Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болеем за наших!


Рекомендуемые сообщения

Конец эпохи Плющенко…

 

 

История, о которой судачили на протяжении почти полугода, пришла к логичному и ожидаемому завершению. Евгений Плющенко, выиграв звание олимпийского чемпиона в командных соревнованиях, не выступил в личных. И снялся как раз по медицинским причинам.

 

Попробовав выполнить аксель на раскатке перед своей короткой программой, россиянин рано раскрылся, неуклюже приземлился и в «Айсберге» поняли — дело неладно!

 

А через пару минут все стало ясно. Евгений снимается… Плющенко мы не увидим! Многочисленные травмы и операции дали о себе знать в неподходящий момент.

 

— Получил травму на вечерней тренировке накануне короткой программы. Боль была не только в спине, но болевые ощущения появились еще и в ноге. Ничего не помогало: ни лекарства, ни специальные ванны. Попробовал кататься, но понял, что не могу… Хочу остаться человеком, который сможет ходить, — рассказал Евгений в микст-зоне.

 

Чуть позже Плющенко с тренером Алексеем Мишиным извинились за то, что сборная на Играх осталась без представителя.

 

Конечно, пойдут разговоры, а стоило ли вообще варить эту кашу или, если уж боль была нестерпимой, не лучше ли было сняться пораньше, чтобы не оставлять страну без представителя на домашних Играх? Да только что теперь рассуждать. Евгений шел к своей цели и цели достиг! Организм не выдержал напряжения, вторично собраться не смог.

 

Вправе ли мы осуждать? Конечно, не вправе. Чисто по-человечески, думаю, следовало поступить по-другому. Как точно — не скажу, не уверен, что знаю ответ. А с точки зрения большого спортсмена Евгения можно понять. Он рисковал, он жаждал выступить в личных, и вряд ли осознавал, какой сюрприз подкинет его разбитое тело… Ведь травма случилась внезапно, как часто бывает.

 

Обидно. За Плющенко, за болельщиков, за соперников, за Олимпиаду. И жаль сознавать, что это конец… великого чемпиона и прекрасной карьеры…

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Вот тут и надо было подстраховаться.....ну что у нас нет больше хороших фигуристов.....эх, жаль....

Судя по всему, Олимпийскому комитету важнее было получить командное золото, чем индивидуальное, а так как от России  в муж. выступал только одно место,а в танцах нет лидеров,  то и взяли Плющенко, . Заменить нельзя, только  сняться.

Я так думаю. Не настолько у Плющенко и Мишина такой авторитет, а руководство не взвесив, не проверив, выставили Женю на олимп.

Спасибо, что не сломался на командных. Золото стране заработали.

Ссылка на сообщение

Несколько раз "нарывалась" на свежую рекламу  (в смысл которой, естественно, не вникала). Жена Яна не пускает Плющенко на тренировку, пока не выпьет какое-то лекарство от насморка...

...

Не, что я обо всем этом думаю - писать не буду...

Ссылка на сообщение

Зря так голову посыпают пеплом , думаю из Жени выйдет превосходный тренер - ему есть чем поделиться и хватит сил воспитать для России новых чемпионов ...он может остаться в спорте , просто в другом - не менее важном и интересном  качестве  ... осознать себя в новой нише будет ему не просто ....но понять важность себя в спорте необходимо ...все будет хорошо ! :yep: Просто , мне кажется он уже смирился со многими фактами ., а Рудковская внесла свои 5 копеек и он вернулся обратно ....зачем ? ... теперь ему обратно переживать , перестраиваться ...ведь спина с шурупами - не шутка ....теперь , главное , что бы не было осложнений ...

Ссылка на сообщение

 

Командные соревнования выиграли бы и без Плющенко. Что касается Жени, его заслуги перед страной, конечно, выдающиеся, но это не повод нарушать спортивный принцип отбора. В США, например, такого быть не может не за что! И если, Ковтун решит сменить гражданство, то будет абсолютно прав!!

 

"Эпоха Плющенко" закончилась,когда он стал мужем Рудковской и превратился в очередного шоумена.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

...ведь спина с шурупами - не шутка ....теперь , главное , что бы не было осложнений ...

И ни к чему было после командной победы гордо перечислять с экрана, сколько у него тех шурупов, пластин и прочего (во всяком случае, это мог сказать кто-то другой).

А теперь все это будет оправданием и для него, и для тех, кто так бездумно всё перетасовал?

