Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена Петрова

Первый раз я слышу от вас. Щупальца какие то, и проросшие семена. Слава Богу, что за три года не чего у меня такого не было.

Лен, какие  твои годы, всё увидишь  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лен, какие  твои годы, всё увидишь  :D :D :D

 

Может не надо  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галь, ну глупость какая-то у тебя попаласб. Шикарный гибрид Паленка :(

И я о том же, в 2014 выросла ерунда, повторила из свеже купленных семян в 2015, получилось :P :P :P :P.

Ссылка на сообщение

Хочу ещё написать по поводу гибридов от Уральского дачника. Сажала Красным красно -неплохая урожайность и вкус, а Третьяковский -совсем никакой и совсем ни малиновый каким его там расписывают, а Спасская башня оказалась мелочью и очень поздней. Вывод такой , заплатила за красивые большие глянцевые пакеты!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Может не надо  :D :D :D

Надо, Федя, надо! Ты к к нашей секте прибилась, так и страдай вместе с нами уж. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Моё главное страдание. Когда долго нас нет. Свёкр не открывает теплицу. И листья быстро желтеют. Вот как с этим бороться. Ведь прошу по человечески.  Летом вообще можно и не закрывать её.

Ссылка на сообщение

Лен, у нас, как только ночью +6+8, я вообще не закрываю и не парюсь даже в сентябре( всегда открыта :yep:)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лен, у нас, как только ночью +6+8, я вообще не закрываю и не парюсь даже в сентябре( всегда открыта :yep:)

 

Так же стараемся. Но , свёкр без нас закрывает и не открывает. Сама не пойму , почему.

Ссылка на сообщение

Лен, а насажай ему огурцов, да сделай крючки, пусть вяжет, один хрен трудно там разобраться :D, так хоть теплицу в покое оставит. :D

Ссылка на сообщение

А я из той же серии Уральского дачника сажала Марьину рощу. Спасскую башню не купила, п.ч. плоды были заявлены на пачке более крупные, чем у Марьиной рощи, по-моему где-то за 200гр.В М,Р, заявлено было 150-170гр, на самом деле так и было, более того где-то 4я часть всех плодов была больше по весу. Вначале вкус мне совсем не понравился, а позже, когда КС съел все томатики, этот долго еще оставался зеленый и плодил, завязывался пока я их не вырвала. Так вот когда они полежали, некоторые дозаривались - вкус стал намного лучше. Урожай был хороший. В этом году буду повторять.

В баночках замечательные, сегодня открыла в розовом рассоле -  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лен, а насажай ему огурцов, да сделай крючки, пусть вяжет, один хрен трудно там разобраться :D, так хоть теплицу в покое оставит. :D

 

Огурцы не помогают :D  Он из дома не выходит Даже летом. И то, изредко. Он любит с картошкой возиться Колорадов  собирать

Ссылка на сообщение

 

Огурцы не помогают :D  Он из дома не выходит Даже летом. И то, изредко. Он любит с картошкой возиться Колорадов  собирать

 

Во дед, редко выходит из дома и сразу пиз....т твою теплицу закрыть? а потом на колорадов? Ржу. :D :D :D]

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Огурцы не помогают :D  Он из дома не выходит Даже летом. И то, изредко. Он любит с картошкой возиться Колорадов  собирать

Цитата Елена Петрова

Так же стараемся. Но , свёкр без нас закрывает и не открывает. Сама не пойму , почему.

Лена, так все просто ;). Он бережет томатики от колорадов :D
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Моё главное страдание. Когда долго нас нет. Свёкр не открывает теплицу. И листья быстро желтеют. Вот как с этим бороться. Ведь прошу по человечески.  Летом вообще можно и не закрывать её.

Лена, а мои старички в жару поливают каждый день в пять вечера и сразу закрывают. Представляешь что в теплице. Долблю им, что так делать нельзя, бесполезно.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У меня таким был Интуиция, урожайный, но, когда я увидела эти щупальца , беее, сажать больше не буду.

