Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Сажала только устойчивые к кладику гибриды, но реально (из моих) устойчив оказался только Толстой.

У меня такой Ля-ля-фа. Вся теплица в кладике. И лишь он один ему противостоял. :)

Ссылка на сообщение

Точно устойчивы к кладику: Толстой, Гилгал(Семко), Пинк Парадайз. Заболели, но позже сортов: Диоранж, Оранжевый спам, Увертюра, Какие-то розовые сердца(гибриды).

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Точно устойчивы к кладику: Толстой, Гилгал(Семко), Пинк Парадайз. Заболели, но позже сортов: Диоранж, Оранжевый спам, Увертюра, Какие-то розовые сердца(гибриды).

 

У меня Берберана чистейшая стоит! :-[

Ссылка на сообщение
Сажала в этом сезоне два гибрида Пинк Парадайз 2 куста, растут в теплице, не болеет и детик Бобкат. Один куст попал в плёночный парник и три в ОГ. Не болел ни там ни там. В парнике урожайность получилась выше и поспел естественно раньше. Оба гибрида порадовали хорошим вкусом. Бобкат буду сажать ещё, только формировать чуть иначе. Многовато пасынков убрала, что привело к потери урожая. На фото уже часть плодов снята.

Пинк Парадайз получился малоурожайным для гибрида, буду искать другой для теплицы.
Ссылка на сообщение

В этом году чистые листья у гибридов Бабье лето, Вологда-град, Пинк Клэр и Пинк Мейджик.  Корнабель схватил КС в одно время с сортами.

Берберану в этом году не посадила, но она устойчива точно.

А насколько Сэр Элиан поражается КС? Он у меня в планах на 2017.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

не болеет и детик Бобкат. Один куст попал в плёночный парник и три в ОГ. Не болел ни там ни там.

У меня Бобкат очень сильно поразился фитофторой. Как ни странно, но у меня практически все гибриды сильно поразились фитой. Сорта почему-то оказались более устойчивыми, кроме зеленоплодников.
Гибриды в ОГ уже все выдернула и выкинула, а сорта стоят, спеют. Нет, обманываю. Детская радость еще радует плодами. Буду искать его семена. Очень хочу повторить. И сладкий, и урожайный для черрика, и относительно устойчив к болячкам.  :yep: Из почти десяти гибридов, посаженных мною в этом году он один очень радует по всем показателям. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

В этом году чистые листья у гибридов Бабье лето, Вологда-град, Пинк Клэр и Пинк Мейджик.  Корнабель схватил КС в одно время с сортами.

Берберану в этом году не посадила, но она устойчива точно.

А насколько Сэр Элиан поражается КС? Он у меня в планах на 2017.

 

Люба, а урожайность Вологда-град как? Встречала здесь несколько отзывов, что очень мало томатов на кусту.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Люба, а урожайность Вологда-град как? Встречала здесь несколько отзывов, что очень мало томатов на кусту.

У меня все гибриды растут в спартанских условиях, их грядка затеняется яблоней. Но все в ПК теплице.

Самый урожайный, несмотря на КС, Корнабель. И вкус у него не плохой. Но я уже 3 недели не поливаю.

У Вологды-града сейчас 10 помидорок висят ( специально посчитала  ;), и штук 6 уже убрано. Нижние грамм по 200+, верхние мельче. Вкус обычный, полежать могут. Бабье лето примерно такой же.  Но у меня растёт по 1 растению каждого гибрида, так что это не очень информативно.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У меня все гибриды растут в спартанских условиях, их грядка затеняется яблоней. Но все в ПК теплице.

Самый урожайный, несмотря на КС, Корнабель. И вкус у него не плохой. Но я уже 3 недели не поливаю.

У Вологды-града сейчас 10 помидорок висят ( специально посчитала  ;), и штук 6 уже убрано. Нижние грамм по 200+, верхние мельче. Вкус обычный, полежать могут. Бабье лето примерно такой же.  Но у меня растёт по 1 растению каждого гибрида, так что это не очень информативно.

 

Ну Вологда молодец мне кажется.

Ссылка на сообщение

У меня гибриды Барберана, Дебютантка : правда выросла красного цвета :dnt: из Аэлитовского пакета,Подмосковный,Вологда,Самара,Кострома,типа Пинки ,так как один тоже красный... Никто кладиком не болел.

Из всех них по урожайности больше всех дал томатов Подмосковный и что интересно :практически одновременно созрели 6 кистей.Все их вчера и собрала  :)

На втором месте по урожайности Самара.

На вкус точно лучше магазинных с толстой стенкой плотные чуть сладковатые, мне показались одинаковые все они ..в салатик свежими конечно не захотелось... Но в банки кусочками и целиком пристроила и часть полежит.

Арлекин из Аэлитовского пачки не понравился совсем, очень мелкий и завершковался быстро.

Пинк же ,наверное один все таки он ,похож По вкусу на сорт,с тонкой шкуркой,розовый,но у меня всего 5 штук на кусту...

Ссылка на сообщение

Повторю сообщение из сортовой темы про Краснобай F1.

Очень понравился гибрид. Урожайный, красивый и не заболел кладоспориозом. По вкусу и форме у нас похож на Фунтик, только крупнее. И в отличие от того же фунтика помидорки не растрескиваются. Мама считает его лучшим в этом сезоне у нас.