Ссылка на сообщение

Согласна , Валь ... это было больше показухой .... действительно , зачем так рисковать здоровьем спортсмена и отправлять на ответственные соревнования ...не красиво получилось . но это , я считаю Рудковская подос ...ла всем ! Не знаю почему , но почему - то она вызывает у меня негативные эмоции ....как и ее бывший муж Батурин ....они друг друга стоят ... >:(

Ссылка на сообщение

Наташ , я не спорю , тут много темного в этой истории . но в целом парня жалко - ему дали надежду в жизнь . которой он жил , а теперь ему как жить ... это не только физическая боль , но и моральная ...я представляю как ему сейчас хреново - Валя права - нужно было посылать Ковтуна ...ну что уж сделано ...это войдет в историю так , как произошло ...

Ссылка на сообщение

Вы меня закидаете тапками,но японскому мальчику он индивидуальные точно бы проиграл.А так железная отмазка-спина заболела.Неприятно и обидно!У меня сложилось впечатление,что все это нечисто и не в травме дело.Я в Плющенко окончательно разочаровалась. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И ни к чему было после командной победы гордо перечислять с экрана, сколько у него тех шурупов, пластин и прочего (во всяком случае, это мог сказать кто-то другой).

А теперь все это будет оправданием и для него, и для тех, кто так бездумно всё перетасовал?

Как всегда в нашей стране  всё упирается в деньги и  показуху.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

...не красиво получилось . но это , я считаю Рудковская подос ...ла всем ! Не знаю почему , но почему - то она вызывает у меня негативные эмоции ....как и ее бывший муж Батурин ....они друг друга стоят ... >:(

Плющенко не похож на подкаблучника. А эмоции... Мне  Яна не нравится, но Плющенко всегда был неприятен... Теперь они как муж и жена, по идее, должны стоить друг друга? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Плющенко и Ковтун смогут вдвоем выступить в Сочи с разрешения комиссии МОК и ISU

 

Медицинский сертификат, на основании которого может быть проведена замена участника соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи, должен быть подтвержден врачами медицинской комиссии Международного союза конькобежцев (ISU) и Международного олимпийского комитета (МОК).

 

- У любого фигуриста есть право заболеть или получить травму, — сказал президент ISU Оттавио Чинкванта. — Если вы заявляете на соревнования фигуриста, у которого много раз были травмы, есть риск, что его придется менять. Но по правилам МОК перед командным турниром это можно будет сделать только до 10 утра 5 февраля. А перед индивидуальным турниром — до 10 утра 10 февраля. При этом медицинский сертификат должен быть подтвержден докторами ISU и МОК. Во время командного турнира МОК не позволит провести замену в промежутке между короткой и произвольной программой. Таким образом, если фигурист получает травму во время короткой программы командного турнира, и он является единственным участником Олимпиады от страны в этом виде, то команда продолжит выступать в произвольной программе только в трех видах.

 

Командный турнир фигуристов на Олимпийских играх пройдет перед индивидуальными соревнованиями.

 

Напомним, что в настоящее время идет серьезная борьба за право представления России в мужском турнире между Евгением Плющенко и Максимом Ковтуном. Ранее Плющенко выразил желание выступить лишь в командном турнире, однако, согласно озвученным Чинквантой правилам, он сможет уступить свое место в индивидуальном первенстве 17-летнему соотечественнику лишь в том случае, если медицинские комиссии вынесут вердикт о невозможности продолжать турнир по состоянию здоровья.

 

Оказывается, можно было и по-другому поступить, если бы подумали!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

... но в целом парня жалко - ему дали надежду в жизнь . которой он жил , а теперь ему как жить ... это не только физическая боль , но и моральная ...я представляю как ему сейчас хреново...

Наташа, вот знаю, что нельзя так в открытую говорить, но... не испытываю подобных чувств. :-X :-X :-X

Как ему жить? Да уж точно не хуже, чем тем, кому и надежду никто не дает и не даст, и не менее хреново...

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Вы меня закидаете тапками,но японскому мальчику он индивидуальные точно бы проиграл.А так железная отмазка-спина заболела.Неприятно и обидно!У меня сложилось впечатление,что все это нечисто и не в травме дело.Я в Плющенко окончательно разочаровалась. :( :( :(

Я не буду кидать, это точно. Согласна на все 100. Могла бы больше сказать но не буду, а то опять......... ;D ;D ;D ;D

Достаточно было взглянуть на рожу Рудковской перед разминкой.

Ссылка на сообщение

Да нормально всё будет у Плющенко и физически подлечат, а уж про мораль и говорить нечего. Что хотел, всё получил. Он получил свое золото, честно заработанное. Что жалеть-то?

