Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Sweet - заметки на полях 2014


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

А у меня и ёжики... :hid: А вот белки - я их перечислю к вредителям.  :-

Да, полевки (водяная крыса) отличаются от мышей тем, что короче хвостик у них, и мельче ушки...

Водяные крысы и полёвки - это разные твари

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Свет,у нас когда дача в городе была,тоже кроты одолевали,избавились от них случайно.У нас вокруг участка малина посажена была и кто-то маме дал совет,что хорошо ее подкармливать ....м...в общем из дачного туалета после осеннего заморозка.В общем попробовали (благо дело в это время на дачах никого нет и аромат не докучает :D),малины на следующей год было :hey: :hey: :hey: :hey:ягоды крупнющие,усыпная и кроты пропали,больше мы их не видели да и у соседей рядом не вредили :)

 

 

Не помогает от кротов. У нас семья большая и муж всё время это под яблони закапывает (много этого) и яблонь много. Копают рядом.  Еще у нас ежи и белки, пока не досаждают. А вот ласки и лисы кур у соседей таскают.

 

Цитата Tomatanya

А у меня мыши на веранде порезвились - там у нас кровать, так под одеялом накублили гнёзд и даже простыню с пододеяльником изгрызли, собаки(((

 

Прибор ультразвуковой в доме стоит, еще и зерно "Чистый дом" раскладываю на зиму. Всё равно СОБАКИ что-нибудь погрызут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Водяные крысы и полёвки - это разные твари

  Вообще-то да, разные, но водяная крыса имеет еще два "законных" названия: крыса земляная, она же полевка гигантская.

Кому интересно - могут пробежаться по прошлогодней теме:

 

  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,457.100.html

Ссылка на сообщение

Вот, есть отпугиватели с неповторяющейся последовательностью сигнала, может они всё-таки эффективны?

 

Таня (Татьяна), у тебя не такой?

Ссылка на сообщение

Свет, у меня есть оба. Первый (старый с повторяющимся ультразвуковым сигналом) вообще только первый год помогал. Второй лучше, но они (грызуны) ко всему привыкают.

Ещё у меня несколько кротогонов разных фирм, их надо часто менять местами, тогда уходят, но ненадолго.

От летающих насекомых лампы висят в доме, хорошо, по сравнению с фумигаторами. Есть ещё приборчик, в розетку втыкается, от комаров и мошек. Вот у него тоже есть переключатель на разные частоты, дык он и на улице в шатре хорошо работает.

А от мышей ничего, кроме зерна не помогает. У меня сосед кур и кроликов разводит и круглый год там живет. Хорошо, что крыс нет. Хотя, мои мужики ездили в январе на дачу и видели под верандой (она на столбиках) белую лабораторную крыску с красными глазками. Видимо, у кого-то летом сбежала. Если до весны доживет и зерна моего не наестся, то выловлю и приручу.

О, ещё вспомнила, я один из кротогонов оставляю в доме в огромном баке. Он там всю зиму гудит и гремит.

Обороняюсь, как могу, но похоже они не боятся ни сколько.

Ссылка на сообщение


Такие рогалики делаю частенько. Тесто без яиц, без соли, сахара и соды.

Сметана и маргарин 1:1 + мука - это в идеале. А я делаю сметана:маргарин 2:1 + мука. То есть сметаны в два раза больше.
Получается очень вкусно, поэтому зачем столько маргарина?  ;)
Тесто не очень "удобное", липучее получается. Убираю на часок в холодильник. А иногда и не убираю. Всё итак из холодильника беру. Маргарин на тёрке натираю.

Делю на несколько шариков.
Раскатываю кружки тонко, как на пельмени.
Режу треугольнички.
На широкую часть любую начинку: кусочек мармеладки, вареньичко густое, сухофруктину какую или даже сыр! Это уж зависит от фантазии и настроения.

Пеку до сильного подрумянивания. Вкуснотень  :-X Особливо, когда остынут.

