Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения


    Слева реклама Пинк Парадайз F1 от Саката  в упаковке Гавриша.  Кто-то купил?  Семена внутри какого цвета?

Ссылка на сообщение

Зульфия, не знаю что сказать про махитос, ожидал с носиком, но были шарики, не крупные 0коло 100 грамм, красивые, со звоном в цвете, вкусные, кисти через два листа много, не помню точно. Но повторять не буду, опять голова потеряла что то, то самое благоразумие. Ещё Вы озадачили меня Китано, покоя нет от них, в декабре должно осуществиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Слева реклама Пинк Парадайз F1 от Саката  в упаковке Гавриша.  Кто-то купил?  Семена внутри какого цвета?

Отвечу из своего опыта. У меня интерес к импортным гибридам появился года 3 назад, когда я случайно купила пакетик Пинк Парадайза и, выросшие из 5 семечек, 3 куста остались совершенно здоровыми до самой осени, среди других сортов и гибридов в ПК тепличке, где внезапно вспыхнул кладоспориоз, о котором я знать ничего не знала. К тому же и на вкус и на вид плоды были хороши. Сосед  тогда работал вахтой в Москве и когда тоже построил теплицу, попросил вырастить для него рассаду. Я же дала ему список, какие семена поискать в Москве. Привёз он 6 пакетиков Пинк Парадайза. Начав сеять, я обнаружила, что в  3 пакетиках семена похожи на те, что я раньше сеяла, т.е. мелкие (шлифованные), цвет не синий, как бы сине-зелёный и с блеском. А в других – крупные, именно синие и не блестящие, матово шершавые. Подозрительные сеять не стала, только на проверку парочку. Вырос у меня даже не индет и не розовый, а красный дет - вырвала его сразу. Пакетики от Престижа, почти не отличаются, чуть цветом в верхней части. № партии 063801 26 – и 063801 72. Расстроившись, я и не запомнила, где хорошие были.
Ссылка на сообщение

Уважаемые! Кто выращивал в этом сезоне Паленку? У моей соседке этот гибрид долго висел на кустах , чтоб получше созрел. А когда пришло время снимать , то она обнаружила во всех плодах проросшие семена. Именно во всех созревших плодах :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка
№ партии 063801 26 – и 063801 72. Расстроившись, я и не запомнила, где хорошие были.

 

Столько много важных моментов оставлены без "тщательного собственного расследования". И самый главный момент это то, что в каком магазине конкретно они были куплены. Невероятно то что "с одного гвоздя" разные номера партий.

Ссылка на сообщение

Знать бы, что смотреть, с чем сравнивать... Купили и радовались,  а обнаружилось не сразу, только месяца через 2, он - иногородний, где купил - и не вспомнит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Уважаемые! Кто выращивал в этом сезоне Паленку? У моей соседке этот гибрид долго висел на кустах , чтоб получше созрел. А когда пришло время снимать , то она обнаружила во всех плодах проросшие семена. Именно во всех созревших плодах :dnt:

Оль, привет!Не первый год ращу, никогда такого не было. ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оль, привет!Не первый год ращу, никогда такого не было. ???

Привет, Ольга! Соседка его тоже ни первый год растит с моей подачи и такое впервые.Я перестала Паленку  сажать, замучила у меня её вершинка.
Ссылка на сообщение

Во как ??? А у меня он от вершинки не страдал. Почва, где рос, ну откровенное г..о, не понятно. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Уважаемые! Кто выращивал в этом сезоне Паленку? У моей соседке этот гибрид долго висел на кустах , чтоб получше созрел. А когда пришло время снимать , то она обнаружила во всех плодах проросшие семена. Именно во всех созревших плодах :dnt:

Оля в 2015 году у меня Паленка вся сдвоенная была, ну как сиамские близнецы, жуть как меня напугала, выкинула всю нафик.  И с семенами то же какая то фигня была, как перевисит семена перерастают.  :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Оля в 2015 году у меня Паленка вся сдвоенная была, ну как сиамские близнецы, жуть как меня напугала, выкинула всю нафик.  И с семенами то же какая то фигня была, как перевисит семена перерастают.  :( :( :(

Галь, ну глупость какая-то у тебя попаласб. Шикарный гибрид Паленка :(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я третий год сажаю Ирину. Очень вкусные помидорчики.

Что за Ирина?  От кого?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тогда выход- Колокольчик и Бычья кровь, по моему этим всё до звезды.

От Колокольчика я в восторге!
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Оля в 2015 году у меня Паленка вся сдвоенная была, ну как сиамские близнецы, жуть как меня напугала, выкинула всю нафик.  И с семенами то же какая то фигня была, как перевисит семена перерастают.  :( :( :(

Я на Прихозе читала про гибриды и там девочки тоже жаловались на проросшие семена в гибридах.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Что за Ирина?  От кого?

 

Сибирский сад. Можно в теплице и в открытом грунте.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сорри за офф! Оль, а я от твоего Бурлака :-*

Кстати он в теме! Этож гибрид. В этом сезоне тоже его выращивала! Супер! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я на Прихозе читала про гибриды и там девочки тоже жаловались на проросшие семена в гибридах.

У меня таким был Интуиция, урожайный, но, когда я увидела эти щупальца , беее, сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Кстати он в теме! Этож гибрид. В этом сезоне тоже его выращивала! Супер! :yep:

Ага, гибрид, у Садов России. :D

Ссылка на сообщение

Первый раз я слышу от вас. Щупальца какие то, и проросшие семена. Слава Богу, что за три года не чего у меня такого не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...