Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

А должна была написать? Я от тебя тоже ни разу не слышала.

Ты мне ничего не должна - просто отреагировала на твоё недоумение.

От меня не слышала? Так я и не хаю, хотя смотрю на всё не через розовые очки.

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Да, конечно. Нищает народ. Только машину у домов поставить некуда. Почти в каждой семье по несколько машин.

 

Вы на мир-то трезво посмотрите. Что было в 90-е годы? И что сейчас?

Дело в том, что Алексей не помнит 90-е - он их прожил ребёнком-подростком, так-же, как  мой младший сын, его ровесник. Никакие проблемы и тяготы его особо не коснулись, читал в своё время Суворова, Солженицина...

А старшие мои дети жили и учились в  СССР, им есть что с чем сравнивать. 

Идеальным то время тоже не было, но люди всё равно были лучше :(, чернухи в телике не было ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Напомните ему про Сталина, смог бы он "хрень" свободно писать и отправлять Вам?

:yep:  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, точно не писала? А если подумать? Про фигурное катание, если чо. Или это не спорт?

Да и про медицину тоже. И про образование с тобой я уже имела спор, насчет детсадов ты меня просвещала (это при том, что я работаю в детсаду).

И да, лучше я буду жить с юношеским максимализмом, чем обс...ть то общество, в котором живу. Ну это если выбирать из двух зол.

Свет, я повторяю, я писала свое отношение к подготовке фигуристки в 15 лет к победе в Олимпиаде. Что девочку выжали и выбросят, как выбросили Липницкую. Но ни разу не написала, что спорт как ты там его обозвала.  На счет детсадов в советское время и горшки по расписанию? Свет Я очень тебя прошу, не перевирать мои слова и не приписывать мне лишнего. Ты взрослый человек и будь по возможности поближе к истине. Если ты меня цитируешь, то дословно, а не исходя из своих выводов.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Почему кандидат в России должен быть бедным?

Я тебя тоже прошу не приписывать мне того, о чём я не говорила.

По закону «О выборах президента Российской Федерации», счета кандидата должны были быть закрыты до регистрации кандидата.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Так эта же Наташа обвиняла меня в получении денег от хз кого за продвижение мутантов на форуме. Такая вот радость в жизни у человека. Сейчас, наверно, отрабатываю заказ от врагов перед выборами.

Это не про вас. Вы нам об этом не сообщали.

Ссылка на сообщение

Ну допустим в 90-х всем жилось трудно. Это время коммунистическим и назвать-то нельзя - ПЭРЭСТРОЙКА. А до этих лихих времен тоже плохо было? Моя семья жила очень хорошо. Мама - инженером работала, папа в санатории рентгенолаборантом. Обязательно всей семьей ездили каждый год отдыхать, путевки в пионерлагеря копеечные. Папа дарил на праздники маме золотые украшения, квартиру получили. Мама по себестоимости могла выписывать стройматериалы - так дачу и построили. А сейчас я даже не могу ремонт квартиры закончить, отпуск можем позволить только на 2 недели и только у свекрови в другом городе, да и то не каждый год. На операцию 3 месяца собирала, и то большую долю свекровь дала (здоровья ей побольше). Я еще не пенсионер, но работу найти трудно - возрастная. Многое терпеть приходится. Начальницу (жену директора) многому не учу, большую часть работы перетащила на себя, чтобы потом не "попросили" за ненадобностью.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Если ты меня цитируешь, то дословно, а не исходя из своих выводов.

Лена, ты смеешься, что ли? Твои посты в мой монитор не влазят. Как их цитировать? А выводы делать - это нормальное действие. Ты пишешь, я читаю и делаю выводы. Что ж поделать, если из твоих слов напрашиваются именно такие выводы.

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто рассказы о фигуристках воспринял позитивно и сделал другие выводы.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Это не про вас. Вы нам об этом не сообщали.

 

Было, было!

 

Цитата kinnergard

Во работу провёл! Такое только за денежку будешь делать. Иначе нафик надо кому-то доказывать, что...

 

Всё только за денежку.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero



Это к чему? Стакан наполовину полон или наполовину пуст? У моих знакомых - любителей побродить с ружьем в горах- есть другая поговорка: " Пусть мне любитель наполовину полного стакана расскажет потом, когда у него окажутся наполовину сухие спички и наполовину заряженное ружье при встрече с наполовину заснувшим медведем"
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, ты смеешься, что ли? Твои посты в мой монитор не влазят. Как их цитировать? А выводы делать - это нормальное действие. Ты пишешь, я читаю и делаю выводы. Что ж поделать, если из твоих слов напрашиваются именно такие выводы.

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто рассказы о фигуристках воспринял позитивно и сделал другие выводы.

Выводы, пожалуйста, отношение личное, за ради бога, приписывать не мои слова не нужно.
Ссылка на сообщение

Цитата royq

Было, было!

