Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Краснодар

Виктория у вас столько амбиций!, будьте попроще и к вам потянутся люди. Вы продавец семян но о вкусовых качествах вы просто не имеете понятия, помидор да и ладно. А чтоб "Мичуриным" быть мозги иметь надо.

Вы же меня не знаете совершенно, а говорите такие веши. Люди и так ко мне тянутся, не только, как к распространителю семян. А уж о вкусе томата. я знаю не по наслышке, так как занимаюсь этим уже более 27 лет, вкус для меня как раз на первом месте всегда был...Вот именно, для правильного скрещивания и выведения новых сортов и гибр. нужны не только мозги, но и много другое. Селекционные компании тратят на это миллиарды долларов. также людской и интелектуальный ресурсы...а у нас получается. пошёл в огород, опылили что то с чем то и вуаля, новый сорт или гибридик готов! Я такие вещи не могу серёзно воспринимать, ни как дилер, ни как обычный дачник...Кто сказал , что наличие адекватных и здоровых амбиций, это плохо?
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Вика, я еще раз пересмотрела каталог  Китано, про Кибо F1 пишут "устойчив к болезням".  Где можно посмотреть, к каким именно? ...

Зульфия, ты права, Китано нигде конкретно не указывает значками устойчивость этого гибрида - Кибо F1. В таких случаях я опираюсь на отзывы тех, кто его выращивал не один сезон в теплице...Настоятельно просили завезти его семена и преобретали снова.
Ссылка на сообщение

Я тоже хотела посадить Кибо в этом году,но вот что пишет Людмила о его посадке в 17г:

"Да выращивала в прошлом году два куста в разных местах и в разных теплицах.  Не болявый, хорошо вязал, достаточно ранний, на кисти 5 штук розовых помидорок примерно по 100гр.  На вкус не помню, чтобы был очень вкусным. Да, можно сорвать куста и съесть. Но гибрид, он и есть гибрид.  Когда есть много вкусных помидорок, разве заставишь себя  кушать гибрид.    Повторять тоже пока не буду, если не посадишь, особо ничего не потеряешь.

Читаю информацию   на многие гибрида, пишут, что очень сладкие и вкусные. Интересно, по сравнению с чем?"

Согласна,что  отзывы и требования обычных дачников и фермеров очень отличаются.Гибрид это гарантированный урожай а не вкус в первую очередь для меня.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Вы же меня не знаете совершенно, а говорите такие веши. Люди и так ко мне тянутся, не только, как к распространителю семян. А уж о вкусе томата. я знаю не по наслышке, так как занимаюсь этим уже более 27 лет, вкус для меня как раз на первом месте всегда был...Вот именно, для правильного скрещивания и выведения новых сортов и гибр. нужны не только мозги, но и много другое. Селекционные компании тратят на это миллиарды долларов. также людской и интелектуальный ресурсы...а у нас получается. пошёл в огород, опылили что то с чем то и вуаля, новый сорт или гибридик готов! Я такие вещи не могу серёзно воспринимать, ни как дилер, ни как обычный дачник...Кто сказал , что наличие адекватных и здоровых амбиций, это плохо?

Вика говорят о вкусах не спорят каждому своё  и то что селекционные компании тратят миллиарды это мы тоже знаем  когда то очень грамотный Агроном(с большой буквы) мне сказал что во всём мире потерян ген томата он имел ввиду  не гибриды. Простой вам пример: Посадите у себя на грядке огурцы Эстафету наш сорт и допустим китайский Настоящий мужик и вы сразу поймёте о чём я. Этого мужика есть не возможно это же кабачок в сыром виде. Всё познаётся в сравнении! Не спорю есть неплохие сорта гибридов ну скажу своё мнение Франция, Штаты пробовала не все конечно, не о чём. И подскажу вам вы выше писали помидорки  внутри имеют жёлтые прожилки  или полоски это не сорт виноват в земле не хватает Калия. Помидорам при созревании нужно много Калия тогда они будут сладкие и сочные.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Я тоже хотела посадить Кибо в этом году,но вот что пишет Людмила о его посадке в 17г:

