в него добавить водички как Вы любите чай по сладости и смазывать этим сиропом коржи бисквита. :-[

Ссылка на сообщение

Оля, а вам спасибо! Столько интересных заварных кремов!

А я только один пробовала, молоко с мукой и маслом :D

Мне он не понравился.

А белковый заварной?

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Оля, а вам спасибо! Столько интересных заварных кремов!

А я только один пробовала, молоко с мукой и маслом :D

Мне он не понравился.

А белковый заварной?

Раечка с ним чуток мутотени. Вообщем я Вам ссылку дам на видео но этот крем в основном для украшения, но и как десерт можно :niam:  :

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...