Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

А чьи были семена? С носиком еще Юлилейный Тарасенко. Как правило его семена правильные продают. В прошлом году растила, носик точно был. Семена Аэлитовские были.

И это сорт, он урожайный, если понравится, можно свои семена оставить.

Светлана, от Поиска. Юбилейный Тарасенко знаю, их не было в продаже  :dnt:

Ссылка на сообщение

  Светлана, из  гибридов Сакаты  обрати внимание на  дет Пинк Буш F1, как более ранний  и урожайный. В теплице  высокий растет.

  Ты писала, что профсемена  гибридов долго всходили  и  растения выглядели слабыми.  Жаль, что ты не  обсудила  весной, а выкинула  рассаду.  Иностранцы сильнее высушивают семена,  чем мы сортовые, и до нас  редко доходят свежие.  Замоченные  в течении нескольких часов  старые семена просыпаются быстрее, а  свежие всходят и сухие  гибридные нормально.  Не стоит запасать гибридные семена  на годы вперед,  особенно перечные.

  Многие отмечали, что у  иностранных  гибридов  рассада выглядела слабее  сортовых, но на ПМЖ  быстро набрала силу.  Так было  у меня  с  Пинк Парадайз, Пинк Меджик, Каспаром всегда.  Пинк Райз, Берберана, Бальзам, Вологда-град, Феномена , Толстой    выглядели не хуже сортовых. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Светлана, из  гибридов Сакаты  обрати внимание на  дет Пинк Буш F1, как более ранний  и урожайный. В теплице  высокий растет.

  Ты писала, что профсемена  гибридов долго всходили  и  растения выглядели слабыми.  Жаль, что ты не  обсудила  весной, а выкинула  рассаду.  Иностранцы сильнее высушивают семена,  чем мы сортовые, и до нас  редко доходят свежие.  Замоченные  в течении нескольких часов  старые семена просыпаются быстрее, а  свежие всходят и сухие  гибридные нормально.  Не стоит запасать гибридные семена  на годы вперед,  особенно перечные.

  Многие отмечали, что у  иностранных  гибридов  рассада выглядела слабее  сортовых, но на ПМЖ  быстро набрала силу.  Так было  у меня  с  Пинк Парадайз, Пинк Меджик, Каспаром всегда.  Пинк Райз, Берберана, Бальзам, Вологда-град, Феномена , Толстой    выглядели не хуже сортовых.

 

Зульфия, согласна, что плохая и долгая всхожесть может быть связана с возрастом семян. Тоже читала про пересушивание :). Но мне еще очень не понравилось то, КАКИМИ они всходили. Просто думаю, что если растение изначально какие-то уродливое, то что-то с ним не так. Тем более сорта у меня выглядели на их фоне хорошо, вот и рассталась я с ними. Тетрадь с записями у меня на даче, постараюсь не забыть выписать, кто у меня плохо себя вел при всходе.

По срокам у мои все вроде нормально было. Но я же покупала в августе, поэтому вероятнее всего семена были прошлого года. Выходит даже лишний год хранения для некоторых семян критичен.

Насчет совместных закупок полностью согласна. Это возможность купить хорошие семена и при этом не переплатить. Правда бывает, что в СП нет того, что хочется и тогда покупаешь где-то еще. А тут уже лотерея. :(

Ссылка на сообщение

Я вот тоже про гибриды хочу рассказать свой опыт. В этом году много посадила. Хочу тоже выбрать свои!

Пинк Парадайс три года вообще семена не входили в этом сезоне решила посадить вместо него Пинк Мэджик, Фьюжен и Уникум. Плохо и долго входили,рассада была хилая, слабая. Я тоже надеялась, что на ПМЖ раскроются. Но сейчас уже середина июля и очень отстают от других томатов, всего одна кисть по два-три помидора ,вторая толька начинает завязывать и тоже 1-2 помидорки.. Пока мне  :(

А вот безумно радует Подмосковный от Ильиничной : кисти через лист уже 6 полных кистей по завязал и 4 цветут! Пока правда не побывала,но я для консервации его сажала.