"Да выращивала в прошлом году два куста в разных местах и в разных теплицах.  Не болявый, хорошо вязал, достаточно ранний, на кисти 5 штук розовых помидорок примерно по 100гр.  На вкус не помню, чтобы был очень вкусным. Да, можно сорвать куста и съесть. Но гибрид, он и есть гибрид.  Когда есть много вкусных помидорок, разве заставишь себя  кушать гибрид.    Повторять тоже пока не буду, если не посадишь, особо ничего не потеряешь.

Читаю информацию  на многие гибрида, пишут, что очень сладкие и вкусные. Интересно, по сравнению с чем?"

Согласна,что  отзывы и требования обычных дачников и фермеров очень отличаются.Гибрид это гарантированный урожай а не вкус в первую очередь для меня.

Таня доброе утро! Попробуйте посадить Сердце ангела наш гибрид вкусненький. Вот только климат. подойдёт  ваш ему или нет? Надо пробовать :dnt:
Ссылка на сообщение

:niam:

Цитата Ирина Краснодар

И подскажу вам вы выше писали помидорки  внутри имеют жёлтые прожилки  или полоски это не сорт виноват в земле не хватает Калия. Помидорам при созревании нужно много Калия тогда они будут сладкие и сочные.

Америку открыли, Виктория как раз об этом и писала, что кормить надо правильно.
Ссылка на сообщение

Согласна на 100%

Гибриды отличаются высоким потенциалом урожайности, но чтобы его реализовать, нужно обеспечить полноценное питание.

Если сорт при недостатке чего-либо или при нарушении агротехники просто сбросит цветы (как это часто бывает на 3-4 кистях) или завязь замрёт на стадии "пупочки", то гибрид будет тянуть всё в ущерб вкусу и весу отдельно взятого плода.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Я тоже хотела посадить Кибо в этом году,но вот что пишет Людмила о его посадке в 17г:

"Да выращивала в прошлом году два куста в разных местах и в разных теплицах.  Не болявый, хорошо вязал, достаточно ранний, на кисти 5 штук розовых помидорок примерно по 100гр.  На вкус не помню, чтобы был очень вкусным. Да, можно сорвать куста и съесть. Но гибрид, он и есть гибрид.  Когда есть много вкусных помидорок, разве заставишь себя  кушать гибрид.    Повторять тоже пока не буду, если не посадишь, особо ничего не потеряешь.

Читаю информацию  на многие гибрида, пишут, что очень сладкие и вкусные. Интересно, по сравнению с чем?"

Согласна,что  отзывы и требования обычных дачников и фермеров очень отличаются.Гибрид это гарантированный урожай а не вкус в первую очередь для меня.

Знаете, на нашем форуме о нём возможно парочка отзывов, может чуть больше, моя же статистика о каждом гибриде, который был у меня на реализации,  гораздо шире. С другой стороны, всё нужно испытывать в своих условиях, для меня это правило незыблемо, у каждого своя почва, климат, агротехника, я об этом плстоянно твержу...Ещё, я ведь не навязываю никому определённые гибриды, пишу своё мнение и привожу мнение других, поэтому выбор всегда за вами....
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оля,Вика, спасибо оргромное! :thx: :thx: :thx:Вы подтвердили мой выбор, дома были Феномена и Сурия :yep: :yep: :yep:

Одна наша форумчанка приобрела все мои деты- полудеты, для раннего урожая в ОГ. Возможно она ещЁ ведёт свой дневник ( я точно не знаю, читать дневники, к сожалению некогда) и возможно всё покажет и расскажет о каждом из них....
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Краснодар

Виктория у вас столько амбиций!, будьте попроще и к вам потянутся люди. Вы продавец семян но о вкусовых качествах вы просто не имеете понятия, помидор да и ладно. А чтоб "Мичуриным" быть мозги иметь надо.

