Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

Донателло  девочки пишут, что  это гибрид Сэр Эллиан.
Индет, удлиненая форма плода

Света, на Хупте Донателло вот такой формы
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Скажите пожалуйста,заказала на Хупте семена  гибридов:Донателло,Валдай и Кибо розовый.Отзывов не нашла,только описание.Стоит ли посадить?Спасибо ;)

    Татьяна, напишите регион в аватарке ( наверху клик на "Профиль", "Изменить профиль")

  Донателло розовый полоскоокруглый  от Вилморин растила Ольга43, ей понравился. Путаница  с СЭ возникла  из-за того, что семена некоторых гибридов ввозят в РФ в пачках с другим названием, чтобы уменьшить таможенный сбор.

  Кибо от Китано  - не ранний в средней полосе, проверено Викторией в ОГ  Омска с теплым летом.  Я не нашла списка устойчивостей этого гибрида,  но лучше попробовать в теплице.  Для гибридов с крупными томатами требуется большой объем грунта 1л на стадии рассады на втором месяце и не более 2 растений в 1 стебель  на кв. м грядки, иначе завязывают мало и растет мелочь.  Кстати, это касается всех гибридов от Китано: заявленные  ранними оказались среднеспелыми  в ОГ Краснодарского края, деты сажать реже и растить в 2 стебля.

  Валдай не столь вкусен и ярок, но требует меньше света и тепла,  ранний для теплицы на севере.

 

 

Ссылка на сообщение

Зульфия,спасибо за информацию.Выращиваем томаты на юге Архангельской области,в  ОГ ничего не вызревает,только в поликарб.теплице.Высаживаем рассаду примерно 9мая,а кусты осенью убираем в середине сентября.Конечно успевает не все и не всегда :pom:,но попробовать то очень хочется.Тем более я тут на форуме точно заразилась помидорной зависимостью.Домашние отвлекают ,допишу попозже :-*

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Сергей Сергеевич, а чем эти гибриды приглянулись?

Здравствуйте Ардак, я искал гибрид от SIMENIS Лимоновый мальчик, он снят с производства. Стал искать жёлтые гибриды, и мне подсказала одна девушка, которая совсем рядом на этих страницах. Озадачился их найти. Задание, которое поставил перед собой выполнил. Посмотрите про них в интернете.

Ссылка на сообщение

Сергей Сергеевич, поняла, про кого Вы говорите  :-[ :-X:. Мне она тоже многое подсказала.

 

Пойду почитаю, я подумала, что желтые выбрали из за их лёжкости-хранения, но не уверена  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Сергей Сергеивич, поняла, про кого Вы говорите  :thx: :thx:. Мне она тоже многое подсказала.

 

Пойду почитаю, я подумала, что желтые выбрали из за их лёжкости-хранения, но не уверена  :hat:

Это тоже должно быть.

Ссылка на сообщение

Почитала про Айсан,и пластичный и вяжет хорошо,но поздний для меня.Но цвет и консистенция просто супер,очень красивый, и вкус обещают бесподобный.Интересно будет отзыв почитать.

Ссылка на сообщение

Можно я опять про Негро Прагна спрошу,нашла малюсенький отзыв что он оказался поздним,а на пачке заявлен ранним.

Ссылка на сообщение

Татьяна, самый лучший отзыв, это свой отзыв. А на счёт позднего, то я пока остаюсь со своим мнением, что можно календарём играть, но встречной критики на эту тему много. Читайте ранние томаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Вы правы, но уж больно фото плодов унего красивое :yep:

Поиграйте с календарём, продумайте условия и решите возможность их создания.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Можно я опять про Негро Прагна спрошу,нашла малюсенький отзыв что он оказался поздним,а на пачке заявлен ранним.

  Татьяна, Негро Прагна F1-  индет  2 м, пурпурные сосульки 4 камерные салатные 100г.  Импортной селекции, раз его Элком продает, а не только Русский огород.  А за границей всегда  указывают срок созревания - от высадки в грунт, у НП = 80 дней.  В этому добавляем 45-50 дней рассады на юге, 60 - в средней полосе и 70 - на севере (если есть оранжерейные условия - большой объем грунта, подсветка 10 000 люкс для черноплодных и тепло 18 градусов ночью и 22-25 днем).  Получается, что реально будет поздний.  Приписку читаю - вкуснее в ОГ на юге, увы!

Ссылка на сообщение

Зульфия,спасибо большое за такой подробный ответ.Я и подумать не могла что на пачке указано 80дн  от высадки  в грунт.Увы,у нас точно не успеет.А так хотелось попробовать "черных".У нас хорошо вызревают андромеда,ля ля фа,лежебок,видимо невидимо(СС).Но все  обычные,захотелось экзотики

Ссылка на сообщение

Подскажите вкусный мясистый засолочный гибрид типа сливка сорта 3-4 в 3-хлитровую банку?

Садили перцевидный полосатый: а он внутри жесткий как мочало. Забракован.

Ссылка на сообщение

У нас  получился ну очень урожайным и приличным по вкусу  Дуэлл Плюс.К тому же ранний и не болел ничем.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

Подскажите вкусный мясистый засолочный гибрид типа сливка сорта 3-4 в 3-хлитровую банку?

Садили перцевидный полосатый: а он внутри жесткий как мочало. Забракован.

Пять цветов дебарао.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

хотелось попробовать "черных" ранних вкусных

  Отвечу  в теме "Выбор сортов томатов на 2017г",  есть такой!

Ссылка на сообщение

  Таня, можно написать в разделе Обменов, что ищешь семена такие-то в обмен на пол-пачки таких-то. В конце сезона с тебя отзыв, что получилось.

Ссылка на сообщение

Да,Зульфия,так и сделаю,жду семена еще из ИМ Хупта и Seedsport, как все придут так и выложу свой список на обмен,столько сколько я заказала мне одной лет 20 не рассадить.А отчеты обязательно осенью☺.А можно здесь -в этой темн-будет гибриды кому нибудь предложить?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девушки и мальчики, позвольте обратиться с таким вопросом: Почему многие "отворачиваются"  от гибридов, какие аргументы против них, чем они не нравятся?

Многим здесь известно что я новичок томатных дел, всего два сезона, будет третий. За эти два сезона, а практически один прошлогодний было несколько гибридов, ни чего плохого не наблюдал. Но на слуху, они почему то попадают в изгои.

Объясните пожалуйста кто что сможет, по возможности расширенно, не абстрактно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...