Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Тогда, наверное, решусь посадить на следующий год.

Кстати, купила на ярмарке помидоры Пэрадайз. Без Пинк. очень вкусные, не крупноплоды, с зелеными семечками. Главное достоинство - сбалансированный вкус, в меру кислоты и сладости. Выковырила семки, тоже посажу, попробую. Интересно, это те же помидорчики или что-то другое?

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

А Пинк Парадайз , П. Уникум, П. Буш ( дет грунт), Касамори, KS 18 от Китано, не пробовала?

    Среднеспелые Пинк Парадайз  F1 ( Престиж-семена)  и  Пинк Райз  F1 ( с Хупты)  тоже окрасились, жду  неделю, когда сахара наберут.  Я гибриды специально поздно сажаю на осень. В прошлом году П. Райз был вкусен, но П. Меджик  нынче еще лучше.

  Читала, что Пинк Парадайз f2 успешно растят  на юге.  Интересно, сохраняется ли устойчивость к кладоспориозу, или только вкус.

  Пинк Буш F1  интересен  раннеспелостью,  но мне его семена не встречались.  Про остальные  не знаю.

Ссылка на сообщение

Пинк Парадайз сажала в этом году. Вяжет четко все кисти по 4 штуки по 150гр :o

Что-то я к такому не привыкла...

Внешне молочно-розовые. Внутри цвет очень темный. Вкус насыщенный, помидорный, но с кислинкой.

В след. году посажу из своих семян - посмотрим...

Ссылка на сообщение

  Вероника, Парадайз с рынка какого цвета  был? 

  Спелые Пинк Райз и Пинк Меджик - малиновые  и снаружи, и внутри.  Вообще гибриды, в отличие от сортов, не стоит  снимать  раньше недели после окрашивания  ( если не воруют),  они дольше вкус набирают.

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за интересный и полезный совет! Не додумалась бы..

Пэрадайз с рынка были среднеплодными (гр.120-250), с зелеными семечками, малиновыми внутри и снаружи. Очень, очень вкусные! Именно как я люблю - кислоты и сладости достаточно. Просто сладкие или кислые я не люблю. Сочные скорее, чем мясистые. Для салатов - самое оно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня Золото крыма от Аэлиты - пересорт. Вместо индета с оранжевой сливкой, вырос супердет с красными плодами типа де барао. Гады Аэлитовцы >:(

А гаже его нет- Седек, скурвился совсем, везде пересортт. Твари! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Пинк Парадайз сажала в этом году. Вяжет четко все кисти по 4 штуки по 150гр :o

Что-то я к такому не привыкла...

Внешне молочно-розовые. Внутри цвет очень темный. Вкус насыщенный, помидорный, но с кислинкой.

В след. году посажу из своих семян - посмотрим...

В этом году сажала их из своих: сладкие, много, крупные. Набрала в том году на 10 лет вперёд. :yep:

Ссылка на сообщение
А я не догадалась с Парадайза семян собрать! :ogo:  Но у меня, видимо, и пересорт был, цвет явно не совсем розовый. :D



Семена были от Престижа( 5 штук за 70 рэ) Взошло три.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А я не догадалась с Парадайза семян собрать! :ogo:  Но у меня, видимо, и пересорт был, цвет явно не совсем розовый. :D



Семена были от Престижа( 5 штук за 70 рэ) Взошло три.  :P
.
Свет, я на Хупте брала. И Пинки, и Роз. спам, и Сон, все повторились из моих семян. Тоже и с перцами с Хупты. :o
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

.

Свет, я на Хупте брала. И Пинки, и Роз. спам, и Сон, все повторились из моих семян. Тоже и с перцами с Хупты. :o

 

Оля, а перцы тоже гибридами были?

Ссылка на сообщение

  Оля,  понаблюдай у Пинк  Парадайз f2    устойчивость к кладоспориозу  до конца, плиз.  Розовый сон f1  я тоже посадила, но он  совсем не устойчивый  :( , как сорта.

  Названия Перцев  f2  тоже интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Я думала,что если семена из гибридов добывать,то получится не пойми что.Разве не так?Я пока не очень разбираюсь.

 

Кому интересно, создал темку Законы Менделя, где поместил статью , где популярно объясняется гибридизация.

Ссылка на сообщение

По Пинк Парадайзу имеется и другое мнение.

 

Я пытался его приручить три года. Вкус для меня между так себе и ничего, сгодится.

Урожайность на моём песчаном грунте и на не самом солнечном участке все три года никакая, около килограмма с куста. Возможно, он очень требователен к условиям произрастания.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я думала,что если семена из гибридов добывать,то получится не пойми что.Разве не так?Я пока не очень разбираюсь.

 

 

 

Цитата mopsdad1

Кому интересно, создал темку Законы Менделя, где поместил статью , где популярно объясняется гибридизация.

 

 

Тема давно уже создана, называется  Разгибридизация

 

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,243.0.html

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

По Пинк Парадайзу имеется и другое мнение.

 

Я пытался его приручить три года. Вкус для меня между так себе и ничего, сгодится.

Урожайность на моём песчаном грунте и на не самом солнечном участке все три года никакая, около килограмма с куста. Возможно, он очень требователен к условиям произрастания.

 

А такая урожайность бывает вообще? На любом сорте :dnt: :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А такая урожайность бывает вообще? На любом сорте :dnt: :ogo:

 

Бывает на некоторых черри. Плодов море, а весу чуть.

Ссылка на сообщение

У нас с Михаилом пересорт один в один... Золото Крыма выросло точно такой же красной сливкой с никаким вкусом... Так, на сушку пойдет...

Семена от Аэлиты, новинка, блин...

Партия номер 16.697 01

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

У нас с Михаилом пересорт один в один... Золото Крыма выросло точно такой же красной сливкой с никаким вкусом... Так, на сушку пойдет...

Семена от Аэлиты, новинка, блин...

Партия номер 16.697 01

 

 

она самая

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Aleksander

Бывает на некоторых черри. Плодов море, а весу чуть.

Как там Ксюха выразилась?: Что поросёнка стричь - визгу много, толку мало! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Меня разочаровал Пинк Парадайз из Хупты последнего года. Не он, и цвет не темно-розовый,  а красно-розовый,  крупнее подлинного, и урожайнее. Вкус неплохой. Не такой лежкий,  как прежний Пинк Парадайз.  :(

Ссылка на сообщение

девушки, подскажите, а на каком сайте вилморовские гибриды можно прикупить  :-[

в инете только инфо об их гибридах, а про купить их -не нашла  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

девушки, подскажите, а на каком сайте вилморовские гибриды можно прикупить  :-[

Цитата

в инете только инфо об их гибридах, а про купить их -не нашла  :dnt:

У меня только, что были в продаже, но многие уже закончились. Возможно поступят в ноябре ( не факт), с новыми поставками,  сейчас склады пустые. Такие вопросы лучше задавать в разделе-" Обмен семенами и информацией о продавцах, объявления о покупке-продаже посадочного материала", там есть и моя тема- 

Семена от Виктории ( vikysia),  о продаже излишков от Вилморин и др.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...