Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Худосочные сорта для посадки двух корней в одну лунку.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья(Nar)

Была, но давно не посещала, усе забыто и логин и пароль...а через мой мир на майле нельзя глянуть?

на майле нет  нас :)

сейчас в альбом сюда  немного закину.

------

закинула чуток , называется - томаты 2013

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=680;u=7892

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

в стакан точно тесно будет, а если в литровую посудину, то, наверное, можно. Но я так не делаю, каждый томатик ращу отдельно, а потом уж на грядке их "поженю".

Конечно лучше сажать отдельно.Чем больше места тем лучше. Но иногда смотрю в свои поллитровые пивные стаканы. Растут два,и оба крепенькие,хорошие. И иной и один сидит , а дохлый. Почему не знаю,но давно сажу по два.Уже и привыкла.Если только один крепче,другой дохлее ,пикирую. :-X Ведь растут у людей в двухсотграммовых по одному. В поллитровом даже больше объём для двух получается. ??? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Подскажите,кто выращивал "Аурию", у неё худосочный куст, как у все перцевидных ?

Аурия очень мощная лиана и растет бесконечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Подскажите,кто выращивал "Аурию", у неё худосочный куст, как у все перцевидных ?


У меня в ОГ куст был худосочным.Вверх росла постоянно,но и нарастила много пасынков.Росла 2 корня в одной лунке.
Ссылка на сообщение

Ах, какое фото! Юля,  :yep:

Со стаканчиками опыт был неудачный. Те, что по 2 в 200 мл сильно отстали от тех, что по одному в стаканчике, большие ёмкости не пробовала, но с тех пор только по одному в стакан.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Чем больше читаю, тем больше вопросов возникает, которых раньше-то и не было. Впервые на форуме узнала, что можно сажать 2 корня в одну лунку и сразу глазки заблестели, что можно посадить-то побольше. А вот расстояние межд Бычье сердце черное и Орлиный клюв. Спасибо!

P.S.Раньше я было просто пенсионеркой, но забыла пароль и теперь я Пенсионерка1.

Ссылка на сообщение

Марина, Бычье сердце и Орлиный клюв вообще в одну лунку не нужно сажать по два - кусты мощные и раскидистые нарастают, между ними расстояние для ОГ см 40, для теплицы все 50см. В одну лунку лучше, наверное, более "стройные" сорта сажать, вроде Золотой рапсодии ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

У меня в ОГ куст был худосочным.Вверх росла постоянно,но и нарастила много пасынков.Росла 2 корня в одной лунке.

Юленька, а ты её пасынковала? и сколько пасынков оставляла или вела её в один ствол? :-[ :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Кусты у сердцевидных сортов по-моему всё стройные и их можно по парам сажать. Или нет?

Ну не знаю, у меня сердечные практически все худенькие. Я наоборот считаю что их по два в лунку самое то. Но это для меня, чтоб не ругались :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ну не знаю, у меня сердечные практически все худенькие. Я наоборот считаю что их по два в лунку самое то. Но это для меня, чтоб не ругались :D

Лидуш, я говорила про Бычье сердце и Орлиный клюв - они у меня в прошлом году самые мощные и раскидистые были, поэтому я бы на стала их двоих в одну лунку :-[ По поводу других сердцевидных ничего сказать не могу, не обращала внимания мало их сажу, вот в этом году много будет - посмотрю :)

Ссылка на сообщение

 

Юленька, а ты её пасынковала? и сколько пасынков оставляла или вела её в один ствол? :-[

Цитата
:mail:

Оля ,сначала пасынковала.А потом как полезли пасынки,что я не успевала их обрывать.И  где уже цвели оставляла,а где нет обрывала.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

    Я планировала и посадила, в моем случае овчинка выделки не стоила. Все отплодоносили нормально, но думаю, если бы сажала по одному кусту в лунку и вела бы в 2-3 ствола, урожай был бы побольше. Единственный плюс - разнообразие сортов. Список остался на даче, целиком опубликую попозже, то, что помню:Розовый мед, Де Борао, Банановые ноги (им оч.неплохо жилось в коммунальной квартире  :D), Corazon de buey, Сан Морцано, Черный трюфель и др. Больше сажать два в одну лунку не буду.   

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Хочется услышать отзывы о посадке по 2 в лунку, поняла, что многие планироали. И сорта, какие вы пробовали. :) :) :)

Лен, я сажала в ог Банановые ноги и Кибиц 2 в 1, урожай был сумасшедший, НО!, я задолбалась их подвязывать и формировать. Больше так не буду сажать. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, я сажала в ог Банановые ноги и Кибиц 2 в 1, урожай был сумасшедший, НО!, я задолбалась их подвязывать и формировать. Больше так не буду сажать. :(

Оля, этих двоих никогда не формирую, каждый из них старается занять как можно больше места, от формировки на обоих теряется урожай. А два этих  вместе- подвиг!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Прочитала  все страницы в теме ,  по два никогда не сажала, но что то захотелось попробовать. Из тех , что я сажала , то рискнула бы посадить Мазарини , у меня он малоурожайный , но с очень большими плодами и пока они созреют , другие плохо наливаются , ращу обычно в два ствола, а вот в два корня они бы не зависели друг от друга. Еще можно попробовать Римскую свечу ( от Попенко) , у нее тоже листики худосочные , плодов много , но созревают для меня поздновато , растила в два-три ствола, очень пасынков много , а вот если два корня , то созреют раньше , но в один -два ствола.

Авентюняй и Полосатый шоколад  у меня были очень мощными и урожайными , в два корня не стала бы сажать.

Еще по два можно попробовать Остров Гернси , Монастырский полосатый , Синий - все от Попенко, они не крупноплодные ,  у меня были худосочные.

Ссылка на сообщение
Два корня в одну лунку не сажала и не собираюсь, но расскажу про Буратино (семена получила от Аленки, а она откуда-то из Прибалтики). Вот уж кто худосочный! именно про него можно сказать - обнять и плакать. А плоды красивые и вкусные.


Ссылка на сообщение

  По итогам эксперимента могу сказать, что при посадке двух растений в одну лунку необходима усиленная кормежка, удвоенное внимание и улучшенные погодные условия. Я считаю, что затормозила рост всех растюх борьбой за место под солнцем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  По итогам эксперимента могу сказать, что при посадке двух растений в одну лунку необходима усиленная кормежка, удвоенное внимание и улучшенные погодные условия. Я считаю, что затормозила рост всех растюх борьбой за место под солнцем.

а на урожае как сказалось? в меньшую сторону или в большую?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...