Вот стараюсь не ввязываться в споры, но не выдержала, извините за офф...

Ирина, высказывая такие вещи человеку, вы поступаете , по меньшей мере, не этично. Вы только зашли на форум и позволяете себе такое...

Вспомните выражение:"Как можно больше уважения другим, и как можно больше требовательности к себе."

 

Не оскорбляйте никого, пожалуйста, будьте добрее... Позвольте другим иметь своё мнение...

Вас Виктория под пистолетом заставляет гибриды сажать?

И почему вы считаете, что она не понимает во вкусе помидор, а только вы понимаете?

 

Да и гибриды все разные есть и выведены с другой целью, нежели сорта.  Если у меня не получилось что-то с сортом или гибридом, я считаю - это я не справилась, что-то не додала, не так сделала...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Краснодар

  Сердце ангела наш гибрид вкусненький. Вот только климат,  подойдёт  ваш ему или нет?

    Селекционер Сердца ангела  F1 Маштаков - из Ростовской области.  Посмотрела описание, но не нашла, от каких болезней устойчив этот гибрид.

  Маштаков -автор Андромеды всех цветов, жаростойкого Хали-Гали, ...

Ссылка на сообщение

Ой, девчата...давайте дальше не раздувать тему,  касаемую моей личности. У каждого разные цели в жизни, разные черты характера, разные взгляды на происходящее, учить и кого то перевоспитывать, мне кажется уже не нужно и бесполезно, если человек не понимает, что такие вещи озвучивать публично - элементарно неприлично, тем более не знаю человека, не общаясь с ним...

Давайте лучше обсуждать Гибриды, что знаю, напишу... ;)

Ссылка на сообщение

Зульфия,тоже почитала про Сердце ангела F1, и даже скинула в корзину в ИМ  :-,а заодно "прилепились":Стеша,Афро-черри и Золотые россыпи - знаю что не надо,но цены -копейки-а описание как всегда супер).Выращивала и Андромеду и Хали -Гали,урожай всегда :yep:.- отменный.Согласна что почва и условая у всех разные: например никогда не бывает  желтых плечиков у томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Вот стараюсь не ввязываться в споры, но не выдержала, извините за офф...

Ирина, высказывая такие вещи человеку, вы поступаете , по меньшей мере, не этично. Вы только зашли на форум и позволяете себе такое...

Вспомните выражение:"Как можно больше уважения другим, и как можно больше требовательности к себе."

 

Не оскорбляйте никого, пожалуйста, будьте добрее... Позвольте другим иметь своё мнение...

Вас Виктория под пистолетом заставляет гибриды сажать?

И почему вы считаете, что она не понимает во вкусе помидор, а только вы понимаете?

 

Да и гибриды все разные есть и выведены с другой целью, нежели сорта.  Если у меня не получилось что-то с сортом или гибридом, я считаю - это я не справилась, что-то не додала, не так сделала...

Я никого обидеть не хотела и спорить не собираюсь умничать тоже. Говорю только то что знаю наверняка и всё называю своими именами. Форум какой то купи- продам. Я подняла вопрос о вкусовых качествах  томатов, гибридов много но отзывов  мало хотелось бы знать что стоит посадить а с чем даже заморачиваться  не стоит, когда Вика написала мне: Выращивайте мешанку из сортов+ якобы гибриды. Я ответила что помидор вкусным быть должен. Из за этого возник спор потому как предлагаются сорта Франция, Япония, или Штаты и т.д в этих странах  нет аграрий о какой селекции может быть речь. Или штаты самая жирная страна в мире жрут одни фасфуды  только бы желудки набить они даже вкуса не понимают ни вчём. На форум я изначально обратилась с просьбой; где купить Пинк Леди? и чем его можно заменить? Кто знает подскажите? и началось впаривание  всего что попало, мне Вика  начала рассказывать что это не актуально и прошлый век но конкретно  чем же можно заменить этот томат я так и не прочла. Поэтому оставим эту тему надоело уже одно и тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну хорошо. Допустим, я не сумела обеспечить шикарному гибриду шикарное питание и условия. Допустим. И у меня гибриды получаются невкусными.