Также очень нравится гибрид Солнечный Зайчик: сливки желтые очень урожайные в три стебля до потолка .эти третий сезон сажаю,еще и вкусные!

Дюбютанка выбрана как теневыносливая:сидит в самом теневом месте рядом с бочкой, потихонечку вяжет томатики,не сбрасывает.

Также гибрид Красавчик куча сливок с носиком,урожайный! Пишут что дет,но у меня он огромный и высокий и пасынки во все стороны!

Сэр Элиан и Корнабель погибли от эдемы.

Самара вяжет также замечательно!

Кострома и Вологда чуть поменьше по 4 кисти завязаны.

А вот про Пинки прям не знаю, буду ли еще сажать :( все равно надеюсь,  а вдруг? ;)

Ой,из черри : гибрид Труватура ну очень шикарный с длинными кистями :yep:

В два ствола до потолка!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

А вот безумно радует Подмосковный от Ильиничной : кисти через лист уже 6 полных кистей по завязал и 4 цветут! Пока правда не побывала,но я для консервации его сажала.

Дюбютанка выбрана как теневыносливая:сидит в самом теневом месте рядом с бочкой, потихонечку вяжет томатики,не сбрасывает.

Оля.а где семки от Ильиничны покупала,на сайте  ее заказывала?

Ссылка на сообщение

  Olena-Оля, чьей фасовки  были семена Пинк Парадайз раньше и Пинк Меджик?  В теме "Теплица  превратилась в джунгли"  у Георгия из  Тбилиси  настоящий Пинк Парадайз  уже завязал более 6 кг с куста, см фото.  Пока не нашла среди российских  гибридов  таких  сладких, как японские.

 

  Ornella-Cвета, семена  Пинк  Буш  от Саката  и прочее хорошее  продавал на форуме в Ярмарке  Туманов Владимир из Уфы.  Перцы отличные!  Посмотри, может, остались  семена.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля.а где семки от Ильиничны покупала,на сайте  ее заказывала?

Привет!

Я покупала на ВДнх в Москве и именно ее семена и также фасовки от Аэлиты.

Два года назад сажала Галактику и Красную стрелу, тоже понравились. Галактика розовая салатный сорт,дет.Красная стрела полудет с частым заложением кистей,на нем томаты были разных размеров от 50 до 200г. Я тогда не умела всякие заготовки делать,соусы,кусочками,200 г в банки не влезли,на покушать сорта вкуснее показались!

Но теперь буду сажать обязательно!

И хоть на пачке написано вести в один ствол,в два надо! В один тормозят сильно, а в два быстро растут!

И вот еще Титаник сажала:он почему-то совсем не удался,мелкий,поздний,неурожайный.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Olena-Оля, чьей фасовки  были семена Пинк Парадайз раньше и Пинк Меджик?  В теме "Теплица  превратилась в джунгли"  у Георгия из  Тбилиси  настоящий Пинк Парадайз  уже завязал более 6 кг с куста, см фото.

Привет!

От Сакаты у меня был Пинк Парадайс, а вот Пинк Мэджик с ВДНХ, там из больших пачек фасуют. Я знаю и отзывы замечательные слышала, вот и посадила!

Возможно конечно и подделка....  :(

Тогда Осталось не терять надежду и настоящие найти ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Привет!

Я покупала на ВДнх в Москве и именно ее семена и также фасовки от Аэлиты.

Оль, у тебя сейчас Подмосковный из ее семян или аэлитовскими довольна?

я че пытаю-то? у меня подмосковный аэлитовский сейчас-по 6-7шт. в кисти,кистей уже 5,и дальше цветут,но один куст завершковался,как дет,это из 4 кустов.вот  так дотошно и спрашиваю .