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Какая вкуснотень!!! :niam: Обязательно попробую. А в чём жарить, в масле растительном??? В духовке??? :yep:

 

Печь в духовке. Я примерно 220 градусов выставляю. Примерно - потому что духовка у меня уже такая заезженная, что подглючивает уже  :D

Ссылка на сообщение

С ума сойти,  у нас только вчера  чуть земля начала показываться из-под снега возле столбов, деревьев, с южной стороны строений, а так еще везде снег лежит в степи, а в огороде вообще см 40 у меня. Мы, что ли не на юге живем?...

Так вот у кого этим летом будет нормально с поливом!

А у нас, похоже, засуха намечается... :( ох, и набегаемся мы с ведрами/шлангами! :-\

Ссылка на сообщение

Татуня, у нас кроты, водяные крысы и мыши. Видела всех  :-\

Одни роют всё подряд, другие жрут грызут всё подряд - огурцы, свёклу, картошку, всё...

У нас одичавшая кошка со своим выводком ловила, похоже, всех... и на дорожке нам складывала :D

Предполагаю, это за то, что мы ей как-то мышку из мышеловки отдали... да и так не прочь были подкормить: то сметанкой, то колбаской...

 

А новый сосед пригрозил её - лопатой... ??? :o И со следующего приезда мы кошки больше не видели... :'( Что мы теперь делать будем... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Так вот у кого этим летом будет нормально с поливом!

Ох, Алена, твои бы слова да богу в уши... ;)

Ссылка на сообщение

На окне обычно градусов 14-15, перцам наверно не очень хорошо? Или даже совсем плохо?

Второй день отопления нет, я даже градусник с окна убрала, смотреть страшно - сколько там градусов. А больше мне некуда их поставить.

 

Выживут, не выживут  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Де бараш царский такой лосяш  :hey: одни семядоли, как лопухи. И длинный. Ой, я его боюсь  :D

Как же ты борьбой занимаешься? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

На окне обычно градусов 14-15, перцам наверно не очень хорошо? Или даже совсем плохо?

Второй день отопления нет, я даже градусник с окна убрала, смотреть страшно - сколько там градусов. А больше мне некуда их поставить.

 

Выживут, не выживут  ::)

Света, они просто в росте притормозят и всё, главное полив уменьши, не переживай, всё будет хорошо. А как отопление дадут, твои перчики как в рост рванут :hey:

Ссылка на сообщение

Канешна, что им будет. Мои в прошлом году 2-3 дня сидели почти при минусе, аж фиолетовыми стали ??? и ничего, потом переставила их на тёплое окно через пару дней отошли. Это у меня сынуля - любитель окна настежь держать, а я сразу не заметила. Правда я их потом не поливала с неделю, чтоб чёрную ножку не подхватить (грунт тоже остыл).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Канешна, что им будет. Мои в прошлом году 2-3 дня сидели почти при минусе, аж фиолетовыми стали ??? и ничего, потом переставила их на тёплое окно через пару дней отошли. Это у меня сынуля - любитель окна настежь держать, а я сразу не заметила. Правда я их потом не поливала с неделю, чтоб чёрную ножку не подхватить (грунт тоже остыл).

 

Это он у тебя эксперимент проводил  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Это он у тебя эксперимент проводил  :mail:

Наверное, только меня забыл предупредить :D

В этом году лилию домашнюю заморозил, пришлось обрезать все листья >:(, сейчас уже новые наросли. Вот жарко ему в комнате, а о растениях не подумал :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Де бараш царский такой лосяш  :hey: одни семядоли, как лопухи. И длинный. Ой, я его боюсь  :D

Измерила длину семядольного листа, не считая черешка? Мне интересно... :-[ Пойду измерить такого лопуха у одного перца.

Вот измерила... 4см.  ??? Без черешка, один семядольный лист. Правда, сорт без названия, дала имя "Ашанский".  :D

Ссылка на сообщение

Светочка с новосельем тебя поздравляю и с началом посевной!!!

Здоровья, благополучия тебе и твоим близким!!!! Удачи тебе в этом сезоне!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...