Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как правильно опрыскивать помидоры


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!Кто может подсказать ,дать ссылку на какое-нибудь видео,где показывают,как правильно опрыскивать помидоры? Что-то кажется мне,что я их заливаю всегда....

Ссылка на сообщение

Цитата galia

...как правильно опрыскивать помидоры? Что-то кажется мне,что я их заливаю всегда....

Опрыскивать - в смысле поливать? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки и мальчики!Кто может подсказать ,дать ссылку на какое-нибудь видео,где показывают,как правильно опрыскивать помидоры? Что-то кажется мне,что я их заливаю всегда....

:thx:Я тоже вопроса не пойму. Опрыскивать----это как делать внекорневую подкормку???? Или что под этим подразумевать? или рассаду, или в теплице???? Поподробней, пожалуйста! Выразите ваш вопрос... :mail2: :mail2: Может что и "  накумекаем"!
Ссылка на сообщение

Пока нет Гали...  Она уже где-то спрашивала, про опрыскивание от фиты, так сюда и внекорневая подкормка подойдёт и речь идёт не о рассаде...

Ссылка на сообщение

Галина, так  она говорит, что заливает их

Как можно залить взрослые помидоры опрыскиванием?

Поэтому и непонятно о чем речь...

Ау, Галя, поясни нам,  пожалуйста? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галина, так  она говорит, что заливает их

Как можно залить взрослые помидоры опрыскиванием?

Поэтому и непонятно о чем речь...

Ау, Галя, поясни нам,  пожалуйста? :)

В том-то и дело, что она опрыскивает их так...

Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что она опрыскивает их так...

Имеется в виду, что все цветы смывает? У меня муж так один год  от души опрыскал, хорошо, что только одну грядку, там первые две кисти завязь была через один. Зато  сказал, что аж три раза грядку прошел,  не поленился... :-\

Ссылка на сообщение

Я так понял, что если у Гали при опрыскивании помидор получается их залить, то, скорее всего, у нее неподходящий опрыскиватель, дающий очень крупные капли. Нужен опрыскиватель с мелкодисперсным распылением, подобным туману, тогда вряд ли получится залить кусты.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Нужен опрыскиватель с мелкодисперсным распылением, подобным туману...

Даже есть (или уже "был"?) опрыскиватель с названием "Туман" (ручной и недорогой).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Опрыскивать - в смысле поливать? ;)

Наташа, честно говоря, я не понимаю, как "Туманом" можно поливать? Если приоткрутить форсунку, добившись тонкой струи, производительность все равно будет низкой, чтобы поливать взрослые кусты, а для рассады эта струя будет очень жесткой, резкой. Можно повредить молодую рассаду. Ну, а если настроить форсунку на тонкий туманоподобный распыл, то залить взрослые кусты - это надо очень постараться,  иметь великое терпение. Короче, что-то я не понимаю сути вопроса.

Ссылка на сообщение

Галя просто однажды сожгла (взрослые) томаты раствором суперфосфата. "Заливает" - она имеет ввиду слишком сильно опрыскивает, что они мокрыми очень становятся и с них течёт. Хотя, если пропорции соблюдать, то даже при таком опрыскивании можно и не навредить.

 

Я объясняла, что нужно "облаком" опрыскивать. Но иногда человеку нужно действительно - один раз УВИДЕТЬ.

 

У меня интернет сейчас слишком медленный, потому не могу подыскать видео, Галин.

Ссылка на сообщение

Вот и я веду речь про туманоподобное облако. Если стоять минут пять в безветрие и опрыскивать один куст, то, наверное, можно и туманом залить, но если в разумных пределах, то у меня не получалось. То легкий ветерок сносит взвесь в сторону, то просто не успеваешь на ходу задержаться на одном месте, то раствор кончится и надо идти наполнять емкость. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Галя просто однажды сожгла (взрослые) томаты раствором суперфосфата. "Заливает" - она имеет ввиду слишком сильно опрыскивает, что они мокрыми очень становятся и с них течёт. Хотя, если пропорции соблюдать, то даже при таком опрыскивании можно и не навредить.

 

Я объясняла, что нужно "облаком" опрыскивать. Но иногда человеку нужно действительно - один раз УВИДЕТЬ.

 

У меня интернет сейчас слишком медленный, потому не могу подыскать видео, Галин.

Да-да,так и было!!Спасибо вам всем большое!!Я действительно имею ввиду взрослые кусты и опрыскивание от ФФ,да и внекорневая подкормка туда же относится. Света права,я вроде поняла,что облачком,но просто хочется это увидеть.Ну если вдруг кто наткнется на такое видео-подскажите,пожалуйста. А опрыскиватель у меня вроде нормальный,Жук ручной 2-х литровый.
Ссылка на сообщение
Цитата

Девочки и мальчики!Кто может подсказать ,дать ссылку на какое-нибудь видео,где показывают,как правильно опрыскивать помидоры? Что-то кажется мне,что я их заливаю всегда....

Да легко! http://www.youtube.com/watch?v=r0gNFff2t08

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Наташа, честно говоря, я не понимаю, как "Туманом" можно поливать?

Саша, а кто (Я?) сказал, что им нужно поливать! :D

Я по Галиному вопросу просто уточняла: что она подразумевает под опрыскиванием, говоря что "заливает" свои помидоры ;) "Синьор", по-моему, писал, что свою рассаду купает (сверху поливает).

Про "Туман" - это мое более позднее лирическое отступление :-[

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Да легко! http://www.youtube.com/watch?v=r0gNFff2t08

;D ;D ;D

Ну у него такие "кущи",особо и не поймешь,один куст полил или уже несколько...Или я тупая...
Ссылка на сообщение

Галя, смочила равномерно и ВСЕ листья раствором - и ладно. Много лить нет смысла - всё равно лишнее стечет!

Иногда рекомендуют снизу лист опрыскивать (больше эффект). Вот это уже сложнее (неудобно).

Ссылка на сообщение

Да,Наташ,буду в этом году стараться поменьше лить.А то я лью и лью, с них течет ручьем.Я из не опрыскиваю,а купаю.И почему мне все кажется,что побольше надо?Сама лью,а сама думаю,что я всю пыльцу смою.И потом цветки осыпаются. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата galia

И почему мне все кажется,что побольше надо?

Сама такая :-[ Но как подумаю, что наведенных литров не хватит на всё и придется еще делать - "пыл" проходит. Продолжаю, но уже без фанатизмУ. ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...