Но ведь агрофирмы уж это точно обеспечивают своим гибридам. Я уж не говорю о фермерах.

Где же купить эти офигенно вкусные плоды? Куда их сбывают агрофирмы?

Лично мне ни разу не довелось попробовать вкусного помидора из магазина. На рынке в сезон еще более-менее приемлемого вкуса можно найти. Но в магазине - у меня не получилось.

 

Одна история из жизни. Приехали друзья к нам на дачу, в июне. Привезли помидоры - купили в Азбуке Вкуса за бешеные (по моим меркам) деньги. Едят, нахваливают - мол, вкус настоящих помидор.

Но ни мне, ни мужу, помидоры не понравились вообще. Крахмалистая мякоть и пресный вкус.

 

К чему это я? К тому, что пока я только читаю о том, что есть вкуснейшие гибриды. Но где они есть - для меня тайна за семью печатями. Я не о семенах, а о плодах.

Так что буду продолжать растить гибриды исключительно на консервирование.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Краснодар

Я никого обидеть не хотела и спорить не собираюсь умничать тоже. Говорю только то что знаю наверняка и всё называю своими именами. Форум какой то купи- продам. Я подняла вопрос о вкусовых качествах  томатов, гибридов много но отзывов  мало хотелось бы знать что стоит посадить а с чем даже заморачиваться  не стоит, когда Вика написала мне: Выращивайте мешанку из сортов+ якобы гибриды. Я ответила что помидор вкусным быть должен. Из за этого возник спор потому как предлагаются сорта Франция, Япония, или Штаты и т.д в этих странах  нет аграрий о какой селекции может быть речь. Или штаты самая жирная страна в мире жрут одни фасфуды  только бы желудки набить они даже вкуса не понимают ни вчём. На форум я изначально обратилась с просьбой; где купить Пинк Леди? и чем его можно заменить? Кто знает подскажите? и началось впаривание  всего что попало, мне Вика  начала рассказывать что это не актуально и прошлый век но конкретно  чем же можно заменить этот томат я так и не прочла. Поэтому оставим эту тему надоело уже одно и тоже.

 

Я очень мало выращивала гибридов.  Выращивала такие : Оля, Евпатор, Корнабель, Сэр Элиан и еще какие-то парочку, не помню уже. Все невкусные, только на консервацию. В этом году купила несколько гибридов Гисок (Томагрос). Тоже исключительно на консервацию, плюс хочу по кустику попробовать вырастить Задуреллу, Джиоличе, Махитос. На вкус не расчитываю, хочу посмотреть на хваленую урожайность и использовать их как технические сорта для всяких банок.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Зульфия,тоже почитала про Сердце ангела F1, и даже скинула в корзину в ИМ  :-,а заодно "прилепились":Стеша,Афро-черри и Золотые россыпи - знаю что не надо,но цены -копейки-а описание как всегда супер).Выращивала и Андромеду и Хали -Гали,урожай всегда :yep:.- отменный.Согласна что почва и условая у всех разные: например никогда не бывает  желтых плечиков у томатов.

А раньше Стешуф1 выращивали?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

А раньше Стешуф1 выращивали?

Нет,не выращивала,но весной ее здесь на форуме очень хвалили,отзывы по ней хорошие.

Ссылка на сообщение

Не, ну на вкус и цвет .....  У меня практически каждый год растет один гибрид, Солероссо, другие были, очень мало, но как  то не задерживались даже названия не запоминались. А вот этот Солероссо, для своей "группы" просто супер, если бы нашла с такими же вкусовыми качествами и такой же плотности сорт, то не нужен был бы мне гибрид, вкус очень-очень помидорный, насыщенный, ароматный , для соусов, кетчупов , цельноплодного маринования, засолки, для меня он идеален и по вкусовым качествам и по размеру. Салатные как то не пробовала, достаточно нормальных сортов, да ещё разнообразие, сортовое впечатляет больше чем гибридов.