Интуицию сажала один год, понравилась, урожайная была и не болезненая, никаких проросших семян. Мы сейчас говорим о названиях, что написано на пакетике, а кто и что туда насыпал, мы не знаем. Сажала один год Китайский ранний - понравился, всё соответствовало - ранний,розовый. На следующий год купила - выросла красная, мелкая ерунда. Однажды искала Лимон-лиану, Чудо света - нашла. Вырос даже не жёлтый - красная мелочь.  :( >:(
Ссылка на сообщение
Привет всем!!  Я в 2013 растила гибриды,не впечатлили ...И в этом году  решила пробовать Пинк Прайдаз(начитавшись хвалебные отзывы типа не болеют ,хорошо лежат ) ,приобрела в СП... Вырос теплице в два ствола(хотя написано в один ствол ),кисти без пропусков ,цветки не сбрасывал ,плоды выровненные все  :yep:,но меня не впечатлил:посмотрите на фото ,что с ними ...?????Нележкие как оказались,через неделю быстро пошли какие то пятна,может жара повлияла :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Привет всем!!  Я в 2013 растила гибриды,не впечатлили ...И в этом году  решила пробовать Пинк Прайдаз(начитавшись хвалебные отзывы типа не болеют ,хорошо лежат ) ,приобрела в СП... Вырос теплице в два ствола(хотя написано в один ствол ),кисти без пропусков ,цветки не сбрасывал ,плоды выровненные все  :yep:,но меня не впечатлил:посмотрите на фото ,что с ними ...?????Нележкие как оказались,через неделю быстро пошли какие то пятна,может жара повлияла :dnt:
Я думаю, это нехватка калия , гибридов надо кормить как бройлеров. Пинк Парадайз салатного назначения и очень сладкий томатик. :thx:
Ссылка на сообщение
В этом году для консервации сажала 4 гибрида:
Берберана
Витадор
Гроздевой
Луштица
Все семена "Семко"
Очень понравились Луштица, на фотке оранжевые сливки.





Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Первый раз я слышу от вас. Щупальца какие то, и проросшие семена. Слава Богу, что за три года не чего у меня такого не было.

    Южнее вашего региона  август  был достаточно жарким.  А соседка  Ольги  оставляла висеть надолго окрашенную Паленку, как привыкла делать  для набора сахаров в прохладное лето.  От избытка инсоляции  томаты быстрее перезрели и  семена проросли.  На Северо-Западе такого не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Пинк Прайдаз - в теплице  кисти без пропусков , но Нележкие,через неделю быстро пошли какие то пятна, может жара повлияла :dnt:

    Мы отмечали устойчивость Пинк Парадайз к кладоспориозу (бурой пятнистости листьев), от которого нет лечения.  Производитель заявляет еще уст. к серой пятнистости,вертициллезному  и фузариозному увяданию, вирусу томатной мозаики  штаммов 0-2, корневой нематоде - это не мало. Если в теплице накоплены другие инфекции (альтернариоз и фитофтора), надо принимать меры.

   

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Привет всем!!  Я в 2013 растила гибриды,не впечатлили ...И в этом году  решила пробовать Пинк Прайдаз(начитавшись хвалебные отзывы типа не болеют ,хорошо лежат ) ,приобрела в СП... Вырос теплице в два ствола(хотя написано в один ствол ),кисти без пропусков ,цветки не сбрасывал ,плоды выровненные все  :yep:,но меня не впечатлил:посмотрите на фото ,что с ними ..?????Нележкие как оказались,через неделю быстро пошли какие то пятна,может жара повлияла :dnt:

 

Из гибридов выращиваю только Розовый спам, несколько лет назад дала слабину и поддалась на уговоры продавца - но не пожалела ни разу! Очень урожайный , красивые такие розовые сердечки , вкусный  и долго хранится (!), осенью это становится  бооольшим  :hey: плюсом . Из " сердечных" только его выращиваю, у остальных  у меня  часто бывают плечики и по консистенции мне нравятся такие как Розовый спам, "сердечные" сорта у меня получаются какими-то более мягкими что ли... в 2013 году были лишние растюхи этого гибрида , отдала в добрые руки, он и там прижился, сажают в теплице по 5 кустов  и до сих пор благодарят за то что " познакомила" ( :D ) и ним.

Читаю эту тему и раздумываю : может какой еще гибрид в теплицу посадить...

Ссылка на сообщение

  Галина,  у меня Розовый спам от Семко  болел  кладоспориозом  наравне с сортовыми.  А у вас нет такой проблемы?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

.  Вы озадачили меня Китано, покоя нет от них, в декабре должно осуществиться.

  Вы меня не верно поняли.  Я  писала, что не нашла  вкусных  крупноплодных желтоплодных гибридов с устойчивостями для теплицы. Дет Асвон F1 от Китано  хвалили в ОГ юга!  Как он поведет себя в теплице- неизвестно,  скорее будет поздним и может подхватить кладоспориоз.

  Обратите внимание на ЛуштицуF1  от  Семко. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...