 

Всё только за денежку.

Вам виднее. Про ГМО вы много пишите, хотя мало кто читает.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

приписывать не мои слова не нужно.

Хорошо, не буду. Только уж и ты от своих слов не отказывайся. У меня до сих пор мурашки по телу, как вспомню твои рассказы про Загитову. А теперь - отказываешься. Тут помню, тут не помню...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Это к чему? Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

А я поняла - Выпейте водички и успокойтесь.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я поняла - Выпейте водички и успокойтесь.

 

Наверно, не так, зная Астеро, он имел в виду историю с Собчак. Может, сам разъяснит?

Ссылка на сообщение
Цитата royq

... зная Астеро, он имел в виду историю с Собчак. Может, сам разъяснит?

Интересно: у него ещё много стаканов?  ::)

Ссылка на сообщение

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли.

Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь как правильно жить.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕвгенияМ

Ну допустим в 90-х всем жилось трудно. Это время коммунистическим и назвать-то нельзя - ПЭРЭСТРОЙКА. А до этих лихих времен тоже плохо было? Моя семья жила очень хорошо. Мама - инженером работала, папа в санатории рентгенолаборантом. Обязательно всей семьей ездили каждый год отдыхать, путевки в пионерлагеря копеечные. Папа дарил на праздники маме золотые украшения, квартиру получили. Мама по себестоимости могла выписывать стройматериалы - так дачу и построили. А сейчас я даже не могу ремонт квартиры закончить, отпуск можем позволить только на 2 недели и только у свекрови в другом городе, да и то не каждый год. На операцию 3 месяца собирала, и то большую долю свекровь дала (здоровья ей побольше). Я еще не пенсионер, но работу найти трудно - возрастная. Многое терпеть приходится. Начальницу (жену директора) многому не учу, большую часть работы перетащила на себя, чтобы потом не "попросили" за ненадобностью.

А я при любой власти жила вполне себе неплохо, тяжко было в самом начале 90-х, мы уезжали из одной страны, а вернулись совершенно в другую. Без зарплаты сидели по 7-8 месяцев, у меня в институте мрак полный, зарплата я уезжала была 300 рублей, а вернулась увеличилась вдвое, только на те 600 рублей прожить неделю было невозможно хлеб стоил по 150 рублей, так и ее задерживали месяцами. У мужа в министерстве еще хуже, полный развал и разброд. Прилавки в Москве пустые вообще, водка, сахар и табак по талонам. Да еще и сестра умирает, все что заработали в командировке стремительно превращалось в пыль. Тогда началась у нас с мужем другая жизнь, новая.... новые профессии, иные взгляды. И реально я рада была, что советской власти пришел конец, я была готова ради этого потерпеть, пережить со всей страной все тяготы, но только бы тот строй не возвращался бы никогда и коммунизма больше мы не строим. А продовольственная проблема быстро налаживалась. Все ругают время Ельцина, а я именно в это время жила распрекрасно. И потом в двухтысячных и сейчас.... вот только я - это не страна, Москва это еще не вся Россия. А как живут люди в регионах я добре повидала, особенно в период работы в аудите. И если бы я все примеряла по своей жизни, то собственно чего мне не хватает, у меня все отличненько. Только за державу обидно. Мы уже одну холодную войну проиграли, зачем развязали другую? Мы уже Афганистан пережили мало там мальчишек погибло и с исковерканной душой вернулись, зачем влупились в Сирию? Опять все кругом враги, опять ограничения на право выезда из страны определенным категориям граждан, опять в домах полезли тараканы.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

  опять в домах полезли тараканы.

Лена,  а  какая связь обстановки в стране в  тараканами? Я не иронизирую, мне, правда, интересно.

Ссылка на сообщение

Ремкуша, заинтересовавшись, что же ты такого ужасного наговорила про Загитову, пошла искать инфу про ее тренера. Бинго, новость последнего часа

 

нет, извиняюсь, это на сей моментфейк, Медведева опровергла.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

  И если бы я все примеряла по своей жизни, то собственно чего мне не хватает, у меня все отличненько. Только за державу обидно.

 

Лена, люди искренне не понимают, как можно переживать за кого-то и тем более быть недовольным чем-то в своей стране, если сам живешь в достатке и благополучно. Я уже давно это понял, даже знакомые люди, сами зачастую недовольные происходящим в стране, когда я с ними соглашаюсь, отвечают: "Тебе-то что жаловаться, у тебя все есть, а вот у нас..."

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лена,  а  какая связь обстановки в стране в  тараканами? Я не иронизирую, мне, правда, интересно.

да так, они у меня ассоциируются с совком, когда жили на Таганке, дом старый сталинский чего только не делали, избавиться было нельзя, затихали и снова появлялись. Я уже забыла как они выглядят, а тут в афиге была полном - в доме появились тараканы, все соседи на ушах.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...