Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет всем с трижды Алтайской земли!


anasst2010

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Антонова

А я свой держала до последнего под пленкой (от заморозков) пока листья не стали появляться. Пришлось поднимать на шпалеры. Пару веточек прихватило морозом на одном сорте, а вот  Алешинкину хоть бы что, только не растут, застыли в одной поре :(

  Хочу написать про томаты. Настюш,  у меня самые первые плоды завязались на томате Сердце Ашхабада. Посмотрю как дальше будет, но если сорт понравится буду его всегда садить на первые помидорки.

Виноград я думаю отойдет, у нас у всех соседей тоже замерз (даже уже цветочные кисти появились), а тут если был закрытый должен отойти.

    Если понравится на вкус встаю в очередь за семенами. :-[

 

Ссылка на сообщение

    Вчера наконец начала высаживать рассаду в огород.Высадила перцы горькие и сладкие , баклажаны и помидоры черри.Сегодня проверила, стоят бодренькие.У нас пока дожди идут, а потом вроде лето обещают :mail2:

    Переживала что черри у меня много посажено, а с ними произошел естественный отбор.Из 11 сортов 2 не взошло, 1 я сломала (он пока в воде стоит) и два замерзло и не отошло.Итого посажено черри: красный круглый,двухцветная вишня, медовая капля, ильди,сладкая гроздь,Yellow sweet potato. Не взошли Ультрафиолет, Оранжевые сливки. Сломала я Gold Nuggets,  вроде корешки появляются. А замерзли Розовый изюм и Поцелуй герани( у него около земли еще стволик остался пока не выдергиваю)

Ссылка на сообщение

    Сегодня по планам высадить оставшиеся помидоры.Если дождя вечером не будет, а то у нас льет как из ведра несколько дней. Перцы и баклажаны в огороде бодренькие стоят.

    У меня в теплице Перцевидный черный выпустил несколько пасынков и один нижний сразу с цветом, хотя первой цветочной кисти еще не видно, посоветуйте обрывать его или можно оставить.

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

 

    У меня в теплице Перцевидный черный выпустил несколько пасынков и один нижний сразу с цветом, хотя первой цветочной кисти еще не видно, посоветуйте обрывать его или можно оставить.

 

Я нижние оставляю, присыпала их землей, полила. Может корни дадут, попробую отсадить. Девочки советуют верхние пасынки оставлять, но нижние более крепкие. Еще читала дневничок Светланы, которая в 2012 г. имела подобный печальный опыт, так она пишет, что с нижних больше толку было.

Ссылка на сообщение

Анастасия! Это я про свои замороженные кусты, а для нормальных томатов решай сама сколько стволов ты будешь вести 1-2-3. Я оставляю из верхних 1 пасынок (над или под первой кистью). остальные все удаляю. Да еще ствол сам раздвоится, так и веду 2 ствола.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Анастасия! Это я про свои замороженные кусты, а для нормальных томатов решай сама сколько стволов ты будешь вести 1-2-3. Я оставляю из верхних 1 пасынок (над или под первой кистью). остальные все удаляю. Да еще ствол сам раздвоится, так и веду 2 ствола.

  Этот пасынок сразу как-то большой вымахал, думаю попробовать его укоренить.
Ссылка на сообщение
  У нас с дождями уже перебор,вода уже не впитывается в землю, стоит огромными лужами.Разлилась речка, начинает затапливать близлежащие дома.Короче ужас.

  Дождь льет уже неделю с утра до вечера иногда бывают промежутки, но только на пару часов и снова льет ручьем.В огород не зайдешь.
Ссылка на сообщение

У нас тоже самое, при этом очень холодно, солнца совсем нет. А на выходные еще и заморозки обещают. :( Похоже, лето отменяется! :'(

Ссылка на сообщение
У  нас потоп, затоплено 12 сел района.Люди ночуют на крышах, многие дома посмывало.
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

У  нас потоп, затоплено 12 сел района.Люди ночуют на крышах, многие дома посмывало.


Какой ужас!
Настя, а вы как?
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Какой ужас!

Настя, а вы как?

Нас не задело, а ниже по течению в нашем селе сносит дома.Снесло мост через речку.Обещают еще волну паводка , сошел ледник.А во многих селах еще хуже.Много видео есть в одноклассниках.
Ссылка на сообщение

  Сегодня с мужем ездили в Бийск.Там вода прибывает на глазах.Затопило все дачи, пригород.Дома некоторые стоят по крышу в воде.А вода прибывает и прибывает.А прогноз не утешительный, обещают еще дожди :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

У нас речка подальше так что надеюсь вода не дойдет.Пока уровень воды спал.Спасателей у нас и не было, есть более пострадавшие населенные пункты, там ситуацию вообще плохая.Дома затоплены по крышу, спасателей и там тоже нет, люди спасаются сами как могут.Спасателей на всех не хватает сильно много затопило. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Нам все-таки можно сказать повезло, живем подальше от речки.Весь урон ниже по течению.И все-таки наше село сильно не пострадало несколько домов и мост, а соседние сильно.Бедные люди, остались без всего. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Настя, держитесь, крепитесь  :thx: Какой кошмар, людей жалко, жалко их трудов. Надеяться надо только на себя.

вот это и печально, что только на себя, структуры то есть..

Ссылка на сообщение

  Всем доброе утро! Добрый день! Добрый вечер !

  У нас животные и птицы видно смирились, что лета нет и решили не унывать.Вчера весь вечер квакали лягушки ( у нас через дорогу озеро).Всю ночь пел соловей.Под утро запели коты под окном :-.(Наверное погода больше похожа на март) А сейчас поют другие птички(голоса разные).Так что жизнь кипит. :mail2: :mail2: :mail2:

    Сегодня +9 и дождь. А так хочется тепла. :'( У меня в понедельник отпуск заканчивается , а тепла так и не было :'( :'( :'( :'(

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Семечка

Настя, привет, посмотри, пожалуйста, у тебя Юб. Тарасенко через сколько листьев закладывает кисть?

Доброе утро! У меня Тарасенко только первую кисть показал и пока не цветет.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Настя, как у тебя дела? Видно на работу вышла и некогда заходить на форум?

К вам тепло пришло?

Здравствуйте, да вышла на работу :'(.И еще нагрузили сразу после отпуска. :(На форум захожу почти каждый день, но в основном хожу по гостям, читаю, учусь.Да тепло до нас наконец-то дошло, днем около +30, в теплице наконец-то все начало расти :). Но особенно прет трава и в теплице и в огороде :-X.Собираюсь сегодня добавить немного фотографий.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...