Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Худосочные сорта для посадки двух корней в одну лунку.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

А в чем отличия ? Два в одну лунку через сколько см получается ?

а если по традиционной посадке, то буду два в лунку, расстояние между лунками 40-45 см.

просто там, где в строчку -по другому  сделано проветривание.  Из этого и исходила формируя посадочные места в прошлом году. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

А в чем отличия ? Два в одну лунку через сколько см получается ?

Вера уже ответила.

Ссылка на сообщение

Вера, я, видимо, не понимаю, что значит по 2 в 1-ну. Они же все равно не впритык друг к другу, просто в одной ямке ???

Ссылка на сообщение

 

Ты не поверишь, Света,но некоторые с посева в одном горшке и потом вместе в лунку. :-[ :-[

Цитата

 

:D  И им не тесно ? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вера, я, видимо, не понимаю, что значит по 2 в 1-ну. Они же все равно не впритык друг к другу, просто в одной ямке ???

я не Вера, но попробую объяснить зачем МНЕ это надо, чтобы побольше сортов поюзать (вести в один ствол), а если одинаковые, то лучше два растения в один ствол каждый со своей корневой, нежели одно в два стебля на одном корне. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я не Вера, но попробую объяснить зачем МНЕ это надо, чтобы побольше сортов поюзать (вести в один ствол), а если одинаковые, то лучше два растения в один ствол каждый со своей корневой, нежели одно в два стебля на одном корне. ИМХО.

Это понятно. Я никак не могу определить расстояние между растениями, когда пишут 2 в 1-ну :-[

Ссылка на сообщение

 

Это понятно. Я никак не могу определить расстояние между растениями, когда пишут 2 в 1-ну :-[

Цитата

я рядом поставлю, насколько земляной ком позволит.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я рядом поставлю, насколько земляной ком позволит.

А листья от разных растений потом не мешают друг другу  ?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А листья от разных растений потом не мешают друг другу  ?

а когда в два ствола ведем- не мешают? А в три?

я при подвязке буду разводить немного в стороны "соседей"

Ссылка на сообщение

 

Это понятно. Я никак не могу определить расстояние между растениями, когда пишут 2 в 1-ну :-[

Цитата

Света, в лунке я делаю небольшое расстояние см15. Но располагаю их поперек основного ряда.Попробую нарисовать:

 

  *        *        *          *                                                    *        *        *          *

  *        *        *          * или с небольшим смещением  *        *        *          * вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Света, в лунке я делаю небольшое расстояние см15. Но располагаю их поперек основного ряда.Попробую нарисовать:

 

  *        *        *          *                                                    *        *        *          *

  *        *        *          * или с небольшим смещением  *        *        *          * вот как-то так.

Т.е. получается, что расстояние между стеблями 15 см.

Можно выкопать одну большую траншею и посадить всех в нее см через 15-20, и получится, что все сидят в одной лунке :P

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Т.е. получается, что расстояние между стеблями 15 см.

Можно выкопать одну большую траншею и посадить всех в нее см через 15-20, и получится, что все сидят в одной лунке :P

в одной траншее. Или посадка в строчку :) только разводить стволы надо в шахматном порядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Т.е. получается, что расстояние между стеблями 15 см.

Можно выкопать одну большую траншею и посадить всех в нее см через 15-20, и получится, что все сидят в одной лунке :P

Ну это будет уже не лунка, а строчка.

Ссылка на сообщение

О. оказывается, когда я впихиваю оставшиеся томаты в теплицу, а места уже очень мало, это я их в строчку сажаю :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки, как считаете, если те сорта, которые планируется посадить по два корня в одну лунку, сразу при пикировке сажать в одну тару (стакан), им не тесно будет?

Это я в целях экономии места на подоконнике.

Ссылка на сообщение

Таня, я думаю, что то растение, что посильнее, может заглушить другое. Желательно по отдельности их сажать.

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Девочки, как считаете, если те сорта, которые планируется посадить по два корня в одну лунку, сразу при пикировке сажать в одну тару (стакан), им не тесно будет?

Это я в целях экономии места на подоконнике.

в стакан точно тесно будет, а если в литровую посудину, то, наверное, можно. Но я так не делаю, каждый томатик ращу отдельно, а потом уж на грядке их "поженю".

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да не, справилась в прошлом году. :)
но я никого не призываю так делать , естесна! :)
вот так это выглядело:


Светлана, а нет у тебя фотографии с того же ракурса спустя месяц - полтора?
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Светлана, а нет у тебя фотографии с того же ракурса спустя месяц - полтора?

есть :)

про тепличку есть альбом, оттуда фотка
Ссылка на сообщение

Все твои фото из альбома про теплицу я уже несколько раз посмотрела  :yep: :yep: :yep:и даже кое-кому показала в назидание  ;D.

Просто хотелось увидеть как там обстановка в период массового плодоношения  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Таня, я думаю, что то растение, что посильнее, может заглушить другое. Желательно по отдельности их сажать.

Цитата Семечка

в стакан точно тесно будет, а если в литровую посудину, то, наверное, можно. Но я так не делаю, каждый томатик ращу отдельно, а потом уж на грядке их "поженю".

 

Спасибо, тогда буду сажать отдельно. В выходные займусь балконом (утеплю), чтобы всех разместить.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть фото на ОК, ты там зарегина?

Была, но давно не посещала, усе забыто и логин и пароль...а через мой мир на майле нельзя глянуть?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...