Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Худосочные сорта для посадки двух корней в одну лунку.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли
Алёна Латвия,а ты все-все сорта в один стебель ведешь?...
Большинство. Этап пышных кустов я переросла и теперь гораздо больше радуюсь именно "палке с плодами". В два стебля у меня идут только проблемные сорта - неженки, болявые, подмерзающие, т.е. те, в судьбе которых я не уверена. Ну или сорта, которым "надо" быть многоствольными (но это достаточно редко, у меня все хорошо растут в 1 стебель). В прошлом сезоне в теплице росли 128 растений.  Около 100 в 1 ствол, остальные в 2.

Мне так удобнее, особенно с подвязкой. Очень не люблю подвязывать много стволов... В общем, дело привычки :)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А как это...

Ну, иногда чётко указывают, что "выращивать в 2 ствола" или "не выращивать в 1 стебель". Иначе потери урожайности. По-моему КВолков, один из них, вроде Марманде тоже, какой то из "шестерёнок" тоже - вроде жёлтый (уже не помню как жёлтый аналог Кастолуто назывался). В целом, мне если сорта не нравятся, я ими не озадачиваюсь, и благополучно забываю :)

Это так же, как некоторые сорта не переносят теплицы или ОГ... В общем, сразу не подскажу, я стараюсь подбирать сорта, которые в 1 ствол хорошо себя ведут, а при сегодняшнем разнообразии всегда можно выбирать. Если задаться целью - могу свои записи пошерстить, кое где попадалось про количество стволов. Да и здесь, на форуме, девочки частенько упоминают, если сорт требователен.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Семечка

если в одну строчку, то я буду садить БЕЗ изменений - 20см. (прошу не кидаться тапками, метода проверенная фермерскими хозяйствами и мной в прошлом году, ооочень понравилось)

вы так между кустами оставляете? а между рядами сколько?
Ссылка на сообщение

 

Ты не поверишь, Света,но некоторые с посева в одном горшке и потом вместе в лунку. :-[ :-[

Цитата

я так делаю :hid:.... уже лет двенадцать, с тех пор, как приобрела свою дачу и сама начала принимать решение в агротехнике....  стоит добавить, что у меня грядки шириной 60 см, где томаты растут через 50 см в две строки в шахматном порядке, а между грядами 60-70 см ширина. Урожай всегда хороший... с томатами проблем не бывает
Ссылка на сообщение

А я в этом году первый раз попробовала садить по 1 в лунку. Всегда садила по 2 и урожай всегда был хороший. Этот год не очень удачный для эксперементов был, поэтому попробую ещё в этом году одну грядку посадить по одному.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сейчас сразу в посадочном стакане выращиваю 2 корня, так и идут в грунт, развожу стебли в процессе перевалки в разные стороны и все. Пришла к выводу -  2 корня в одну лунку, девочки, это от жадности ;D

Сортов выращиваю сотни, как и многие тут.

И результат радует не на все 100%, так как всегда есть сорта, которым нужно было было дать более светлое место, более индивидуальный режим питания и поливов.

 

Согласна с теми, кто районирует свою агротехнику, все надо пробовать! :yep:

Кто не пробовал  - сначала садите только часть рассады по 2 корня в одну лунку.

Мне по 2 корня удобно, листву не берегу, стремлюсь к лыжным палкам, так как оптимальное лето, даже в тепличных условиях, у меня всего 1,5 месяца, а то и меньше.

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Подскажите, какие сорта можно сажать 2в 1 лунку

 

Алтайский шедевр

Маризол корней

Толстый Джек 

Розовый мед

Немецкий гигант

Эм чемпион

Лопатинские

Углерод

Томанде

Полосатый шоколад

Дакоста португальская

Абруццо

Казуля 24

Брутус

Евгения

Тим ребристый черный

Сибирское застолье

Трюфель малиновый

Золотой дождь

Хипповая зебра

Не фиолетовая клубника

Прелесть Роузы

Казахстанский желтый

Корнабель

Ворлон

Королевский пингвин

Летнее солнце

Шоколадный зайчик

Блаш

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...