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)


Тогда Осталось не терять надежду и настоящие найти ;)

Ольчик, не теряй надежду ;) :thx:
у меня первый год столько гибридов. Растут в самых несамых местах в Т и ОГ.несколько от нашей Викуси(отлиные, урожайные), по совету Михаила ПинкБуш в ОГ. уже 3й или 4й год растет КрасавикF1  :-*? для любителей с носиком(ГИСОК-Агро), у этой же фирмы отличный ДивныйF и ОрфейF. последние 2 посадила в начале апреля из интереса и радуюсь теперь полным кистям, без пропусков. на засолку самое то их  :yep:
-КрасавчикF1
alt="" /> Сэр ЭлианF
в ОГ висят как калиброванные помики ПинкБушF alt="" />
и ФеноменаF alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ornella-Cвета, семена  Пинк  Буш  от Саката  и прочее хорошее  продавал на форуме в Ярмарке  Туманов Владимир из Уфы.  Перцы отличные!  Посмотри, может, остались  семена.

 

Зульфия, спасибо за наводку, посмотрела, разобрали :(

Из пинков есть Pink Magic,  Pink Paradise и Pink Pioner. Но раз в этом году были хорошие него семена, то вероятно и в будущем должны быть неплохие. Если человек берет в надежном месте и сам честный, то все должно быт нормально. Буду заходить к нему на сайт, следить за новинками.

А возможно будет у нас КЗ на форуме и там будут эти томатики (это я мечтаю :))

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

у меня первый год столько гибридов. Растут в самых несамых местах в Т и ОГ.несколько от нашей Викуси(отлиные, урожайные), по совету Михаила ПинкБуш в ОГ. уже 3й или 4й год растет КрасавикF1  :-*? для любителей с носиком(ГИСОК-Агро), у этой же фирмы отличный ДивныйF и ОрфейF. последние 2 посадила в начале апреля из интереса и радуюсь теперь полным кистям, без пропусков. на засолку самое то их  :yep:

Сэр ЭлианF

в ОГ висят как калиброванные помики ПинкБушF  и ФеноменаF

  Катя,  спасибо! :thx:

Феномену  во сколько  стеблей растишь?  А Пинк Буш?  В гибридной теме  маленькие фото не увеличились, посмотрела в твоем альбоме, там подпись  фото  феномены  правильно? :-[    с  индетом не спутала?  Если да, то правда- ФЕНОМЕНА!  У  меня  пока скромнее, но тоже  по  8 кистей на 2 стеблях.  Не хуже только сортовой  Гибрид-2  Тарасенко.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оль, у тебя сейчас Подмосковный из ее семян или аэлитовскими довольна?

я че пытаю-то? у меня подмосковный аэлитовский сейчас-по 6-7шт. в кисти,кистей уже 5,и дальше цветут,но один куст завершковался,как дет,это из 4 кустов.вот  так дотошно и спрашиваю .

Подмосковный от Ильиничны семена,не вершкуется пока.

а вот Акробат из Аэлитовских,так он кстати завершковался......совпадение?

но в этом году у меня много около 10 сортов завершковались,кто-то наоборот расстроил ствол: может так среагировал на погоду...

или еще что...а вот про Зайчика я писала: так два года были просто сливки,а в этом из того же пакета более вытянутые скорее сосульки и с носиком,а остальное также.

 

Ссылка на сообщение

 

 

у меня первый год столько гибридов. Растут в самых несамых местах в Т и ОГ.несколько от нашей Викуси(отлиные, урожайные), по совету Михаила ПинкБуш в ОГ. уже 3й или 4й год растет КрасавикF1  :-*? для любителей с носиком(ГИСОК-Агро), у этой же фирмы отличный ДивныйF и ОрфейF. последние 2 посадила в начале апреля из интереса и радуюсь теперь полным кистям, без пропусков

 

Кать,я Красавчика по твоей наводке кстати посадила: очень довольна :thx:, но он гораздо мощнее чем я думала,я думала,детик такой скромненький и маленький.