Ссылка на сообщение

Есть возможность поучавствовать в СП семяр томста Порпора, или парпора, , гибрид черри или коктейль, кто растил, стоящий помидор или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Не, ну на вкус и цвет .....  У меня практически каждый год растет один гибрид, Солероссо, другие были, очень мало, но как  то не задерживались даже названия не запоминались. А вот этот Солероссо, для своей "группы" просто супер, если бы нашла с такими же вкусовыми качествами и такой же плотности сорт, то не нужен был бы мне гибрид, вкус очень-очень помидорный, насыщенный, ароматный , для соусов, кетчупов , цельноплодного маринования, засолки, для меня он идеален и по вкусовым качествам и по размеру. Салатные как то не пробовала, достаточно нормальных сортов, да ещё разнообразие, сортовое впечатляет больше чем гибридов.

  Виктория, ваш Солероссо в солнечном ОГ (?)  растет.  В Моск. обл. и севернее тепла и солнца не хватает гибридам для синтеза сахаров. Стеша у вас  и на юге России вкусная, у нас в ПКТ  преснее.

  Вот Ирине  нравился  вкус Пинк Леди в Краснодаре, а у мена под агротексом она была урожайной, но тоже пресной.  В ОГ слаще, но не хочется  обрабатывать от фиты.

  Порпору Золушка включила в СП, южане хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Нет,не выращивала,но весной ее здесь на форуме очень хвалили,отзывы по ней хорошие.

У меня росла в этом год. Думала впечатлениями обменяться.

Ссылка на сообщение

Зульфия, так я немножко не о том, да для меня Солероссо идеально вкусный , как для помидора который все таки в основном на переработку предназначен, а кто то "упрется" что плохой по тому  что например Бычье сердце (или другой какой ) вкуснее . А есть реально люди, которые обычную полевую помидору, очень посредственного вкуса, ют удут есть с большим апетитом и нахваливать, как самое вкусное , не знаю то ли с рецепторами что то не то у таких людей ЧС или ещё какая причина, я все таки думаю что в нашей зоне все пробовали нормальные вкусные томаты.....

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Краснодар

  предлагаются сорта Франция, Япония, или Штаты и т.д в этих странах  нет аграрий о какой селекции может быть речь. Или штаты самая жирная страна в мире жрут одни фасфуды  только бы желудки набить они даже вкуса не понимают ни в чём.  Чем же можно заменить Пинк Леди,  я так и не прочла.

    Ирина,  перечитайте выше описание  Пинк Фьюжен,  подходит?

  Французская Корнабель F1 для томата и вяления,  стрессоустойчивые  томаты  от SAKATA не один год в Топе огородных форумов.  Вкусные гибридные томаты из США мне не встречались, но черри и их лучшие гибридные тыквы  были вкусные даже в наше не-лето 17г.

Ссылка на сообщение

Тема про открытия и разочарования, т.е. о впечатлениях. "Впаривать" отдельному читателю я в словах Виктории не видела-четко и кратко изложено мнение профи. Так что мнение и заслуживающее внимания, и как минимум вежливости. Троллить здесь не принято-форум вежливый обычно...

А с мнением Зульфии по поводу разницы климата Украины и средней полосы России (и Урала-тем паче) согласна на все 100: в небывалое по жаре и отсутствию дождей лето 2016 мне вкус гибрида Альгамбра показался весьма гармоничным и достоцным. А урожайность для меня была прекрасная. А в майбре-июльбре 2017 мерзли не только мы, но томаты и Альгамбра была посредственной. Корнабель вообще мне не понравился (и форма не моя-я его невзлюбила видать...), Полбиг, Пинк Парадайз и другие штамповали для банок, а вкус был скучный... Так что нам солнышка и его тепла надо побольше, а гибриды или нет-вкус без тепла не получим.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...