Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик-помидор 2014


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Drakonka

Отследила такую закономерность. В моей пленочной теплице , что касается салатных сортов,  если хорошо завязались нижние кисти, то верхние сбрасываются, и наоборот. И только сосулькам все нипочем, вяжут себе и вяжут.

может питания не хватает?

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

На своей бахче было замечено 8 арбузов Подарок Севера (спасибо Ирочке Антоновой за информацию об этом арбузике). Не смотря на то, что они растут с 7 июня под открытым небом, арбузы прибывают в весе и похожи на мячики.
Из всех посаженых дынь, плоды завязались на одном кустике Сережкина любовь, 2 шт. Но вот оказия, на этом растении стала загнивать корневая шейка.  Ногтем сняла всю гниль до живого, и обмазала рану пеплом, авось выживет.




Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

может питания не хватает?

Светик! Привет! Мне кажется это особенность пленочной теплицы, потому что регулярно их чем-нибудь кормлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Томочка, какие у тебя арбузы  :o :o :o

Хочу к тебе в гости  :D

Ольчик!  Гостям я всегда рада. Дело только за тобой.  В ближайшие две недели можешь приезжать в любой день.

Ссылка на сообщение

Уфф!Начались первые заготовки семян. И появились первые вопросы, а тот ли это сорт.
Предыстория. В противоположных сторонах теплицы были посажены Золотой дождь от Гали-64 и Черная улыбка от Лены Danko, которые перепали мне от девочек-минчанок.  Когда стали цвести первые кисти, я поняла, что попутала рассаду, потому что у Черной улыбки была веерная кисть как у Золотого дождя. В итоге Черная улыбка оказался Розовым Изюмом, это я подсмотрела здесь

А на месте Золотого дождя вырос черный помидор. И кустик и томатик мне очень понравился. Может кто мне подскажет, является ли этот засланец Черной улыбкой?


Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

А на месте Золотого дождя вырос черный помидор. И кустик и томатик мне очень понравился. Может кто мне подскажет, является ли этот засланец Черной улыбкой?

Ну, вы, мадам, и загадки загадываете. ;D

Ссылка на сообщение

А это семенной фонд, собранный вчера на дозаривание.

В большой семье клювом не щелкают. Всем хочется сорвать помидорку с куста.
Ссылка на сообщение

У меня игра в шарады продолжается. Сеяла  три семечки  Розового фламинго от Дрыжаковой, семена прислала Галя-64, выросло два растения. Одно посадила в теплицу, а второе на улице.  Так вот в теплице выросли обычные перцевидные помидорки без полосок, на улице- растут заявленные помидорки. Читала, что этот сорт у некоторых растет разной формы, может у кого-то рос как у меня разного цвета?
Помидорки в теплице -первая и вторая кисть.

А это растут на улице.
Ссылка на сообщение
Летний абрикос


Орлиный клюв


Понравился на вкус, но уж очень большая оказалась кость у него, подскажите, чего ему не хватило.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Тамарочка, а ты как семена заготавливаешь?

Светик!  Со спелой помидорки выпускаю семена в стакан, немножко доливаю воды и они у меня стоят сутки, стараюсь дольше не держать. Во-первых, могут семена прорасти, а во- вторых, заводятся противные мушки, которые увеличиваются в геометрической прогрессии. Потом промываю через ситечко и раскладываю на закручивающиеся крышки (занимают меньше места). С обратной стороны крышки наклеиваю малярный скотч с названием и ставлю сушить.
Ссылка на сообщение

Тамара, помидорки прелесть.А как у тебя на вкус летний абрикос. Какой он высоты в теплице и как в консервации. Удачи тебе.

Ссылка на сообщение

Томочка! Помидорки чудесные! Особенно впечатлили Чудо земли, Летний Абрикос, Орлиный Клюв и Загадка Природы - просто супер  :hey: :yep:

Вот у кого что не увижу - так и тянет меня на крупняк... ;D ;D ;D меньше трехсот грамм душу не цепляют.. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Тамара, помидорки прелесть.А как у тебя на вкус летний абрикос. Какой он высоты в теплице и как в консервации. Удачи тебе.

Валентина!Спасибо! Летний абрикос очень понравился  на вкус, одно мясо, семян очень мало. Кустик не наглый, высота куста 160-170 см. В заготовках не пробовала, ибо садила первый год. Да и жалко мне его в консервацию :-*
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...