и кстати 6Пфунто7 такой монстрел вырос,сначала не пасынковала и не трогала,занял кучу места,куча плодов и листьев-с трудом разрядила-плоды-черри-мизинчики.поглядим как на вкус будут ;)

Ссылка на сообщение
Специально для нашего форума :-*  провела небывалую для гибрида фотосессию. :D

Ланселот Ф1 в открытом грунте( заросли):

Все последующие фото всё ближе и ближе:





И наконец в разрезе. Рановато разрезала, мог бы ещё доспеть.



Ну и попробовала, разумеется. Шкурка плотная, жестковатая, стенки толстые, мякоть сахаристая, вкус на удивление присутствует, не трава травой,  окончательный вывод про вкус скажу, когда попробую более зрелые плоды.
Ссылка на сообщение

Толстой Ф1




Спелых фоток не делала.  Съела пару поспевших с куста.
Вкус пресноват, без кислинки, у Ланселота получше вкус. На заготовки пойдёт.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Свет, я вялить буду, тоже растут в ОГ Ланселот , Корнабель и Сэр Элиан, поздновато посадила, ещё не краснеют, но вяжут хорошо!

 

Лена,  у меня из гибридов только Корнабель в теплице, плоды крупнющие :hey:, фотки завтра сделаю.

Ссылка на сообщение

    В  разделе  Ярмарка  в  теме "Семена от  Виктории"  ожидается  поступление  профсемян  гибридов  разных культур, в том числе томатов Пинк Буш F1  от  Саката  и прочих.

Ссылка на сообщение

Светлана (azure), Спасибо за фотосессию. Все 3 гибрида урожайные очень. Глядя на Ваши фото жалею, что не посадила в этом сезоне Толстого, хотя семена есть. Выбирала-выбирала и его отложила. А очень бы пригодился для заготовок :) Но ничего, в след году надеюсь попробовать его.

Ссылка на сообщение
Полным разочарованием для меня стал Джемпакт F1.  :dnt:
Плоды не выровненные, не вкусные, поражены вершинкой. Хотя из более чем 80 сортов, посаженных мною в этом году ни один, даже с вытянутой формой плода, не поразились вершинной гнилью.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Специально для нашего форума :-*  провела небывалую для гибрида фотосессию. :D

 

Ланселот Ф1 в открытом грунте( заросли):...

Ну и попробовала, разумеется. Шкурка плотная, жестковатая, стенки толстые, мякоть сахаристая, вкус на удивление присутствует, не трава травой,  окончательный вывод про вкус скажу, когда попробую более зрелые плоды.

Спасибо вам за фототчёт, если ещё разместите в моей теме, то будете участвовать в конкурсе, на " Самый лучший фотоотчёт из моих семян". приз- набор эксклюзивных семян.

Гибриды не торопитесь сразу резать, пусть полежат дома пару- тройку дней или хорошо вызреют на кустах, ничего им не сделается, поддавайте калий...Мне кажется, что такого сортотипа томаты, как раз и должны отлично подходить для переработки- баночки- скляночки, выление и т.д... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Спасибо вам за фототчёт, если ещё разместите в моей теме, то будете участвовать в конкурсе, на " Самый лучший фотоотчёт из моих семян". приз- набор эксклюзивных семян.
Гибриды не торопитесь сразу резать, пусть полежат дома пару- тройку дней или хорошо вызреют на кустах, ничего им не сделается, поддавайте калий...Мне кажется, что такого сортотипа томаты, как раз и должны отлично подходить для переработки- баночки- скляночки, выление и т.д... ;)


Ой, а я и не знала :'(, мы Корнабель в теплице доедаем уже. Специально его там посадила с пометкой:"Можно рвать без спросу." :D Чтобы на сортовые не зарились. Вчера с какой-то верхней кисти сделала фотку:




Корнабель очень понравился, шкурка не жёсткая, стенки толстоваты, но сам помидор сочный, вкус не уступает многим сортовым. Для гибрида-очень хороший вкус, честно говоря, не ожидала.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...