Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперимент 2014 г. Космонавт Волков


Рекомендуемые сообщения

Давайте под итожим наш эксперимент  :mail: У кого всё таки  настоящий К.В.  ::) ?

 

У меня был точно не он , помидорки по 100-150 гр. слегка ребристые , приплюснутые .

Вот  мне кажется у Любы похожи  ::) 

У кого что получилось , выкладывайте пожалуйста фотки  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

По вкусу КВ у меня не очень, муж есть не стал, сказал наши КВ хоть и не настоящие КВ (семена были от РО), но намного вкуснее. Вес не набрали, вкуса нет, семена были фирмы Флос.
Svetikk, как у тебя КВ получился??? семена из одной пачки)))

Что то я забыла здесь отписаться  :-[ Томатик интересный получился, урожайный, хорошо вязал, с короткими междоузлиями, невысокий крепкий индет, по форме завязей вроде похож на других Волковых, росло 2 куста, вес у плодов что то маловат оказался от 100 до 265 гр  :( Вкус неплохой, на 4+ Это конечно не тот самый.... ::) А в целом неплохой-для тех, кто не любит дылд в теплице, рост около 1,2м, томатики красивые, плотные, на подарки разошлись  :)

Ссылка на сообщение
Вариант 1. Покупной, Урожай удачи (если не вру). Фигня. Сначала было красиво, а потом невкусно. Плоды мелкие для КВ, водянистый, пресный. Даже семена не стала собирать с него.


Вариант 2. От Светы-Семечки. Вырастила 2 корня рассады, один себе оставила, а один соседке отдала. Мой оказался пересортом (случайно семечко попало в кучку), а соседкин - вот помидорка, она мне на семена дала. По вкусу ничего не могу сказать, потому что соседка по старой памяти срывает плоды зелеными, никак ее не убежу, что не надо это делать в теплице.


Светин КВ был у нее одним из ранних.
Ссылка на сообщение
Ну и я отчитаюсь по космонавту.
Сеяла от Аэлиты и от Гали (Галя64),аэлитовский сгинул,а от Галочкиного я в восторге








Рос в теплице,мощный,но не высокий.Удивил отсутствием пасынков,я его до первой кисти обчекрыжила,а он потом их и не дал ???
На фото спелая самая маленькая помидорка,в основном были 500-800 гр,кисти вязал без пропусков,цветов не сбрасывал,по срокам у меня среднеспелым получился.По вкусу-классический,томатный,сочно мясистый.Мне понравился,остается в коллекции однозначно :-*
Ссылка на сообщение

А я своего и показывать не буду. Что Загадка от Аэлиты, Что К.Волков- один в один. :D Всё, эксперименты с ним закончились.

Ссылка на сообщение
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1068.msg388113.html#msg388113" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1068.msg388113.html#msg388113" rel="nofollow">"Пересорте..."


Ссылка на сообщение
:) В этом году мой Космонавт Волков (семена от Петрова) был немного мельче, чем в прошлом (на фото не самый крупный, скорее средний вес):

На кусту:

В целом, я им очень довольна. Тем более,  что этот год у меня был совсем не помидорный и многие мои питомцы выдали по полторы  помидоры на куст  :P. Так что съели мы Космонавта со всеми почестями  :niam:.
Космонавт от Попенко был тоже урожайный, но форма плода у него была не плоскокруглая, а с признаками "кубастости", если можно так выразиться.  Странно, раньше за ним  я этого не замечала.
Ссылка на сообщение

У меня росли 3 разных Космонавта. Вот только фоток некогда было сделать. Нашла вот Космонавта Волкова от Петрова. Томатик так ничего себе и по вкусу и по размеру! но мне кажется это все же не настоящий. Насколько помню- кусты у КВ мощными должны быть, а этот хоть и индет, но хилый куст, в высоту не тянется. И притом ранним оказался- вот в начале июля уже зреет. И по вкусу уступает моему старому сорту- те очень плотные. сочные, сладкие! И кусты мощные, стебли толстые. И даже от РО Космонавт оказался вкуснее и больше походит на мой старый.
Ссылка на сообщение

Мой КВ от Петрова по фото - родной брат космонавта Надежды (фото пост 237), мощным тоже не был, и росточек для индета чуть ниже среднего. Первые плоды созрели в конце июля (для этого лета рано). Значит, опять за синей птицей... ;) 

Ссылка на сообщение

Мой КВ от Петрова по фото - родной брат космонавта Надежды (фото пост 237), мощным тоже не был, и росточек для индета чуть ниже среднего. Первые плоды созрели в конце июля (для этого лета рано). Значит, опять за синей птицей... ;)

:) У меня он был приличного роста. На высоте 2 метра я его того, прищипнула. Мощным он у меня тоже не был.  Вообщем, сплошное безобразие! Вот хде нам добыть настоящего, так чтоб наверняка? :-\

Ссылка на сообщение

У меня Космонавт Волков был от Русского огорода, совершенно не вдохновил, вкус на троечку, куст жиденький, всё время тянулся вверх (рос в ОГ), правда совершенно ничем не болел :)
 