Кофтуна пожалеть?  Смысл, он ничего б не получил, только поучаствовал. Да и сборная пролетела б с золотом.

А так все в шоколаде.

 

Ссылка на сообщение

Думаю , нет ... не стоят друг друга ... думаю Рудковская все живет шоу в голове . ...Плющенко не подкаблучник . когда публичных людей выкидывает на обочину из профессии , то они цепляются за любую возможность вернутся в ту струю из которой их вышибло и в этот момент должны рядом оказаться родные люди , которые помогут найти себя на этой обочине , а не втолкнут обратно в струю на погибель ....не знаю, как это словами объяснить ...... многие бывшие спортсмены уходят в журналистику , в тренерский состав ...вот и ему нужно было определиться и развиваться дальше , как личности , возвращение Плющенко на лед - это было утопией ...мне его по -человечески жалко ....

Ссылка на сообщение

Ага - Рудковская ему тур по стране готовила - и это с такой спиной? Заботливая , любящая жена - не чего сказать ....  >:(  Меркантильная су ...видать у них с деньгами попа , если они пошли на такой риск ...

Ссылка на сообщение

Если с Плющенко это разыгранный спектакль, то где были Мишин, Горшков? Куда смотрели и на что рассчитывали? Я все-таки думаю, что Женя на самом деле получил травму, он еще вчера на репетиции падал. А больная спина - это больная спина.

Ссылка на сообщение

Ковтун тренировался у Тарасовой,а Плющенко у Мишина.Они,мягко говоря,не дружат.Вспомните ситуацию Плющенко и Ягудин,какая грызня была.Могли вечером заявить про спину,но не стали.Может и специально,чтоб Ковтуна не вызвали срочно.Я уже ничему не удивлюсь.Никто про страну не думает,все индивидуально зарабатывают и деньги и очки.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Ковтун тренировался у Тарасовой,а Плющенко у Мишина.Они,мягко говоря,не дружат.Вспомните ситуацию Плющенко и Ягудин,какая грызня была.Могли вечером заявить про спину,но не стали.Может и специально,чтоб Ковтуна не вызвали срочно.Я уже ничему не удивлюсь.Никто про страну не думает,все индивидуально зарабатывают и деньги и очки.

Эль, я с тобой согласна. Странная ситуация. А муж мой, ещё вчера сказал, что что-то придумают, чтобы не обос...ся , знают, что японец выше. И, как в воду глядел.  :( Не хотелось бы в это верить, но....! :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Эль, я с тобой согласна. Странная ситуация. А муж мой, ещё вчера сказал, что что-то придумают, чтобы не обос...ся , знают, что японец выше. И, как в воду глядел.  :( Не хотелось бы в это верить, но....! :(

Да все они знали,короткую программу Плющенко проиграл и в командных выступлениях.В произвольной догнал и перегнал на немного,вот и выиграл.Обидно,что не дал Ковтуну себя показать.Сейчас сижу и думаю,может он всех бы сделал.И вообще растроена Олимпиадой.Кроме ФК везде проигрываем.То ружье ломаем ,то спину.Правильно,где искать спортсменов и детей к спорту приучать?У нас в м.р.два дворовых катка.Ни один не залили!На одном дети сами из дома шланг протянули,кочками лед как могли сделали,так там толпа постоянно.Зла не хватает.Воды жалеют на ребят. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Ковтун тренировался у Тарасовой,а Плющенко у Мишина.Они,мягко говоря,не дружат.Вспомните ситуацию Плющенко и Ягудин,какая грызня была.Могли вечером заявить про спину,но не стали.Может и специально,чтоб Ковтуна не вызвали срочно.Я уже ничему не удивлюсь.Никто про страну не думает,все индивидуально зарабатывают и деньги и очки.

Попросить о замене можно было  только до утра 10 февраля-сразу после командных выступлений  :( Жалко, что этого не сделали-и Плющенко ушел бы красиво(не проиграв Олимпиаду, 1-го места он точно не получил бы), и Ковтун приобрел бы опыт крупных соревнований.

У любого фигуриста есть право заболеть или получить травму, — сказал президент ISU Оттавио Чинкванта. — Если вы заявляете на соревнования фигуриста, у которого много раз были травмы, есть риск, что его придется менять. Но по правилам МОК перед командным турниром это можно будет сделать только до 10 утра 5 февраля. А перед индивидуальным турниром — до 10 утра 10 февраля.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...