Ссылка на сообщение

Пинк Парадайз в последние три года не тот. Должно быть розовый, а не розово-красный, вкус другой. И прежний более лежкий.  :(  Пыталась найти старые пакетики, семена, только все перепутала их.  :(

Ссылка на сообщение

  Читаю:  Индио F1  от  Саката  - дет. срсп, красн овал до 150г, 3 камеры плотный,  для банок и на томат,выс. урожай,  все устойчивости  для ОГ - стоит попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Читаю:  Индио F1  от  Саката  - дет. срсп, красн овал до 150г, 3 камеры плотный,  для банок и на томат,выс. урожай,  все устойчивости  для ОГ - стоит попробовать

Это я тоже прочитала на упаковке)) Пишут все красиво! А вот практика? Купить-то купила, а вот буду ли сажать во многом зависит от мнения форумчан :thx:

Ссылка на сообщение

ну мнение форумчан это такое, раз купили - нужно сажать, хоть какое то количество.  Только так Вы узнаете как он поведет себя именно у Вас.

Ссылка на сообщение

 

В этом году посажены в теплицу Интуиция F1 (пока 3.5 кг остальные висят),  Вологда град F1 (2.3 кг ...), Пинк уникум  f1 (3.8 кг).... Не болеют, в отличие от сортов. Тоже заметил, что на вкус здорово влияет температура. Прошлое лето было никакое, урожай был отличный, а вкус, например у Интуиции на 3 против 4.2 в 2014 году. Вологду град посадили впервые и впечатление, что дозаривается плохо (помидорки и становятся с морщинками), надо снимать красненькую (розовую).

Ссылка на сообщение

Из гибридов в этом году Самара и Марьина Роща. Про Самару уже написали, у меня урожайность средняя, пока 2кг, но еще висят немного, очень удобный томат для засолки, особенно для те, кто любит крепкие помидорки в банке. По вкусу, ну да, конечно кисловатый, но на еду ведь есть сортовые, а этот в баночки, самое то. Марьина Роща  - урожайный томат, более 4 кг с куста, крупный,  первые плоды 250-270гр, потом в среднем 150 гр,  вкус - магазинный, если повисит на кусту становится  лучше, но не намного, поэтому идет в переработки.

КС нет ни у Самары, ни у Марьиной рощи, а все сортовые в теплице сгорели от КС  в начале июля. По некоторым обстоятельствам  ПК теплица два года не обрабатывалась осенью. Все сгорели , а они зеленые стоят до сих пор.

Ссылка на сообщение

Посадила в феврале на ранний урожай гибрид Галактика от Ильиничны. Поспевать стал в конце августа вместе с поздними сортами, не урожайный, вкус обычный, но не кислятина.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Из гибридов в этом году Самара и Марьина Роща. Марьина Роща  - урожайный томат, более 4 кг с куста, крупный,  первые плоды 250-270гр, потом в среднем 150 гр,  вкус - магазинный, если повисит на кусту становится  лучше, но не намного, поэтому идет в переработки.
КС нет ни у Самары, ни у Марьиной рощи, а все сортовые в теплице сгорели от КС  в начале июля. По некоторым обстоятельствам  ПК теплица два года не обрабатывалась осенью. Все сгорели , а они зеленые стоят до сих пор.

Наташа,а у меня не получилось с томатами Марьина роща,Спасская башня,может от того что рассада сильно вытянулась,я только потом узнала,что ее можно было лежа сажать.Попробую еще раз,хотелось бы подробнее узнать про эти сорта,кто еще сеял?
За- то Интуиция ф1,спасибо девочкам за подсказку :thx: просто шикарная,ни чем не болеет.
Фото с телефона,не видно всей красоты,только он у меня получился не совсем кистевой,просто усыпной.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Наташа,а у меня не получилось с томатами Марьина роща,Спасская башня,может от того что рассада сильно вытянулась,я только потом узнала,что ее можно было лежа сажать.Попробую еще раз,хотелось бы подробнее узнать про эти сорта,кто еще сеял?
За- то Интуиция ф1,спасибо девочкам за подсказку :thx: просто шикарная,ни чем не болеет.
Фото с телефона,не видно всей красоты,только он у меня получился не совсем кистевой,просто усыпной.



Свет, а вкус как? У меня в прошлом году была очень урожайная, но не вкусная совершенно. Да еще и семена у неё внутри прорастали. Я вроде бы фото в теме про Интуицию выкладывала в прошлом году. Из-за этого я её не стала в этом году сажать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Свет, а вкус как? У меня в прошлом году была очень урожайная, но не вкусная совершенно. Да еще и семена у неё внутри прорастали. Я вроде бы фото в теме про Интуицию выкладывала в прошлом году. Из-за этого я её не стала в этом году сажать.

Попробовала :)мои осчусчения :)-с приятной кислинкой,твердые,помидорный вкус присутствует.

Думаю для разнообразия и засолки(хочу попробовать засолить баночку)ее выращивать нужно.

У меня все сожрал кладик,а она стоит как новая,буду сеять однозначно и еще искать похожие на нее сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Попробовала :)мои осчусчения :)-с приятной кислинкой,твердые,помидорный вкус присутствует.

Думаю для разнообразия и засолки(хочу попробовать засолить баночку)ее выращивать нужно.

У меня все сожрал кладик,а она стоит как новая,буду сеять однозначно и еще искать похожие на нее сорта.

 

Ну и хорошо, что понравилась.  :) Вообще её хвалят. А у меня, видимо, семена неудачные попались.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Наташа,а у меня не получилось с томатами Марьина роща,Спасская башня,может от того что рассада сильно вытянулась,я только потом узнала,что ее можно было лежа сажать.Попробую еще раз,хотелось бы подробнее узнать про эти сорта,кто еще сеял?
За- то Интуиция ф1,спасибо девочкам за подсказку :thx: просто шикарная,ни чем не болеет.
Фото с телефона,не видно всей красоты,только он у меня получился не совсем кистевой,просто усыпной.


  Света, а расскажите пожалуйста поподробнее про Спасскую башню. Купила её на след. год.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...