Это два куста, в разное время, росли  рядом  :)
Ссылка на сообщение
А у меня был ужасно мощный, но пытался быть детом - один момент думала что 3 куста из  шести завершковались, потом - нет, отошли. У него был вид жирующего растения, но плоды исправно вязал.
И ещё одна особенность - первые две-три кисти выглядели как раздвоение стебля, кисть шла с листом. В общем я при формировке весь мозг снесла. И плоды здоровые, тяжёлые, очень плотные. Пускала в сок. Только несколько осенних съели "живьём". Сладковатые, но очень плотные, для меня даже слишком. Один куст у меня был из другого источника, и был более складчатый (как на фото Надин вверху страницы), его я сочла пересортом, остальные - крупные складки едва намечены...
Насколько я помню его с прежних времён (плохо помню, давно выращивала, и не очень он мне тогда подошёл), он складчатым не был, щекастый, тяжёлый, чуть кубовидный.
Искала-искала фото. Нет, как корова языком слизала. Ругаюсь. Все фото в телефоне потеряла. Нашла в сборе 21 сентября, но просто приткнут в ведро, не разглядеть...

Но очертания понять можно (это точно он, я ещё планировала его на семена, потому что летом единственный сорт, который не пустила на семена - это КВ, но он был подло съёден ...)
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

мой эксперимент с КВ не удался. семена были от Попенко. сажала два куста. кусты были довольно мощными, а вот плодов было крайне мало. с обоих кустов собрала не более 2,5-3 кг. Помидорки среднего размера, на 150-200 гр. слаборебристые, плоскоокруглые. вкус на троечку. обыкновенный.  в защиту могу сказать лишь одно - данные кусты сидели в не очень хорошем месте в теплице, в связи с чем думаю, что реально завязалось бы плодов несколько больше или были бы крупнее. но вот вкус совершенно не впечатлил :( так что не знаю, рискну ли в ближайшее время его снова попробовать. в этом году заказала семена КВ в другом источнике. подумаю.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

мой эксперимент с КВ не удался. семена были от Попенко. сажала два куста. кусты были довольно мощными, а вот плодов было крайне мало. с обоих кустов собрала не более 2,5-3 кг. Помидорки среднего размера, на 150-200 гр. слаборебристые, плоскоокруглые. вкус на троечку. обыкновенный.  в защиту могу сказать лишь одно - данные кусты сидели в не очень хорошем месте в теплице, в связи с чем думаю, что реально завязалось бы плодов несколько больше или были бы крупнее. но вот вкус совершенно не впечатлил :( так что не знаю, рискну ли в ближайшее время его снова попробовать. в этом году заказала семена КВ в другом источнике. подумаю.

 

значит пересорт. Космонавт очень урожаен.

Ссылка на сообщение

Тоже садила в 2014г. КВ от Попенко, высокий, очень урожайный (даже соседка интересовалась этим "усыпным" томатиком), вкус хороший помидорный, обязательно буду садить еще.

Ссылка на сообщение
Цитата LATru

Тоже садила в 2014г. КВ от Попенко, высокий, очень урожайный (даже соседка интересовалась этим "усыпным" томатиком), вкус хороший помидорный, обязательно буду садить еще.

А по весу и вкусу как у вас было? Я что-то боюсь снова сажать. Может и правда пересорт у меня случился. В этом году в другом месте заказала КВ. Может рискну эти попробовать...

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

значит пересорт. Космонавт очень урожаен.

 

необязательно. От условий тоже зависит.

Ссылка на сообщение
Начитавшись в прошлом году про эксперимент - тоже по участвовала: раскопала свои семена 2004г, взошли! даже очень дружно, из 3 кустов  получились разные: 2 с плодами овальной формы, а 1 куст прям такой как помню сорт Космонавт Волков .Семена собрала , в этом году хочу еще раз спытать:какие получатся- если опять разные, значит какое-то расщепление, а если будут на родителя похожи , то можно предлагать...кто захочет ;)



Вот такой вырос в ОГ, очень урожайный, вкус помидорый
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Цитата Галинка

Семена собрала , в этом году хочу еще раз спытать:какие получатся- если опять разные, значит какое-то расщепление, а если будут на родителя похожи , то можно предлагать...кто захочет ;)

Галина, ну, как? Попытались? Очень интересно, что получилось :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Начитавшись в прошлом году про эксперимент - тоже по участвовала: раскопала свои семена 2004г, взошли! даже очень дружно, из 3 кустов  получились разные: 2 с плодами овальной формы, а 1 куст прям такой как помню сорт Космонавт Волков .Семена собрала , в этом году хочу еще раз спытать:какие получатся- если опять разные, значит какое-то расщепление, а если будут на родителя похожи , то можно предлагать...кто захочет ;)



Вот такой вырос в ОГ, очень урожайный, вкус помидорый
Галина вы вырастали своего кв или снова ращепленец ,а то мы так ждём настоящих космонавтов :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Галина вы вырастали своего кв или снова ращепленец ,а то мы так ждём настоящих космонавтов :mail:

Вера, каюсь, в этом году не посадила - новинки новинки новинки ... :-[ , но собираюсь в  2018 году посадить , а теперь уж точно посажу , раз такой интерес! обещаю!  :-* и обязательно отчитаюсь!  :)

Ссылка на сообщение

 

Вера, каюсь, в этом году не посадила - новинки новинки новинки ... :-[

Цитата
, но собираюсь в  2018 году посадить , а теперь уж точно посажу , раз такой интерес! обещаю!  :-* и обязательно отчитаюсь!  :)

ждём,ждем с большим не терпением
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...