Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет всем с трижды Алтайской земли!


anasst2010

Рекомендуемые сообщения


Цитата anasst2010

А этот помидор мутант.Вырос какой-то сиамский близнец :(


Настенька , его нужно оставить одного , центрального , пусть немного окрепнет и тогда отщепни боковой  :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Настенька , его нужно оставить одного , центрального , пусть немного окрепнет и тогда отщепни боковой  :-X

  Спасибо, а то я уже думала выдернуть. :)
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

  Спасибо, а то я уже думала выдернуть. :)

Да он тебе ещё урожай даст  :yep: только как - нибудь его пометь , чтоб с него не брать помидорку на семена  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Настюш, как погодка? чего уже посадила в ог? или теплицу?

  Теплицы к сожалению нет. :( Вчера посеяла в парничок: укроп, 2 вида салата, редис, и лук семейный на зелень воткнула( все говорят с ума сошла, рано еще :-X ).Погода у нас замечательная, сегодня правда пасмурно и дождик маленько моросит.А в выходные было около+20.На завтра обещали +24. :)

  Ален, а как у вас погода?

Ссылка на сообщение

  Начали дохнуть пикированные помидоры >:(.Это те самые которые спасала от плесени.Похоже на черную ножку.Оторвала у всех верхушки и поставила в воду.

Развела фитоспорин-м хочу пролить всю рассаду.

Ссылка на сообщение

Настюш у нас пасмурно и до 15 тепла. Ты и правда погоди рассаду поливать, пусть  подсушится  лучше земелька , а сверху чуток золы посыпь-присоли . Так наша Ярославна делает( правда сразу при пикировке)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Настя, погоди поливать. Проверь, нет ли у томатов плотного кома земли вокруг ножки.

  Проверила, земля рыхлая.
Ссылка на сообщение

Ну вот пусть немного подсохнет, не помрут они, а если совсем помирать начнут( листья повиснут как тряпочки- то напоить успеешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ну вот пусть немного подсохнет, не помрут они, а если совсем помирать начнут( листья повиснут как тряпочки- то напоить успеешь!

Так в том и дело, что в день штуки по 2 помирать взялись. :(
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

  Проверила, земля рыхлая.

А как ты проверяла? Просто подошла, посмотрела или поковыряла вилочкой? Пишу потому что тоже думала, что это черная ножка у меня была. А оказалось, на вид земля рыхлая (у меня покупной грунт). А когда подцепляешь вилкой около ствола, то вокруг ножки томата создается плотный круг из земли. Он сдавливает ствол. Визуально это не видно.

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

А этот помидор мутант.Вырос какой-то сиамский близнец :(

Настюша, и у меня такие же сеамские близняшки. Я хотела меньший оторвать, но что то захотелось посмотреть как дальше развиваться то будут... и оставила... для эксперименту ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Настюша, и у меня такие же сеамские близняшки. Я хотела меньший оторвать, но что то захотелось посмотреть как дальше развиваться то будут... и оставила... для эксперименту ;D

Я тоже пока оставила.У моего стебелек еще толще в 2 раза чем у обычных.А вдруг что-то интересное выйдет ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

А как ты проверяла? Просто подошла, посмотрела или поковыряла вилочкой? Пишу потому что тоже думала, что это черная ножка у меня была. А оказалось, на вид земля рыхлая (у меня покупной грунт). А когда подцепляешь вилкой около ствола, то вокруг ножки томата создается плотный круг из земли. Он сдавливает ствол. Визуально это не видно.

Сейчас проверю получше.А как убрать эти кольца, если это они, сломать?
Ссылка на сообщение

Насть, не сломать  :), а аккуратно снять вокруг всего стволика и растереть пальцами. Вот здесь я фотки выкладывала (внизу страницы).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Насть, не сломать  :), а аккуратно снять вокруг всего стволика и растереть пальцами. Вот здесь я фотки выкладывала (внизу страницы).

Людмила большое спасибо на нескольких(на которые и не думала ) нашла это кольцо. :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

  Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Муж хочет поставить теплицу помогите выбрать сорта которые лучше проявят себя в теплицы.У меня посажены:Бычье сердце, Три Гиганта(красный, желтый,оранжевый), Воловье сердце, Лонг Кипер, Настенька,Китайский холодоустойчивый, Китайский ранний,Ляна, Малиновая Ляна,Жароустойчивый Болезнеустойчивый,Де барао золотой , Буденовка,Малахитовая шкатулка,Рио Гранде Оригинал, Сибирский козырь, Золотой дождь, Сердце Кенгуру, Черный Оксхард, Дедушкино петушиное перышко, Косово, Перцевидный черный, Аурия, Минусинские, Юбилейный Тарасенко, Anna Russian, Черный русский. В теплице никогда не сажала так , что нужен совет.

Ссылка на сообщение

Анастасия, я все помидоры выращиваю в теплице. Перечислю сорта из вашего списка, которые удались у меня. Надеюсь, что в вашей теплице они поведут себя не хуже: Буденовка, Малахитовая шкатулка, Сердце кенгуру, Косово, Аурия, Минусинские.

Ссылка на сообщение

Насть, из твоего списка я бы в теплице не стала сажать точно Настеньку, Лян и ту и другую. Они низкорослики, им и в ОГ хорошо будет. А вот Малахитовую, Золотой дождь, Анну Рашен точно бы в теплицу посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Анастасия, я все помидоры выращиваю в теплице. Перечислю сорта из вашего списка, которые удались у меня. Надеюсь, что в вашей теплице они поведут себя не хуже: Буденовка, Малахитовая шкатулка, Сердце кенгуру, Косово, Аурия, Минусинские.

Спасибо большое, буду пробовать. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...